Регистрация: 05.06.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Хороший отель!!!

Была в отеле с 22.08.2013 г. по 01.09.2013 г. с сестрой. До этого за границей не были, так что особо сравнивать не с чем. Нам понравилось. Конечно, были кое-какие мелочи, которые не совсем устраивали, но общее впечатление они не испортили.

Размещение. Нас заселили в виллу гарден, 187, блок 6, 2. Довольно близко от основного корпуса - минут 5, по лесенке вверх подняться и пару горок преодолеть, этакая утренняя зарядка. Немного подуставшая мягкая мебель и "пузатый" телевизор ))), а так в целом нормально, если учесть, что в вилле мы только ночевали. Очень кстати было наличие стиральной машинки, порошок купили в супермаркете при отеле))). Уборка, правда подкачала. За 11 дней постель поменяли дважды. Причем в первый раз - через 6 дней, и то после нашего звонка в отель. Полы также не мыли, только подметали, до тех пор, пока мы не "стуканули" ))). Может, в основном корпусе с этим дело получше обстоит. Кондеры в первые дни работали нормально, потом "расслабились", может из-за жары, фиг его знает. Но в целом, все терпимо.

Персонал - довольно услужливый и доброжелательный. Улыбаются, все делают достаточно оперативно. Правда, показалось, что штат маловат. В ресторане быстро убирают со столов грязную посуду. Немного напрягала то, что сортировка этой самой грязной посуды происходит прямо в обеденном зале, причем довольно шумно. Первое время раздражало, потом привыкли ))), старались садиться подальше. А вообще, лучше было бы, конечно, если бы это происходило где-нибудь внутри. На кухне, что ли ).

Питание - очень разнообразное и вкусное. Много мяса, и не только курица с рыбой. Очень смешно пишут по-русски название некоторых блюд, например, вместо телятины - "теленка" )). Из напитков - кофе, чай, что -то типа разведенных соков, все из автоматов. В баре ресторана - пиво, водка, виски, вино, швепс, кола, спрайт и.т.д. В общем, хватало. Десерты - обалденные. Ограниченный ассортимент супов. Короче, с питанием нормально все)). Главное - что все свежее.

Пляж - разделен на половину собственников и половину туристов. Но разделение только по лежакам и барам. Купаться можно где хотите. Мы купались с правой стороны от пирса, там нет каменых валунов, что слева. Плавали в нарукавниках, ибо плавать не умеем))), спускались в воду с пирса, где нет волн. Бар на пляже - бесплатный, всякие снэки, короче, на обед можно в отель не ехать. Матрасы, правда, подуставшие. Шатллы ходили нормально, есть кондеры. При желании можно уехать на автобусе собственников. Последний автобус с пляжа - в 19 ч.

Анимация - имеется. Каждый вечер в амфитеатре что-то происходило, вывешивали анонс программ. Мы ходил на акробатическое шоу и в предпоследний день - на юморное шоу, посмеялись от души. А, еще были в караоке в баре Зодиак. Вот там явное предпочтение отдавалось собственникам.

Контингент туристов - очень много европейцев, индусы, арабы, русские. Соотечественников - казахов мало, была семья с Шымкента. Алмаз, привет, если что )))).

Сама Алания очень понравилась. Из экскурсий ездили на рафтинг и обзорку по городу, брали у отельных гидов.

В общем, рекомендую отель. Считается одним из лучших в Алании. Персоналу большое спасибо. Не исключаю, что приеду сюда вновь. Если предпочтение в пользу собственников не увеличится )).

Гаухар оценила сервисы

Добавлено 02.09.13 21:52 (3 297 символов в тексте)

18:10 03.09.13

А мне еще понравилось название фрикаделек - "осадки в виде фарша")))

18:07 04.09.13

Привет привет.

13:59 05.09.13

Здравствуйте! мы взяли тур в этот отель скажите пожалуйста номер стандарт только в главном корпусе или необязательно?