Регистрация: 22.08.12
августе 2013
20.08.13 - 28.08.13

3.3

Не всегда можно верить отзывам

Тем, кому на отдыхе важно размещение, вид из окон, красивый бассейн, зеленая территория, вообще не сюда. Территории у отеля нет, есть бассейн, который явно мал для такого количества туристов и гора лежаков. Лежаков, правда, хватает всем. Около бассейна расположена сцена для аниматоров, бар, узкие дорожки для прохода. За 50 дол. в паспорте (просила сначала балкон, то есть две комнаты, однокомнатных с балконами нет, объявили доплату 40 дол. за ночь, потом попросила хотя бы приемлимый вид из окон в стандарте) дали номер с видом на речку вонючку и какое-то поле. Видимо это приемлимо. В описании отеля это звучит как " вид на сад".Номер убогенький, маленький, вдвоём не развернуться, не представляю, как в нём живут по трое. Чисто. Водичку приносят каждый день по 0,5 на человека. Мизерное окошко. Кондей потёкший, но работает, правда чётко на 23 градусах, температуру ни увеличить, ни уменьшить. Бельё сушить негде вообще. В ванной комнате душевая кабина, хотя вполне могла бы быть и ванна. Очень неудобно. Выходя из номера, создаётся ощущение, что находишься не в отеле, а в многоквартирном доме ( где-то уже писалось, что это несколько бывших жилых домов, объединённых в отель), два мизерных лифта. Не покидает ощущение общежития. С питанием всё как и в большинстве турецких отелей: кабачки тушёные, кабачки жареные, баклажаны с помидорами, помидоры с баклажанами, макароны отварные, отварные макароны с приправами и т.д. Много фруктов, овощей, сладостей. Мяса практически не бывает, кушайте курицу и местами рыбу. Ресторан чистый, не убитый. На ужинах, когда уже нельзя покушать у бара, ресторан обслужить всех туристов не может. Если приходите на ужин в самом начале, будьте готовы дать несколько кружочков с тарелкой в поисках места. Потому лучше приходить на час позже. Официанты как не стараются( а они стараются), но обслужить и обеспечить всех вилками-ножами за ужином не могут, не успевают. На первом этаже есть сувенирные лавки, ещё что-то с одеждой, спа..Мальчик, торгующий сладостями и приправами с чего-то решил, что все обязаны отовариваться у него, не дай Бог Вы ему скажете, что купили аналог в другой лавке-придётся выслушивать поток возмущений. У нас даже азербайджанцы на рынках так себя не ведут. Очень психованный мальчик.

Вечерами неплохая анимация. Вай-фай в номерах платный, на первом этаже бесплатно кое-где ловит.

Пляж никакой. И дело даже не в том, что до него нужно идти пешком и по дороге воняет отходами из Дельфина. "Души" и туалеты на пляже напомнили мне трудовые лагеря моего пионерского детства, сам бар у пляжа-захудалую пивнушку. Лежаков мало, всё это никак не оформлено, в общем некрасиво. В море, как и на пляже, мелкая галька. Идти очень горячо, потому, наверное, лучше заходить в море в резиновых тапочках.

В общем о пятёрке и речи быть не может, и находясь здесь, в отеле, снова читая отзывы с пятёрками( на которые сдуру понадеялась), недоумеваю, от чего все в таком диком восторге. Либо правда ничего лучше народ не видит, что очень печально, либо это заказной пиар. Самолично видела, как за туристку девочка-сотрудница (видимо она и есть Аня, которую тут восхваляют через раз) печатает восхитительную оду отелю, а туристка сидит рядышком и послушно кивает головой.

Поездка ни о чём и не понятно для чего. За эти деньги спокойно можно отдыхать в неплохой пятёрке, скажем, в Сиде. Лень меня сгубила, ибо добираться до Сиде от аэропорта в разы дольше.

Добавлено 30.08.13 09:46 (3 417 символов в тексте)

09:54 06.09.13

Уважаемая Юля! Я вернулся из этого отеля 4 сентября, не соглашусь с вами по питанию, мясо (индейка, курица, говядина) если вы не видели это не значит что его нет, насчёт вида из номера я вам скажу что вам повезло, т.к у меня был вид из номера на бассейн и при этом не вольно приходилось слушать музыку каждый вечер до 12 ночи, а т.к едешь на море а не любоваться видом из окна так уж лучше пусть будет пустырь чем грохот музыки. Насчёт пляжа, чем вам не понравился мне не понятно??? тем что не было пирса с лежаками над водой как в Дельфин Плалас? так это цена вопроса + 100 т. руб. к вашему туру в Гранд Парк Лара, а оно того стоит? ведь купались все в одном море. Воняет не по всей дороге на пляж, а только в самом начале дорожки метров 10-15 так что не преувеличивайте. На счёт количества лежаков, я лично за 13 дней отдыха ни разу не остался без лежака, как вы не могли найти свободный??? Хороший отель с отличным персоналом, у нашей семьи остались только положительные впечатления.

11:26 06.09.13

Я рада, что Вам понравилось. Мне нет. Индейка, курица, насколько я знаю, птица. Так же я не написала, что мяса нет, как впрочем и лежаков. А музыка слышна и тем, у кого вид из окон на поле("сад"). Вы едете исключительно на море, я люблю ко всему прочему хороший вид из окна, ничего страшного, за него и доплатила представителю "отличного персонала". Просто вида нет как такового нигде, речь об этом.Касательно Дельфина, то там, насколько я знаю, цена вопроса была с разницей в 40 тысяч для меня, я не знаю, за какую сумму приобретали тур Вы. Да я и не писала, что воняет по всей дороге, я просто написала, что по дороге воняет. Какая разница, 15 метров это происходит, или 25?))Да и за эти деньги, которые стоит Лара(ну опять же, речь о стоимости в мск), спокойно можно купить более приличный тур. Ну это я понимаю уже после посещения данного заведения, а не до него. Вы прям как личное оскорбление принимаете впечатление другого человека, которое не совпало с Вашим.. Нельзя так.

05:36 09.09.13

Юлия, я не воспринимаю ваш отзыв как личное оскорбление просто пишите правду что бы не вводить других в заблуждение. Мы были в отели с родственниками у них номера выходили на пустырь (3 корпус) музыку они по вечерам не слышали. Насчёт лежаков странно как вы не могли не найти свободных!?, нам туроператор (Анекс Тур) продавал тур в этот отель как в 4, по моему это отличная 4.

22:00 10.09.13

Сам я с Алматы .отдыхал в ларе в конце августа и полностью согласен с мнением Юлии. от себя хочу добавить что отель никак не вписывается в уровень 4 звезд. за те же деньги можно получить гораздо более высокий уровень обслуживания в других отелях. Здесь видимо сказывается что отель находится недалеко от Антальи, но это практически единственное преимущество перед другими отелями, питание скучное, пляж действительно далеко, и проходит мимо вонючей свалки.

07:27 13.09.13

Полностью согласна отдыхали с подругой с 30.08.2013 по 10.09.2013 отель никакой подписываюсь под каждым словом. Ресепшен похож на здание вокзала!!!

13:20 08.04.14

Отзыв очень сильно приукрасили, если лететь с негативом отдыхать и то и отдых будет в серых красках, и видимо так произошло у Юлии. Люди которым хоть немного интересно куда они едут могут найти 5 мин времени и посмотреть описание отеля где все четко написано и что в стандарт номерах нет балкона, только в family. Для наплыва туристов в августе видимо действительно бассейн маловат, мы отдыхали в июле и все было нормально. Люди вообще мало кто в бассейне купался, тупо валялись на лежаках около него))). Для детей вообще сказка на горках проводили время. К слову, мы, приехали на море и проводили время там(там уж точно раздолье), а хлорированных бассейнов и в Москве полно. Номер у нас был тоже не большой, но все было нормально и уютно, все работало. Что нельзя было развернуться в номере нужно каждому весить кг по 100 мин, может тогда будет не удобно в узкой прихожей номера =))).Сушить белье действительно негде. Вид из окна как вид ну речка и речка, главное не стройка. Не понимаю зачем вообще люди едут отдыхать на МОРЕ, чтобы 24 часа сидеть в номере и смотреть в окно и жаловаться "ой там в окне не красиво, что же теперь делать?" наверное повеситься только=)))).

13:34 08.04.14

Про кондей (так же надо было читать описание что центральный), у нас был не потекший и 23 это комфортная прохладная температура была. Мы ходили пешком, лифтом не пользовались, т.к. еще молодые и ноги носят))) Еда была превосходная..была форель, морепродукты, говядина, баранина изумительно мягкая,(это только из мяса) мы на курицу даже не смотрели. Пляж вполне хороший, когда мы отдыхали лежаков было занято 30%. Идти до него 5 мин, или ехать 2 бесплатно на какой то моторошке от отеля. Да был участок на дороге 1 метр где попахивало отходами, но мы его быстро проходили как то долго не стояли не принюхивались ))). Бар на пляже тоже вполне приличный. Юлии видимо нужно было ресторан к колоннами поставить на пляже что соответствовало. И туалеты были на пляже нормальные, раковины, сан узлы все работало. И отель этот не заявлен как 5 звезд, это 4. Если у Вас вышла разница с Дельфином 40к, то может вы и прогадали раз такие привередливые. В Дельфине конечно лучше. У нас вот разница была около 100к. Лара нам очень выгодно со скидкой обошлась)). Всем приятного отдыха.

11:05 07.05.14

Не стоит так набрасываться на человека. И тем более не стоит, если Вы предполагаете, что он приехал "на негативе", т.е. не в лучшем психологическом состоянии:( Отзыв Юлии абсолютно объективный с её позиции. С моей позиции - это замечательный отель. Но именно для того состава, в котором приезжали мы. Для сына были, в первую очередь, важны мини-клуб, горки и детская анимация. А именно эти три компонента в отеле как раз на уровне. Да и с номером нам повезло без всяких доплат, как и с хорошей компанией. У Юлии всех этих плюсов не было. Ей "повезло" с минусами. Потому и отзыв такой. И он абсолютно справедливый:) Номера, если в них ставить дополнительную кровать, действительно, очень маленькие. То, что отель продают как 5 звёзд - тоже правда (кто-то продаёт как четвёрку, а кто-то как пятёрку). С учётом того, что Юлия покупала тур в пятёрку, а на месте доплатила приличную сумму за реально неудачный номер, оценка "2" справедлива:) Считайте, что она поставлена за обман со стороны персонала:))) И... на самом деле... тем, кто едет именно с целью расслабиться и отдохнуть от суеты и проблем, этот отель совсем не подойдёт.

20:08 14.01.15

Уважаемая Юлия,
Мы рады узнать, что Вы благополучно вернулись домой и находитесь в добром здравии. Благодарим Вас за время и внимание уделенное для написания отзыва о Grand Park Lara. Надеемся приветствовать Вас в нашем отеле снова. Команда отеля выражает Вам наилучшие пожелания!
С уважением, Мария ПОПОВА, Guest Relation T: +90.242.352 44 44 F: +90.242.352 40 50 gr@gplhotels.com www.grandparklara.com

Все отзывы Юлия (4)