Регистрация: 19.08.13

Добавлено с IP адреса Турции

Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
22.08.13 - 04.09.13

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Отдых на вилле Лира резорт

Мы поехали с семьей: я, муж, ребенок 3х лет, и дедушка. При выборе отеля и номера прочитала кучу отзывов положительных и отрицательных. остановилась на отеле Лира де люкс, сейчас переименована в Лира резорт (прочла где-то, что названия меняют для снижения налогов)

Прилетели в Турцию утром в 11, встречал тез-тур. До гостиницы на автобусе добирались полтора часа с остановкой в супермаркете (купили мороженое из козьего молока, очень вкусное). В автобусе был кондиционер, не жарко, всю дорогу гид Ксения рассказывала про все на свете, так что доехали без приключений быстро и весело. На рецепшене был русско говорящий персонал, нам сразу выдали ключи от виллы и вместе с багажом довезли до места. Виллы находятся от главного корпуса гостиницы в 3 минутах езды или 15 минутах быстрым шагом или 35 медленным.

Нам досталась самая дальняя вилла, квартира на нижнем этаже. На каждой вилле 2 этажа по 2 квартиры на каждом этаже. В квартире кухня (есть холодильник), гостиная с телевизором и двумя диванами, санузел, лестница вниз на цокольный этаж, где расположены 2 спальни с маленькими окнами, санузел, в нашей квартире была еще турецкая баня. Одна спальня с двухместной кроватью, вторая с двумя одноместными, в каждой есть шифоньер и тумбочки.

Сначала мы испугались, что слишком далеко от отеля и спальни где-то в подвале. Но когда днем началась жара, а у нас в спальнях прохладно и свежо, мы оценили всю прелесть "подвала". Вечером в основном корпусе музыка и галдеж, а на виллах тихо и спокойно, как раз для малышей. Кроме того вода в бассейне на территории вилл менее хлорирована. Большой бассейн для взрослых глубиной 1 м 50 см и маленький для малышей 50 см. Каждые полчаса от отеля до вилл и обратно ходит маленький автобус. Мы чаще ходили пешком, чтобы сбросить то, что наели в ресторане в основном корпусе отеля.

Про кормежку. Ресторан находится в основном корпусе отеля. На территории отеля так же есть где перекусить в течении всего дня. Еда сама разнообразная: супы, картошка фри, бургеры, салаты, мясо, рыба, выпечка... Днем дают мороженое. рекомендую попробовать бублики с кунжутом. На виллах ресторана нет. Я брала с собой контейнер, чтобы взять с собой на виллу что-нибудь для ребенка перекусить. На вилле есть холодильник, который ежедневно пополняется напитками (вода, пепси, фанта, спрайт, минералка, пиво). На территории отеля есть итальянский, японский и турецкий рестораны. Бесплатно за время отдыха можно посетить на выбор один из них. Мы посетили итальянский. Грибной суп со сливками вкусный, салат "цезарь" - смесь томатов с зеленью, никакого сыра и оливок. Пицца на толстом тесте. Мясо вкусное. Все оооочень долго, мы просидели 2 часа, так и не дождались десерта, ребенок не выдержал. Все было бы не так плохо, если бы не так долго.

Про уборку. В первый день дали 2$ уборщице и проблем не было. Белье полотенца все свежее пол чистый. Мало того уборщица подошла ко мне и спросила в какое время ребенок спит днем, чтобы не беспокоить. Если хотите чтобы полотенце поменяли, бросьте их на пол. То же самое с постельным бельем.

Пляжные полотенца можно получить в главном корпусе. Так что не берите кучу полотенец с собой. Так же не понадобился шампунь, мыло и гель для душа, тут все это есть. Обязательно крем с защитой от солнца и увлажняющий крем. Много комаров, берите фумикатор. Начиная с сентября появились кусачие мухи. Повсюду есть аптеки, можно приобрести лекарства, местные фармацевты понимают по-русски. Собирала аптечку, набрала средств от отравления и сорбентов. В итоге ничего из этого не понадобилось, зато пришлось купить средство от насморка и простуды.

Анимация классная и для взрослых и для деток. В течение дня для деток от 4х лет работает мини-клуб, где можно оставить ребенка и аниматор приглядит и поиграет с ребенком. Вечером до 21-00 мини-диско в амфитеатре главного корпуса гостиницы. Отдельное спасибо Наташе, детскому аниматору, веселая и ответственная.

На экскурсии мы не ездили.

Вход в море галечный. Песок только на пляже. Море чистое. Ребята прыгают с пирса. Лежаки по всему пляжу и на пирсе. Есть солнцезащитные зонтики.

Лунапарк платный, на можно покататься на карусели бесплатно несколько раз по жетонам, которые дают на рецепшене.

На рынке торгуются неохотно, скидывают мало. Сладости лучше покупать на развес, они свежее и вкуснее, чем в коробках. Самые низкие цены оказались на рынке который расположен по-правую сторону от Лира-Шопинг центра, третий вход. Лучше брать с собой евро и турецкие лиры. На турецкие лиры дешевле покупать всякие мелочи и продукты.

Летели туда и обратно авиалиниями Татарстана. Туда долетели нормально, а вот обратно вылет задержался на час. Разочаровали.

В общем отдохнули отлично, ехали с позитивным настроем, а это ключ к хорошему отдыху.

Прихожая

санузел на цокольном этаже с душевой кабиной

Терасса

Кухня

Вид из кухни на гостиную

Леснца на цокольный этаж

Вторая спальня с двумя одноместными кроватями