Регистрация: 04.04.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Детям, родителям, пенсионерам подходит. Подросткам - нет :)

В целом отель рекомендую семьям с детьми. НА "ура" подойдет тем, кто прихватил бабушку. И просто отправить бабушку с детьми подойдет. Подросткам делать нечего. Молодежи - не знаю. Без детей туда стоит ехать любителям пассивного отдыха - релакс зона, ненавязчивая анимация, интересные вечера анимации. Для любителей драйва не подойдет.

В след году открывают Джакаранду в Сиде. Решили ехать, если в июньских отзывах кто-то расскажет, что подростки не нудятся.

Расселение. Заплатили за бунгало. Но в ваучере было указано ROH. Были уверены, что это означает ренту домика. Оказалось, что это означает «размещение по возможности отеля". Ну да все равно повезло - номера были на восток лицом, то есть солнце только утром, анимация далеко, море видно, автобусов под окнами не было. Номер был чистый, убирали регулярно (5 этаж), шампуней наваливали с горой. Выдали детский горшок, вторую карточку от номера, подарили пляжную сумку. Довольны.

Персонал крайне любезный, добродушный. (Официант MEHMET молодец!). В ресторане иногда не успевают всех обслужить, но, в целом, не было ни одного угрюмого официанта. Зачет! Фотографы, продавцы и некоторый персонал вокруг бассейна по сложившейся традиции иногда предлагал провести время вечером на пляже. Это так типично для региона, что не удивляло, но нервировало.

территория большая. ухоженная, зеленая, ЧИСТАЯ! при таком количестве детворы кругом очень чисто. 5 бассейнов. Один - шумный, для игр, анимации. Второй- для детей. Горочный с бассейном для маленьких деток (кстати, накрыт навесом от солнца). Ну и детский бассейн возле мини-клуба. Взрослый для релакса от детей и просто взрослый. Очень продумано!

Анимация классная. Не надоедает, ее не слышно целый день, от нее не болит голова. Отель семейный, не тусовочный.

Вечером анимация профессиональная. Нет идиотских самопальных номеров, все в меру, интересное. Бывали вечера живой музыки для поколения 40 + ))) Есть мини-зоопарк - можно кормить уточек и щенков :)

Море теплое. Дно песчаное. Народу много, но лежаков всем хватало. У бассейнов тоже. Люди постоянно мигрировали.

Еда хорошая, все вкусное. Ничего лишнего. Всех блюд много, мясное разнообразное. Можно брать целые помидоры и огурцы, а не только уже нарезанные! Сладкое порционное (не поковырянных тортов))). Есть детский зал для еды (гречка, пюре, отварное мясо, молочка, просто молоко....) с маленькими столиками и телеком. Жаль, нашли его прямо перед отъездом - нам о нем никто не сказал раньше :(((

Супер-кондитерская под столовой! Обязательно посетите, много интересного ,вкусного. Мороженое каждый и целый день!

По четвергам - коктейльные встречи (шоколад ,шампанское, канапе) с менеджерами отеля, можно жаловаться.

Аэробики в воде и на суше частые, интересные. Особенно на море в исполнении Лиды и Кати. НА территории отеля есть бесплатная цирковая акробатическая установка. Можно пробовать прыгать :)

Никто из нас не заболел хотя в бассейнах плескались часто.

НА обратной дороге завозят в магазин. Чай по 5 баксов за 500 гр в подарок, чтобы отметиться))), было кстати. Правда на вкус - ничего особенного.

Все мои претензии ниже скорее из разряда "нет предела совершенству".

1. Иногда на восточной стороне отеля появлялся стойкий запах затхлости, сырости...

2. нет бассейна глубиной от 50 до 120 см, удобного для детей 3-6 лет

3. Совершенно нет никакой подростковой анимации. Подросткам скучно, нудно. Сами они стеснялись знакомиться, многие так и болтались рядом с родителями. ТУКАН 13+, на который я повелась, оказался обманом, очень расстроило :( Можно было бы хотя бы дискотеки для них в диско-клубе устраивать с 21 до 23-00.

4. мини-клуб не огорожен, совмещен с бассейном, забор не закрывается. Сдали ребенка, он сделал там пиццу и сам прискакал к нам на море. Девочки-воспитатели в мини-клубе периодически сидят, детей не объединяют, не знакомят, дети сами маются. В общем, по части мини-клуба работать и работать. Хотя, дети, которые от природы любят коллективы, были клубом довольны.

5. Аквааэробика в море и бассейне в одно и тоже время. Нонсенс :) В бассейне для нее очень мало места - всем е хватало. В море не всегда хватало "сосисок")))

6. НА инфо-деске анимации скучают девочки. Нарды, домино... в общем, нечем им нас развлечь было. Зачем этот «деск» - не поняла :) Сократить!

7. Фотографы приставучие и дорогие. Очень дорогие 10 баксов фотка. Это грабеж.

8. На территории отеля есть платные детские развлечение. И платные сладкая вата (3 бакса), кукуруза и попкорн. Для "Все включено" - это как-то не совсем понятно.

9. В детском отеле детей пускают в аля-карте только в турецкий. Там, где вес перченое и есть детям нечего! Странноватая политика. Рестораны нормальные, больше всего понравился рыбные - все вкусно и БЫСТРО! Молодцы! Записаться в рестораны можно только в 7-30-8-00 утра. И то не всем достается место. Хотя потом там есть свободные столики....

10. Надо бы исправить еще один лифт. Хотя, лестничные марши разбиты по 6 ступеней, а каждые 18 ступеней длинный горизонтальный пролет. Не очень тяжело было ходить :)

11. Написано, что бассейн до 19-00, но в 18-30 выгоняли из воды.

12. Из отеля увозят в аэропорт за 3,5 - 4 часа - это много! Приехали, а регистрация на рейс еще не началась.

13. Хорошо бы было хоть пару раз в неделю на десерт давать шоколад. Все равно дети таскают шоколадные ромбики из десертов :)

Добавлено 27.08.13 21:46 (5 378 символов в тексте)

16:45 28.08.13

Уважаемая Ugushka, Мы хотим поблагодарить Вас от имени отеля Джакаранда за то, что Вы прислали нам свой прекрасный комментарий. Все виды отзывов о нашем отеле являются очень важными для нас и существенно помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы хотим сообщить Вам, что все мнения, указанные здесь, учитываются и обрабатываются совместно со всеми департаментами отеля, а также топ-менеджерами. Очень рады слышать, что Вашей семье понравился отдых в нашем отеле. Благодарим за положительные отзывы о сервисе, размещении,питании и Вашем отдыхе в нашем отеле в общем. Очень надеемся увидеть Вас снова! Желаем Вам хорошего дня! С уважением департамент по связи с гостями

Все отзывы Ugushkа Ugushkа (2)