Регистрация: 25.07.13
Читательский охват: 2028
августе 2013
20.08.13 - 28.08.13

Отдых состоялся

Те, кто выбирает для отдыха отель 3*, должны изначально понимать, что нельзя ждать от него того, что могут предложить в 5*. Вы же не думаете, что в столовой вас ожидает тот же сервис, что и в ресторане?

Мы с мужем это понимали и поэтому отдыхом остались довольны, так как ожидания были превзойдены по многим пунктам.

1. То, что до отеля ехать около 3 часов не было для нас новостью, поэтому и не напрягало. Кстати, эти 3 часа пролетели очень быстро. По дороге гид развлекал нас всякими историями, мы глазели в окна и рассматривали отели, в которые завозили наших попутчиков. Примерно в середине пути сделали остановку для желающих перекусить и посетить "комнату счастья".

2. В отель мы попали около 4 часов дня, поселили нас сразу в просторный номер с 2-х спальной кроватью и маленьким диваном. Мы сразу проверили технику. Не работал фен и пульт от телевизора. Нам все это тут же заменили, без всяких нервотрепок и доплат.

Кстати, сразу на ресепшене нам дали схему прохода к пляжу и расписание приема пищи.

3. Да, хорошо по-русски говорит только Арслан, как уже многие писали об этом. Но и с остальным персоналом можно об всем договориться, так как очень многие знают по несколько слов и понимают, о чем вы их просите. Опять-таки, язык жестов еще никто не отменял! Воспринимайте это как маленькое приключение и тогда вас это не будет раздражать. Девочка на ресепшене вообще говорит только по-турецки, но мы и с ней как-то общались)))

Что меня порадовало : персонал этого отеля, в отличие от многих других, одинаково приветливо относится и к немцам, и русским, и к представителям других национальностей. Кто в Турции уже был, знает, что обычно русских обслуживают чуть хуже.

4. К уборке номера претензий нет. Убирают каждый день, независимо от того, оставите вы на чай или нет.

5. За питание я поставила 5, исходя из того, что это отель 3* и ждать от него, что будут кормить мясом на завтрак обед и ужин не логично, а все то, что нам подавали, было очень вкусно приготовлено.

Завтрак чисто европейский: каждый день вареные яйца, овощи, фрукты, булочки, несколько видов джема, хлопья, молоко, сыры, колбасы. Кроме этого, по очереди были гренки, омлет, блинчики и трубочки из слоеного теста с творогом (очень вкусные!)

На обед и ужин была курица (причем, каждый раз приготовленная по-разному), что-то из сои, несколько раз рыба; на гарнир - рис, картофель, вермишель. Несколько видов сыра и колбасы каждый день, овощные блюда в разных видах - просто объедение. Какие-то салаты с майонезом были, люди хвалили, но мы их не ели.

Свежих овощей и зелени всегда было в достатке. Фрукты - виноград, яблоки, арбуз, груши, сливы. Все очень вкусное.

Пирожных было мало - и слава богу!

В течение дня 2 перекуса - лепешки с начинкой и кексы с печеньем.

Может, что-то упустила, извините)))

Тут одна дама писала, что вся еда соленая и перченая - это неправда. Я дома вообще все без соли ем и то мне нормально было по вкусу, а многие даже подсаливали свои порции.

Из бесплатных напитков мы попробовали все, но пили в основном пиво и вино - все хорошего качества и в любом количестве ( в соседней тройке спиртное было по лимиту - 1 стакан в одни руки)

Около бара стоит кофемашина, так что кофе( с молоком и без), горячий шоколад, чай и т.д. можете пить в любое время

6. Если вы приехали отдыхать именно на море, то проблем с лежаками у вас не будет, на пляже свободных мест всегда в избытке. А если ваша цель - валяться у бассейна, то лучше занять лежак перед завтраком, пока есть выбор.

Море всегда хоть чуть-чуть штормит и заход в море не очень, но это особенность всей Алании, а не пляжа конкретного отеля и к этому нужно быть готовым. Нас это не смущало, по волнам прыгать очень весело. Те, кто был с детьми, тоже не жаловались.

В море можно зайти прямо с пирса и тогда вообще никаких проблем.

В 2 часа дня в бассейне включали горку и не отключали до 6 вечера. Иногда ее включали и после ужина. Детей с нее за уши не оттянешь, да и взрослые не отставали)

7. Из развлечений за ту неделю, что мы были в отеле, была турецкая ночь, файер шоу и 2 раза возили на дискотеку в ночной клуб (бесплатно). На дискотеку мы ездили 1 раз - очень понравилось. Назад привезли нас около 4 утра.

Вобщем, как вы себя настроите на отдых, так его и проведете! Мы сразу же познакомились с парой из Ульяновска (привет Андрею и Наташе!) и очень весело провели все время в отеле, а все мелкие недочеты воспринимали с юмором.

Марина оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 01.09.13 10:23 (4 424 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)