Регистрация: 11.04.13
июле 2013
07.07.13 - 21.07.13

Мы влюбились в Крит!!!

Отдых был замечательным!!! В первый день несколько удивила аскетичность отеля (мы первыйраз на Крите), но потом рассмотрели, что вся архитектура примерно в таком стиле. Читали перед отъездом отзывы, в том числе и отрицательные -ничего негативного у нас не было!!! То ли просто повезло, то ли народ целыми днями сидит в номере и выискивает песчинки с муравьями!

Номер простой, но и убирали, и белье с мыльными принадлежностями меняли. Меня, наоборот, поражало, что вообще нет пыли: ни на балконе, ни в номере. Корпуса, действительно, высоковаты, но у кого жизнь - работа - машина - дом; мне кажется, очень даже и полезно подвигаться.

Питание очень понравилось. Нет огромного выбора бесполезных блюд, особенно гор булок, помазанных маслом и называемых тортами. На ужин два вида реальных, съедобных пирожен. Огромный ассортимент мяса: курица, свинина, говядина, индейка, баранина.

На пляж ходили - Стар бич, тоже все устраивало, замечательные официанты в баре, к отъезду были как родные.

Брали машину на прокат, ездили на экскурсии. Благодарна чьему-то отзыву, посоветовали не брать экскурсии у наших туроператоров в отеле. Все купить в Херсонисосе. Результат удивил - в городе экскурсия 32 евро на человека (без обеда, правда), а у Натали турс - 130 евро тоже самое, только с обедом. Я точно столько не съем!))) Критский вечер в городе - 29 евро, у Натали - 60 евро. Кстати, советую съездить - получили массу удовольствия. Высоко в горах таверна, природа изумительная, бараны на вертеле, и огромные греки с пузиками в белых чулках безумно зажигательно пляшут народные танцы, размахивая белыми платочками! Супер!!! Ну, исторические экскурсии и советовать не буду, все очень понравилось.

Отдельно хочется сказать про греков - безумно доброжелательный, отзывчивый народ! И персонал в отеле, и на пляже, и в поселке. За две неделе умудрились потерять в Херсонисосе новый дорогой мобильный телефон, опять-таки недешевые солнцезащитные очки, и вдобавок, золотую банковскую карту. Все вернули назад! Заболела спина в воскресенье, на ресепшене обзвонили все справочные - искали нам дежурную аптеку, языковой барьер не позволил донести до провизора, что мне от нее было надо. Она посоветовала сходить к врачу на соседней улице, та знала русский. Изумительная женщина, все выслушала, перевела на греческий названия лекарств, которые были мне нужны, еще и от себя посоветовала, вообщем полноценный прием. Денег не взяла, как ни всовывала!)))

Мы влюбились в Крит!!!Обязательно вернемся!!!

Добавлено 28.08.13 18:52 (2 487 символов в тексте)

10:26 02.09.13

скажите пожалуйста, а где именно вы брали экскурсии?

12:42 08.09.13

Точно не скажу, но мы один из вечеров убили именно на то, что гуляя по Херсониссосу, заходили во все экскурсионные бюро и брали проспекты на русском языке. Вечером в отеле я сравнила цены и сделала выбор. А купили в самом центре поселка, у них одна центральная улица, на стороне противоположной морю небольшое экскурсионное бюро, у них еще не было проспектов, я сфотографировала рекламу на улице на телефон, там русский молодой человек.

Все отзывы Наталья (3)