Регистрация: 11.06.12
Отзыв об отеле PALOMA Club Sultan Ozdere (отель был переименован 01.03.17)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Туда хочется вернуться

Бывал в Турции часто и в дешёвых и в дорогих отелях, так что есть с чем сравнивать. На Эгейском побережье впервые, выбирали в основном из-за нежелания встретиться с нашим массовым туристом, культура которого часто шокирует, хотя и среди немцев и иных инородцев уродов хватает. Также хотелось посмотреть Эгейское побережье, климат, море и тд.

Про отель - шикарная территория, много сосен, зелени, гранаты, инжир, оливки. Отель расположен на горном рельефе, так что ходить по ступеньках пришлось много, но это только на пользу тем, кто не хочет набрать лишние килограммы. Шикарный верхний бассейн с видом на море, в котором можно отключиться и порелаксировать. В нижнем бассейне в основном происходил тусняк. Анимация в основном французкая, меньше английская (для голландцев) и немецкая, чуть-чуть турецкая. По русски никто не говорит, но меня это не напрягало, т.к. спокойно могу объяснить по-английски чего хочу. Поселили сначала в домике у большого фонтана, но из-за шума воды попросили сменить номер, который поменяли на свободный недалеко от ресторана и с видом на море, фантастика.... да и без доплат. Питание на высшем уровне, итальянские, мексиканские, рыбные дни, несколько видов мяса и тд, так что голодным никто не был, это лучшее питание на мой взгляд, которое я когда-либо в Турции видел. Между основными часами приема пищи есть кафешки у бассейнов. У основного картошка фри, гамбургеры, салаты, сосиски, мороженное, фрукты, кукуруза и тд. (Гамбургеры не ел, не люблю, а вот дети пользовались). У верхнего бассейна крошка-картошка, пицца, сладкие печёные вафли с фруктами. Уборка номеров каждый день, правда шампунь что-то ставили через день, но хватало. Мини-бар пополняли колой, фантой, спрайтом, соком и пивом, всё включено. Сейф бесплатно. Вай-фай бесплатно в номерах, на ресепшне и там где берет, так что со связью проблем не было, старшего сына приходилось отгонять от Ipod, а то всё чатится, даже у бассейна, приехали не за этим - всё в сейф и на пляж. Пляж - две бухты, соединенных переходом в виде длинного мостка. Песчаный, после обеда волны, дети прыгали на волнах и получали удовольствие, каждое утро бегал купаться, пока все спят и море тихое, есть ёжики, хлебом кормили кефаль. Море мне показалось холоднее, чем Средиземное, но привыкаешь быстро.

На территории есть мини-аквапарк из пяти горок. По вечерам тусняк. Особо впечатлила пенная вечеринка с выносом огромного торта-мороженное.

Про гидов Одеона (Корел Тревел) - у...ы, только готовы эускурсии впаривать. Встречались один раз на след.день после приезда, весь разговор только об экскурсиях. За день до отъезда информацию о выезде/вылете не вывесили, пришлось через ресепшн названивать Павлу, Насте и тд, чтобы что-то выяснить, таких как я было еще несколько человек. В общем оценка "2".

Про экскурсии - были в Эфесе, благо рядом. Посмотреть есть на что, хорошо сохранившиеся развалины, домик Девы Марии. Традиционный заезд на ковровую фабрику и магазин кожы, достали, если честно, чем дальше, тем больше туристы будут материться на сей счёт. Были в Аквапарке - народу полно, горки в очередь, хотя есть прикольные, оценка "3".

Про перелёт - Уральские авиалинии на этот раз не подвели, всё чётко и отлёт и прилёт, придраться не к чему.

Общее впечатление "отлично" за счет отеля. Туда действительно хочется ещё.

Добавлено 30.08.13 12:13 (3 322 символов в тексте)

21:02 03.03.14

Для Турции вода просто очень холодная!!!! Лучше не привыкать!!!!

20:36 08.07.14

Оттуда хотелось бежать....

20:58 08.07.14

Вообще то так называемый аквапарк закрывался в 17.00 и что за " тусняк" в нем был по вечерам???

19:44 12.05.17

Нехорошее впечатление осталось от отеля. См. мой отзыв 2012 г.

Все отзывы Patric1 (2)