Регистрация: 28.08.13
августе 2013
07.08.13 - 14.08.13

2.7

НЕ ЕДЬТЕ В ОТЕЛЬ MARCO POLO!!!!!!

Никогда не писала плохие отзывы об отелях, всегда мелкие неудобства, если они и встречались, сглаживались общим приятным отдыхом, но отель MARCO POLO исключение, на этот раз промолчать просто не могу.

Отдыхала в августе 2013 г. вместе с 2-мя детьми 5-ти и 14 лет.

Сначала о плохом:

Заселение: заселяли очень долго и проблематично. Рецепшен, он же зона Wi-Fi, состоит из "барной" стойки, 2-х маленьких диванчиков и нескольких плетеных кресел, расположен на улице, стоит 2 вентилятора, приезжая уставший с дороги ты видишь, что все эти посадочные места уже заняты отдыхающими туристами, которые пользуются интернетом. Ждать заселения пришлось несколько часов на жаре стоя, сидя на клумбе- негде было просто посидеть в ожидании. Работники рецепшен очень неприветливые, неотзывчивые, на вопросы конкретных ответов не дают- ждите, прождав час, потом еще один, потом еще и еще...каждый раз делают лицо как будто видят тебя впервые и опять говорят ждите....

Заселили в номер возле прачечной, которая очень сильно гудела даже при закрытых окнах с 7.00 до 23.00 гудело непрерывно и ежедневно. Третье место для ребенка 5-ти лет - раскладушка, ножки которой ночью несколько раз складывались - кровать односпальная, как во всех других отелях в которых мы с ребенком отдыхали ранее, сдесь не предусмотрена.

На просьбы в рецепшен переселить нас в другой номер -отказ, даже несмотря на то, что предлагали доплатить за переселение.

Спасибо представителю Tez tour на 3-й день нас все таки переселили от этого жуткого звука прачечной.

В номере очень много муравьев - на полу, на тумбочке, ими был облеплен даже телефон в номере, я такого еще нигде не видела, при том что мы в номер ничего из еды не брали. Много мух, комаров, пробегали несколько раз какие-то жуки.

Из 7-ми дней 2 дня не убирали, даже при том, что мы оставляли доллар. В те дни когда убирали постоянно ложили 2 полотенца, хотя нас было 3-е, приходилось каждый раз просить дополнительное полотенце. Убирали очень плохо.

Дверь в ваннной-туалете не закрывалась на замок, один раз, правда, закрылась - при выходе, причем закрылась так что не могли открыть, вызывали техника.

Дневная анимация стандартная, нормальная, а вот с вечерней анимацией все плохо - очень слабая, выступления не интересные, непрофессиональные, подготовленные силами отельных аниматоров по типу "король отеля", дети отдыхающих делают концерт своими силами, "пародии" на известных исполнителей под фонограмму и т.д. Один раз в воскресенье было очень интересное выступление профессиональных акроботов.

Детский мини клуб расположен в конце отеля, очень далеко от пляжа, нет никакого расписания о мероприятиях дня. Утром идя на пляж он еще не работал, в обед и вечером он уже не работал. Ориентирован на детей самостоятельных, которых приводишь утром, оставляешь и уходишь, дети бегают с аниматорами по всей территории отеля играя. У нас младшей девочке 5 лет, она скромная девочка, сама без меня не остается - мы услугами мини отеля не могли воспользоваться.

Теперь о хорошем:

1. Питание очень хорошее, спасибо шеф-повару. Большой выбор мясных блюд, много фруктов стоят в ящиках, по утрам свежевыжатый апельсиновый сок бесплатно.

2. Очень хороший вход в море. В море нет ни булыжников, ни даже гальки, на берегу очень мелкая галька. Покупали ребенку специальную обувь, она даже не понадобилась. Море чистое, пляж большой, лежаки всегда были свободные даже в 10-11.00.

3. территория отеля зеленая, рядом горы

Обобщая могу сказать: не едьте в отель MARCO POLO, если вы хотите забыть о всех проблеммах, расслабиться и ни о чем не думая наслаждаться отдыхом сдесь так не получиться. Постоянно приходиться с кем то ругаться, что-то выпрашивать, наблюдать неприветливые лица обслуживающего персонала.

Поверьте, это не предвзятое отношение, а просто наболевшее о подпорченном отдыхе, которого долго ждешь, планируешь, собираешь деньги....

Добавлено 28.08.13 01:03 (3 893 символов в тексте)

17:44 28.08.13

Мы приехали в 9ч утра, переоделись на ресепшене и сразу в бой (на море, бассейн, ресторан и бар). До 14 часов нормально и полежали и позагорали и поели от пуза. Потом заселились без проблем. Все разведали.
Зачем закрывать дверь в ванную на замок???? В номере же нет посторонних... Начало анимации как детской так и взрослой объявляется по громкоговорителю. Половина персонала первыми здоровается и улыбается, я думаю что если второй улыбнуться то и они в ответ будут приветливы с вами.

08:54 30.08.13

Да! С размещением - не очень. Всё таки 5 звёзд. Администрация! Ну введите ОФИЦИАЛЬНУЮ таксу за раннее заселение как Европе. Вы же как европейская страна позиционируетесь. Я поэтому 3 балла за размещение и поставил. Люди приезжают, а заселится не могут. Какие на хрен ЭТО 5 звёзд то? Повесте плакат: + 1 час - 3 доллара, + 2 часа 5 долларов и т.д.
Так ведь в пятизвёздочных отелях делается. А не как у Вас : оставьте вещи не рецепшене и идите купаться до время заселения.

11:48 13.09.13

Я даже не буду писать, что вам не повезло. Вы видно такой человек по жизни, не вы ищете негатив, а он ищет вас. Ресепшен согласен, можно было бы сделать крытый с кондиционерами или побольше. На заселение в 14-00 не обратили внимания, т. к это во всех отелях Турции, вы наверно никогда не были в Турции. Всё остальное ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД. В вашем отзыве ни одной фотографии, у вас украли фотоаппарат??? Меня вообще умиляют такие отзывы.

17:35 06.10.13

Прааавильно, не нужно ездить в этот отель, нам там без унылых физиономий только лучше будет... А уж если вы не в состоянии сами смотреть(ну хоть не много) за своими детьми и чуть-чуть их развлечь, так им наверное лучше на даче с бабушкой сорняки полоть и комаров кормить, а не на теплом море....

15:20 05.07.15

Готовясь к очередному отпуску случайно попала на комментарии к моему отзыву по поводу отдыха в отеле Marco polo в 2013 г и не смогла сдержатся от комментария. В Турции отдыхаем с 2003 года каждый год, также были в Вене, Париже, Германии, Египте поэтому есть с чем сравнивать. О заселении в 14.00 прекрасно знаем и приехав отель в 9.00 даже не настаивали на заселении, а оставили сумки и пошли кушать, знакомиться с территорией и пришли к 14.00. Если бы нам сказали честно, что номеров пока нет приходите через 2-3 часа мы бы ушли отдыхать и не нервничали... Но персонал говорил что сейчас подождите и заселим, потом делал вид что первый раз тебя видит и опять говорит подождите. Это и возмутило. По поводу того, что зачем вам замок в ванной комнате - когда душ и туалет совмещены и отдыхает 14 летний подросток, 5 три летняя девочка и мама замок нужен даже если вы одна семья. По поводу того что сложили постоянно 2 полотенца вместо 3 за которые оплачено и которые необходимы не считаю что требовали чего то сверхъестественного. Спать и просыпаться от того что по тебе ползет муравей тоже не из приятных. Или ехать из города на море наслаждаться тишиной и столкнуться с непрерывным гулом прачечной... Я человек спокойный и не конфликтный и с отдыхом нам всегда везло так что я не ищу неприятностей и они меня тоже,как кому то показалось. Питание, море,территория все на хорошем уровне и я об этом писала. Надеюсь сейчас отель решил проблемму с персоналом

Все отзывы Оксана (1)