Регистрация: 28.08.13
августе 2013
20.08.13 - 27.08.13

В прошлом году я уже писала свой восторженный отзыв об...

В прошлом году я уже писала свой восторженный отзыв об отдыхе на Крите, но это был другой отель гораздо выше уровнем. Что касается Mediterraneo, то я бы никому из своих знакомых не рекомендовала его, особенно, если едут на Крит впервые. Я выбирала этот отель не особо полагаясь на отзывы туристов (особенно если пытались сравнивать сервис с турецкими отелями), но , если кому-то будет интересно, поясню в чем недостатки этого отеля:

1)Тяжело по жаре добираться до пляжа, хоть он прямо напротив отеля, но идти до него далеко в обход.

2)Нет тротуаров, везде гоняют квадрики, моцики и авто, пешеходам же приходится постоянно уворачиваться от них.

3)На территории отеля делать абсолютно нечего. Меня очень удивляют англичане и немцы - они не ходят на море, а целыми днями сидят в баре.

4)Добираться до номера в гору под палящим солнцем ( я всю жизнь занимаюсь спортом, но даже мне на такой жаре было тяжело).

5)Вечером прогуляться до Херсонессоса можно, но без каблучков. Я очень люблю ходить пешком, но в первый же день стерла ноги до мозолей.

6) Питание: с голоду не умрете, но ..........

И ещё о личном, я с сыном (10 лет) заехала в отель к ужину, мне сказали, что на данный момент номеров нет, завтра будут! Нас заселили в подсобку: дверь в неё открывалась меньше чем на половину, 2 раскладушки, упирающиеся в "толчок", окно отсутствовало!!!!!! Я бы ещё поняла, если бы мы приехали до обеда, но у нас почти прошли оплаченные сутки, а номера нет! На следующий день на поселили в номер на самом верху, с двуспальной кроватью и одной простынью ( сыну 10 лет)! Вопрос: как это возможно, при бронировании отеля за 3 недели? И кто за это должен отвечать? Я так полагала, что гид от ТEZa поможет, но Максим...... выбрал не ту профессию (больше ничего не скажу, не хочу обижать человека).

Но, я люблю Крит! У меня есть возможность брать в аренду автомобиль и свободно передвигаться по этому чудному острову, купаться на хороших пляжах в чистейшей воде, забираться высоко в горы. Если вы не располагаете такой возможностью, выбирайте другой отель, поближе к морю и , желательно не в Херсонессосе (это я для тех кто детками и постарше возрастом),

этот город для шумных молодежных тусовок, а им все перечисленные мной недостатки - пустяк! Приятного всем отдыха! Если будут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 28.08.13 13:52 (2 319 символов в тексте)

18:27 28.08.13

добрый день Лариса
едем в отель осенью. как-то начало появляться много негативных отзывов. начинает нас пугать эта ситуация)
я то такой человек, что подстроюсь под обстановку и не буду обращать внимания на мелочи... а вот муж у меня совсем другое дело)) сам не отдохнёт и мне не даст) хочется быть готовым ко всему.

расскажите пожалуйста подробнее:
1. сколько времени занимала дорога на пляж?
2. сильно ли штормило море?
3. совсем не вкусная еда была?
4. где орендовали машину?

спасибо Вам за ответы и Ваш отзыв

20:12 28.08.13

Здравствуйте, Неля!
1. Дорога на пляж где-то минут 10-15. Как выйдите из отеля сразу налево, чтобы перейти дорогу, Вам нужно будет пройти какое-то расстояние, после Вы увидите подземный переход, который больше похож на водосток - уж очень узкий и низкий.
2.Море не штормило, лишь пару раз после обеда накатывали волны с пеной, от чего отдыхающие приходили в дикий восторг,особенно дети, все были рады попрыгать на них.
3.Я не скажу, что уж совсем не вкусная: было и мясо, и рыба и один раз паэлья. Я сама приноровилась готовить себе греческий салат: набирала овощи, брынзу и заливала всё это оливковым маслом и уксусом, вскоре появились подражатели. Все вполне сносно и голодными не останетесь. Но когда привыкаешь к более высокому уровню....
4.Я арендовала автомобиль у гида, но это не обязательно. Если Вы выйдите из отеля налево в Херсонессос, то дойдете до большой компании Traffic (мы 2 года арендуем машину у них) и не нужно будет переплачивать гиду. Главное, чтобы страховка была полной, без франшизы. Если Вы будете с машиной, то можете не обращать внимания на негативные отзывы. Я бы вам посоветовала съездить на восточную часть острова: в Агиос Николас, Элунду, Плакиа (напротив него остров Спиналонга), Ваи. Думаю и Вы и Ваш муж останетесь довольны. Приятного Вам отдыха!

11:17 29.08.13

спасибо Вам большое за Ваши ответы)

14:08 29.08.13

Довольно разные отзывы тут...В субботу улетаю, 11.09 вернусь, отпишусь)))

12:55 30.08.13

У Тезтура подобные вещи вошли в практику. Мы приехали в отель часов в 12 ночи, так наш номер был тоже не готов, хотя мы фактически потеряли один оплаченный день. Правда нам на ночь предоставили номер более высокой категории.

Все отзывы Лариса (3)