Отзыв об отеле Aida Verdi (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
феврале 2008
01.02.08 - 15.02.08

Была в этом отеле с подругой в середине февраля. Выбирали...

Была в этом отеле с подругой в середине февраля.

Выбирали уже из того, что оставалось.

Летели мы Анлант-Союзом - нам не понравилось. Одно хорошо - и туда и обратно вылетали без задержек.

Правда вместо Боинга были ИЛы, в общем, питание скудное, расстояния между креслами небольшие, особенно в центральном ряде сидений, а на полхвоста очередь в туалеты.

Туроператор у нас был Мострэвел - тут никаких претензий, практически весь самолет летел от Мострэвела, сразу сели в автобус, нас отвезли, гид помог разместиться, дальше гид Мустафа два раза в день утром и вечером всегда был в холле у ресепшн, отвечал на все вопросы, давал советы.

Теперь сам отель - находится он близко к аэропорту - так что через весь город колесить не придется, будьте уверены, Вас привезут первыми, но и имейте в виду, если отель в 5 минутах от аэропорта, то и аэропорт в 5 минутах от отеля. Например, из нашего номера была видна взлетная плоса(ну вдалеке, конечно). Правда самолеты летают над головой часто по всей Хургаде.

В отеле два корпуса Aida и Verdi. В Верди номера superior с балконами, правда, вид на море условный, посколько корпус стоит боком к морю, из каких-то номеров на верхних этажах может море и видно, а вот из нжних точно нет, скорее это можно назвать, как вид на сад. В Аиде номера стандартные без балконов - одни с видом на море(кажется, из этих номеров как раз кусочек моря хорошо виден), другие с видом на стройку - в турагенстве нам сказали, что на территории отеля стройки нет - это правда - только вот за корпусом Аида заканчивается территория отеля и начинается другая стройка.

Нам, конечно, достался номер с видом на стройку, ходили на ресепшн, нам сказали, что номеров с другим видом нет и за 20 баксов тоже помочь не смогли. Но отказывали в очень вежливой форме.

Номер был нормальный - кондиционер, телевизор с несколькими русскими каналами, приличный санузел, вода горячая всегда есть, воду в номер приносили все время, мы даже столько не выпивали. Я спала у окна - от окна дует, посколько я не вспомнила, как будет по-английски одеяло, на мои жесты, что мне холодно, мне выкатили обогреватель, но если дует, лучше просите одеяло. Вид на стройку нам совсем не мешал, наоборот, стройка, дорога вдалеке и взлетная полоса напоминали о доме и родном городе.

Персонал приветливый, но отель немецкий и так как много немцев, в основном говорит по-немецки и по-английски, а по-русски знает несколько дежурных фраз, но пугаться не стоит, на ресепшн работает русская девушка Анна.

Мы давали денег носильщику и пару долларов уборщику, в ресторане официанты все время надеятся на чаевые, но редко их получают. На ужин лучше приходить либо к самому началу, либо через час, потому что столика может не хватить, хотя территория ресторана вполне нормальная. Из приемов пищи мнебольше всего понравился завтрак - были и хлопья, и горячий шоколад, и яичница сдобавками, и блинчики с джемами, салат-бар, горячие гарниры, в общем, не надоедало. Обед скудный на мой взгляд - стандартный салат-бар со свежими овощами и закусками все время был - кстати, будьте осторожны, действительно похоже, что то, что не съедалось за прошлый день, на следующий ни резали в салаты - были всякие гарниры, макароны, рис, овощи, какой-нибудь один или два вида мяса или рыбы. На ужин поавались блюда какой-нибудь кухни, например, итальянской или французской(правда с египетской скупостью). Дня русской кухни мы за неделю так и не дождались. Всегда было много выпечки и сладостей, а вот с фруктами плохо - только костлявые и бесвкусные мандарины. Обедали мы чаще всего в баре на пляже, там с 12 до 16 подаются закуски - пицца, картошка, рис, макароны, колбаски, бутерброды, апельсины. Натерритори есть еще три бара, но мы в них не ходили. Мы были только в баре с красными шатрали, курили там кальян - 1 или 2 бакса.

Бассейнов на территории два, один вроде как подогреваемый, но вода там была не сильно теплее, чем в неподогреваемом. На пляже два вида лежаков - с матрасами и просто тряпочные. Чем раньше вы туда придете, тем лучше лежак Вам достанется. ПОЛОТЕНЦА НА ПЛЯЖ НАДО ТАЩИТЬ ИЗ ОТЕЛЯ. Нам совсем не в лом было, но просто нужно об этом не забыть, а то обратно идти придется за полотенцами. Море мелкое и как люди пишут действительно много мертвых кораллов, но я ничем и нигде не царапалась, просто плавать надо аккуратно. Когда мы ездили, были ветра и прохладно, так что купалась я всего два раза. Добираться на пляж и обратно можно на автомобильчике, иногдп мв на ем ездили, а иногда гуляли - нужно выйти из отеля, перейти бульвар и зайти на территорию 5-звездочного отеля schteigenberger. Пляж нашей четверки не отделен забором от их пятерки, но цвет полотенец у нас и них разные, так что как только увидят ваше желтое полотенце, сразу вас оттуда погонят, если вдруг захотите полежать на 5-звезочных лежаках.

очень хорошая группа аниматоров - настолько веселые, притягивающие ребята. Дообеда они развлекают на пляже - гимнастика, потом игры, воллейбол, аэробика - аэробика просто супер очень рекомендую, а после этого нырнуть в прохладную водичку. После обеда аниматоры уходят к бассейну, знаю, что там есть танец живота, видела один раз, а большего сказать не могу - мы все время на море были.

Отель очень тихий, действительно для спокойного отдыха, много пожилых немецких пар, вечером особо делать нечего. Территория у отеля вполне нормальная, но половина из нее как бы съедена - дальше основного бассейна никто обычно не заходит, а зря- там поле для гольфа, теннисные корты, амфитеатр, долина кактусов, пруд с водопадиком.

хочу еще добавить, что отель очень удобно стоит - мы поехали на экскурсию по Хургаде и просто ужасались, как дорогие 5-звездочные отели стоят среди разваливающихся египетских трущоб - ужасное зрелище, а этот отель стоит на огромной прогулочной улице, правда ближе к ее концу, но вечером как раз хороший повод прогуляться к ее центру.

сувениры можно покупать на базарах, что-томы там и покупали, а что-то брали в лавке на территории отеля. ее хозяин сделал нам несколько масок для лица, подарил папирусы, табак для кальяна, сдела большие скидки на масла и духи.

В целом могу сказать, что отель приличный и для экономичного отдыха вполне подойдет, кстати, в нем не так много русских все-таки, как в большинстве других отелей, так как этот не так давно вышел на российский рынок.

Холл здания Verdi

Территория 5-ки - путь на пляж

Аниматоры и пляж

Сам номер

Наш основной бассейн, а впереди 5-ка

Логотип отеля

Корпус Aida

Корпус Verdi

Добавлено 28.05.08 22:25 (6 295 символов в тексте)