Отзыв об отеле Bomo Chrousso Village Hotel (отель был переименован 01.09.20)
августе 2013
15.08.13 - 24.08.13

3.7

Долго читала чужие отзывы как до, так и после поездки...

Долго читала чужие отзывы как до, так и после поездки, захотела написать свой. Ездили с ребенком 3 года.

1. Прилет и размещение. Прилетели в 8 утра, пока прошли границу,получили багаж, хорошо что брали индивидуальный трансфер, доехали за 60 минут. Очень удобно,что туда, что обратно, хотя и очень дорого (300 евро). Позавтракать не дали, т.к. завтрак закончился за десять минут до нашего приезда. При выезде пообедать также не дали, т.к. выезд из номера в 12.00 (браслеты снимают), а обед с 12.30.Предложили поесть за 15 евро на человека. Мы ели то что с завтрака унесли. Выносили из столовой легкую еду (фрукты, булки, мороженное) без проблем. Номер ждали до 14.00, пока пошли на пляж. Ожидающих было много, т.е. раньше расчетного времени почти не заселяют. Просили при заказе путевки 2 этаж, поселили на втором этаже. К номеру претензий нет, чисто и удобно, но без гламура. Прибирать приходили в обед, когда ребенок спал, разворачивались и на следующий день приходили утром. Песок в номере мы подметали сами. Полотенца и белье меняли нормально, все чистое и целое.

2. Дорога к морю действительно через лес, метров 600. Ходить не напрягало. Ребенок разглядывал муравьев, паучков, кузнечиков и прочую живность. Море чудесное, без комментариев. Пляж действительно не очень чистый, ну а что ожидать от муниципального пляжа еще. Пепельницы у всех лежаков есть, мусорные контейнеры в достаточном количестве. Если сами туристы ведут себя как хрюшки, сами в этом и отдыхают. Лежаки можно и не брать , чтоб не платить 3 евро, зонт в соседней деревне стоит 9 евро (окупится за три дня), полотенца под залог дают в отеле. Взрослый мужик до деревни ходил пешком за 2 часа (туда-обратно).

Территория отеля очень понравилась, есть где походить, посмотреть, особенно ребенку. 3 площадки, надувной батут, два бассейна (не очень большие, но ведь море рядом!). Ребенок был в восторге. Анимация ненавязчивая (в отличие от Турции), но ребенку опять же достаточно, аниматоры говорят на всех языках (англ, греч, немецк, польск, русский). Мне показалось, что они от души отрабатывают, дочь в полном восторге, смотрела все шоу, до сих пор танцует все танцы мини-диско. Песни действительно одни и те же каждый день, чтоб дети запоминали.

Отельный гид - девушка улыбчивая, но совершенно бесполезная, на все вопросы, не связанные с экскурсиями МУзинидиса, отвечает неохотно "не знаю". Хотели узнать у нее как отдохнуть самим за пределами отеля - не получилось. Исследовали сами. Обязательно берите машину и карту и вперед. Впечатлений масса, останавливались где нравилось, купались, ели, нашли небольшой детский парк аттракционов в городке Метаморфози. Сами съездили в пещеру Петралона. Все кто ездили в организованные экскурсии - остались недовольны.

Вечером и ночью - комары, берите фумитокс и нет проблем. Кондишен над кроватью не включали, просто открывали дверь.

3. Еда. Ели с трудом. Блюда непривычные, но потом приспособились: отварные овощи есть, рис, макароны, тушеное мясо приличное, суп овощной или рыбный вполне съедобные, утром заливали горячей водой овсянку - получалась каша. С питьем проблема - Юпи разводной, воду, соки и кефир покупали в магазине. Если цель поездки - поесть и выпить, лучше не в этот отель.

В целом, отдых семейный, не гламурный и без изысков. Если искать плюсы - найдете, если минусы - зачем ехать...

Добавлено 26.08.13 20:59 (3 340 символов в тексте)

12:16 16.05.14

Скажите, пожалуйста, где вы брали машину и сколько она стоила?