Отзыв об отеле Vikingen Resort & SPA, Corydella Alanya (отель был переименован 01.01.13)
Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

Отдыхали с женой (нам 26 и 27 лет) в Club Golden Arena...

Отдыхали с женой (нам 26 и 27 лет) в Club Golden Arena в июне 2005 года. Если вкратце, то впечатления очень хорошие.

Долго выбирали отель через Интернет. Практически про все отели пишут столько страхов, что и ехать расхочется после прочтения. В результате пошли в знакомую турфирму и попросили отправить туда, откуда в этом сезоне приезжали люди с хорошими отзывами…

Итак, впечатления:

Отель ухоженный, территория небольшая, но за ней хорошо следят. Постоянно моют дорожки, ухаживают за газонами, убирают пляж. Зимой в отеле была проведена реконструкция – на оба корпуса надстроили мансарды. Именно в новый мансардный номер мы и попали.

В номере помимо прочего имелся кондиционер, бесплатный сейф, ТВ, холодильник с двумя бесплатными бутылочками воды:) Убирали нормально. Иногда мы оставляли уборщице доллар и из полотенец нам лепили сердца с лебедями, а кровать посыпали лепестками цветов. С заменой полотенец и чистым бельем тоже проблем не было.

Персонал очень приветливый, на ресепшене всегда кто-то русскоговорящий. Турки немного знают русский, немного немецкий, немного английский – понять друг друга не вопрос, чувствуется, что за работу держатся и чаевых никто не клянчит.

Понравилась кухня. Ели мы там много:), разнообразно, но при этом не потолстели. Типичного туристического расстройства желудков за 2 недели не произошло. Вся еда очень вкусная, какая-то домашняя. Расписание работы баров и ресторанов таково, что практически всегда с 7.30 до 24.00 можно что-то поесть. Вопрос возник только с фруктами – почему-то черешни и дынь в нашем меню не было, а вот в соседних отелях они присутствовали. Пиво и вино – легкие и приятные.

Пляж - как пляж - песок, а у моря мелкая галька. Лежаков, полотенец и матрасов хватает. Изначально все места под тентами, а если хочешь загорать, то лежак надо выдвинуть. В море метров через 10-15 начинаются рифы со стаями рыб и волнами – мы плавали именно там.

Бассейн большой, красивый, сложной формы с мостиком посередине и горками. Горки нам не очень понравились – взрослому человеку съезжать некомфортно, но все дети обитают именно на горках. Есть также детский бассейн и небольшой бассейн в самом здании отеля.

Очень понравилась вечерняя анимация. Ребята просто молодцы! Весело и задорно, реальный звук, каждый вечер что-то новенькое. А вот дневная анимация подкачала. Вроде набор присутствует: аэробика, волейбол, поло, водные игры, дартс, боча, - но все строго по часам и как-то вяло.

Отель разноголосый. Половина, естественно, русские, а вот вторая половина - смесь из немцев, австрийцев, бельгийцев, голландцев и поляков. Весь народ вел себя чинно, никто не напивался. Огорчились только тому, что ехали без друзей и хотели найти себе в знакомые молодую семейную пару прямо в отеле. Но, увы, - ни одной подходящей русской пары не нашлось, все были или с детьми или старше.

Итог:

Мы путешествуем по принципу – два раза в одно место не ездить, но, честное слово, сюда вернуться захотелось.

Добавлено 21.06.05 14:09 (2 947 символов в тексте)