Регистрация: 02.09.13
Отзыв об отеле CHC Gouves Sea & Mare Hotel (отель был переименован 11.03.14)
июне 2013
18.06.13 - 25.06.13

отдыхали с 18 по 25 июня 2013 вылет были из Казани, в отеле...

отдыхали с 18 по 25 июня 2013

вылет были из Казани, в отеле были около 11 утра. к слову, это 1 отель из аэропорта - первыми высаживают, последними забирают

заселение: заселить смогли только к 2 часам (долго не освобождался номер), но браслеты выдали сразу по приезду.

номер: просторный, без излишеств. пару раз были проблемы с бачком унитаза - устранялось довольно быстро. дважды заметили тараканов - номер недалеко от кухни. убирались регулярно.

персонал: всегда улыбчивые, приветливые. на ресепшн после 3 часов девушка русскоговорящая. когда уезжали русскоговорящих стало больше - видимо в сезон усиливались)))

контингент: перед поездкой почитали отзывы - 50/50 русских и иностранцев, по факту 90% наших соотечественников и украинцев)))

питание: голодным не останетесь никогда, после 6 дней пребывания и поездок по тавернам уже не все радовало, но твердая 4ка.

море: в 2 шагах, но пляж узкий. первый день арендовали лежаки, потом кидали вещи у бассейна в отеле и шли купаться.

я не первый кто скажет: отель не для "овощного" отдыха, Крит для того чтобы путешествовать. обязательно берите машину.

из личного опыта - договаривайтесь на машину с водителем, только так сможете полноценно все рассмотреть и получить удовольствие и от видов, и от местных напитков ;) , и сохраните нервы.

мы обращались к Сергею (тот что с Димой в Смарте работали - насколько знаю они сейчас не там). рядом было еще 1 агентство, там тоже был Сергей (молдованин), но он очень неохотно соглашался покатать (1 по-русски говорит, и если его не будет - потеряет клиентов).

Сергей катал нас 2 дня (с перерывом), жалко, что только во 2 половине отдыха сообразили к нему обратиться - еще 1 дня не хватило, чтобы увидеть все. за день проезжали много мест. обо всем можете почитать в др. отзывах и интернете. Обязательно к посещению: озеро Курнас (и таверна у Маркоса) - красота неимоверная, из воды выходить не хотелось! кухня отличная, гостеприимный хозяин и изумительный самогон на меду. рядом местное развлечение: черепахи, вернее их кормежка)))

ну и пляж в Мали!

обязательно сходите вечером в Зорбас - послушайте греческие песни и ощутите НЕтуристическую греческую атмосферу - там иногда ужинают местные жители: собираются целыми семьями, подпевают...

Сергею большущее спасибо и всяческих благ! если читает - от Сергея и Елены (Киров).

ну и пару советов (хотя на просторах инета их и так много): любую косметику покупать лучше в аптеках или деревнях - разница в цене удивит, Метакса и Узо дешевле в дьютике, домашнее красное вино на любителя, масло - если на травах, то в горах, обычное - в дьютике.

Добавлено 02.09.13 10:48 (2 605 символов в тексте)

10:16 28.04.14

Подскажите температуру воды в середине июня? Сильно ли штормило? Есть ли в отеле детский клуб или игровая комната? Заранее спасибо.

Все отзывы Сергей (1)