Регистрация: 11.08.13
Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
августе 2013
28.07.13 - 07.08.13

Отдых удался!!!

Отдыхали в отеле с 28 июля по 7 августа 2 взрослых + 2 детей (7, 10 лет). Приехали в час дня, сразу дали номер на 1 этаже без балкона окнами в подвал. После настойчивых переговоров с администратором отеля и представителями туроператора номер поменяли - третий этаж центральной части отеля, в общем просто сказка. В номере всё работало, перебоев с водой не было. Убирали каждый день чисто. Полотенца меняли через 3 дня. Пляжных полотенец нет. В магазине около отеля 8 евро.

Обслуживание в отеле отличное. На ресепшене превосходные сотрудники.

Питание замечательное. Шеф-повар (про него невозможно не сказать) - просто великолепен. Внимателен ко всем гостям, дети его обожают и это взаимно с его стороны. Девочки официантки очень приветливые, обходительные. Бармены обслуживают на 5+, особый респект Галине.

Еда: завтрак - яичница или омлет или отварные яйца, сосиски, колбаса, сыр, йогурт, овощи (свежие и тушенные), молочная каша, различные очень вкусные джемы, мёд, бисквит, апельсины, арбуз, очень вкусный хлеб, шоколадная паста, хлопья.

Обед: суп-пюре, много овощей тушённых, греческий салат в различных вариациях, обязательно 2 мясных блюда, курица, а вот рыба-редко. Арбузы, дыни. Вот пюре подкачало - порошковое.

Ужин почти такой же как обед - 2-3 блюда мясных, курица, овощи, салат. Много национальных блюд - мусакаса, дзадзыки (соус из греческого йогурта и огурца), плов, далма, фаршированный перец и баклажаны, различные запеканки, баклава. Были десерты - джем, крем шоколадный очень вкусный, тарталетки с кремом. Ну и что-то от шеф повара на улице - шашлык, улитки, креветки. Голодными не были.

Я там справляла День рождения. Утром от отеля в номер принесли поздравительное письмо. Вечером накрыли стол.

Территории у отеля как таковой нет: бассейн, а вокруг него дорожка.

Море рядом. Почти весь отдых море штормило, но мы плавали чуть подальше от берега, там волн таких нет. А около берега прыгали через волны - своеобразный природный аттракцион.

Бассейн на территории большой, в принципе места всем хватало.

Вечером устраивают различные шоу: караоке, критский вечер, шоу креветок и шоу улиток (за 11 дней отдыха улиток и креветки жарили 2 раза). По понедельником караоке - пели все, очень весело. Каждый вечер играет музыка. Во вторую половину отдыха отдыхающие собрались разновозрастные, веселые - мы и танцевали, и пели. А вот в начале отдыха было много семей с малышами, они уходили спать рано, так что было скучно.

Мои дети не скучали. Нашли себе компанию для общения из сверстников, они играли в бильярд, на компьютере в сетевые игры играли, придумывали какие-то игры на ходу.

Днём играет музыка и всё. Но, приехав на Крит сидеть в отеле преступление. Если выйти из отеля и повернуть налево, то через 40 мин неспешного шага дойдёте да Аквариума. Достаточно хорошая коллекция обитателей морских глубин, с аудиогидом всё понятно и интересно. Остановка автобуса рядом с отелем, автобусы ходят часто - можно съездить в Херсонис, Ираклион. Кстати все сувениры там дешевле. В Херсонисе большой Спар - дешевые полотенца, магниты, мыло, масло, фрукты.

Брали на 3 дня машину на прокат. Белеон-тур предлагает машины очень дорого. Брали рядом с отелем {удалено модератором}, там работает очень приятная женщина Мариетта, рисует маршрут, говорит, где хорошие пляжи, куда лучше поехать. Ещё в телефон закачивали навигатор по Криту и он нас водил везде без сбоев.

Мы были в Агиос Николас, очень красивый город. Там золотой пляж Вулизми - спокойное море, песочек, множество таверн.

До южного побережья там доехать ближе всего - самое узкое место. В Иерапетре пляжи великолепные, море там Ливийское, очень спокойное. Это самый южный город Европы.

Плавали на остров Спиналонга. Доезжали до деревни Плака, оттуда курсирует катер каждые 30 мин, плыть 10 минут. Я распечатывала информацию и мы самостоятельно обошли весь остров. Остров необитаем, даже нет магазина. Запасайтесь водой заранее. Обедали в таверне в деревне Плака - порции очень большие. Взяли детям 2 порции мусаки - они не смогли съесть, надо было брать 1 на двоих (стоимость порции 6 евро). Греческий салат 1 порция - как ваза на нашем праздничном столе(7 евро), свинина тушенная с овощами - на двоих взрослых вполне достаточно (10 евро), кола 0,33 2,5 евро.

Ездили в Кносский дворец. Входные билеты детям до 18 лет, студентам, инвалидам бесплатно. Мы брали русскоговорящего экскурсовода, так как самим ходить неинтересно - развалины и всё, а так всё понятно что, где, когда и как.

Были на острове Грамвуса. Доезжали на машине до порта Кастелии, там на пароме до острова Грамвуса плыть 1 час. Пляж песчаный. Заход в море песчаные плиты, водоросли в них прячутся ежи. Море очень красивое. Подъем к крепости тяжёлый, оборудованной дороги нет, пробираешься по скалам по жаре. Спускаться ещё тяжелее, так как навстречу поднимается народ. Но на верху открывается такой вид, что дух захватывает. Красота неописуемая. После посещения Грамвусы, паром отвозит вас в бухту Балос - место слияния трёх морей. Паром остановится не у берега, вас пересадят в шлюпки и довезут в них, можно добраться вплавь. Вода в Эгейском очень тёплая, песок у берега мелкий розовый. Красота. Море играет разными красками синих оттенков. Ионическое море мелкое, но очень тёплое. А вот Ливийское море, несмотря на притягивающий ярко-синий цвет оказалось ледяным.

Также мы были в аква-парке "Аква-плюс". Горок много на разный вкус - и экстремальные и спокойные, дети катались без проблем.

У "Белеона" брали экскурсию в пещеру Зевса. Очень понравилось. Гид Павел просто супер! Очень интересный рассказ. Детям понравилось в керамической мастерской, сделали себе на память кувшинчики, дома уже покрасили их. Очень интересный музей "Homo sapiens".

На все экскурссии брали ланч в отеле, так как ездили целый день съедали и ланч и ещё кушали где-нибудь. Греки очень приветливый народ.

Надеюсь, не утомила вас долгим рассказом. Просто сама собирала информацию об отеле и Крите в целом из отзывов. Приятного всем отдыха.

Закат на море

Шоу креветок

Торт от отеля

на балконе

Лунная тропа

Развлечения и спорт

Добавлено 28.08.13 11:12 (5 998 символов в тексте)
Все отзывы windlina (9)