Отдыхал В одиночку в
20.08.13 - 27.08.13

Мой Родос

Всем привет!

Итак, работа турператора (Корал):

Встретили, довезли до отеля, приезжали на встречу, где все подробно рассказали: (кстати экскурсии не навязывали, как меня предупреждали), пригласили посетить экскурсии, рассказали, куда можно съездить самостоятельно, что допустимо, а что нежелательно на острове, - в общем достаточно подробная информация, изложенная терпеливо и профессионально (тур. гид – Алена). В день отъезда заранее приехал сопровождающий от компании, проверил наличие всех отъезжающих. Автобус прибыл без опоздания. Пока ехали, гид рассказал что и где будет располагаться в аэропорту – очень подробно! Представитель не уходила от нас до тех пор, пока мы не сдали вещи в багаж и не поднялись в зону таможенного контроля. Все очень гладко и организованно. Самолет тоже вылетел без опоздания.

Размещение:

Отель именно такой, как на фото отельеров: небольшой, уютный (на мой взгляд). Хозяева встречают так, словно ждали только тебя и ты – самый желанный и дорогой гость (причем совершенно искренне). Словом, атмосфера в отеле – семейная. Владеет им семья, и этим самым задается психологический тон покоя и домашней заботы. Персонал очень внимательный, профессиональный и улыбчивый. Открытость и дружелюбие – выше всяких похвал: «нет проблем» и «это специально для Вас» - самые распространенные слова с русскими, не владеющими английским. Мне даже неловко было, когда у меня забрали одежду гладить, не дав мне сделать это самой, не взяв за это денег. Горничных – две женщины: Фани и Ефросинья (Фрося). Убираются через день (у меня так убирались, потому что я сама так попросила). Хозяева отеля – Мика и Манос.

Еда:

В отеле есть свое небольшое кафе. Кормят очень вкусно. Большие порции. Цены чуть ниже, чем в поселке. С учетом жары можно экономить на завтраке, купив в супермаркете (10 минут от отеля) йогурт, фрукты и хлеб. У меня в день больше пяти-семи евро на еду не уходило. Еда сытная, не сильно отличается от нашей с точки зрения ингредиентов, но сильно отличается по качеству продуктов – там они намного качественнее.

Магазины, пляж:

Супермаркет, как я сказала, в 10 минутах ходьбы от отеля. Городской пляж – 15-20 минут. Пляж бесплатный, достаточно чистый, очень большой. Через каждые 50 метров – душ , туалет и кабинка для переодевания. Глубина увеличивается очень медленно, поэтому с детьми купаться не страшно. Есть очень живописные пляжи в бухтах (Ладико, Энтони Куин) – 50 минут от отеля пешком в одну сторону (утром, по прохладе еще нормально, после обеда лучше не возвращаться, а переждать пик жары в любой кафе прямо на берегу, у воды). Есть нудистский пляж, естественно в стороне. К нему можно пройти, а можно доехать на машине, есть указатель. Пляжи действительно НЕВЕРОЯТНО красивые (по крайне мере я ничего прекраснее не видела).

Траффик:

Прокат машины от 40 евро в день + бензин (1.8 евро) Можно пользоваться автобусом: ходит по расписанию, примерно 1 раз в час. Автобусы с кондиционером, удобные, в хорошем состоянии. Дороги хорошие. Если брать машину, то можно объехать весь остров. Обязательно нужно побывать на Эгейском побережье – море совсем другое (волны большие и цвет очень красивые. На самом деле по сравнению с нашими расстояниями, все очень близко. Смотреть можно все, что предлагают. Покупки, особенно сувенирного толка, лучше не делать в Линдосе – там все намного дороже (сама накололась), чем в Родосе, в старом городе. Средняя цена одного литра хорошего масла – 9 евро. Вино (это мне наш специалист сказал) хорошо даже молодое, а оно стоит в супермаркете – 2-3 евро.

Удачной поездки! Пусть Вам будет на Родосе также хорошо, как было мне!

Добавлено 28.08.13 22:30 (3 621 символов в тексте)