Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

Пока свежи впечатления – спешу поделиться. Сразу...

Пока свежи впечатления – спешу поделиться. Сразу предупреждаю, что в Турции была первый раз, сравнить не с чем, поэтому прошу не закидывать меня тухлыми помидорами.

Отдыхали с 5 июня под Кемером в Чамьюва Бич (4*). Отель выбирали долго, мучительно. Сначала собирались в Аланью, потом передумали. Вообще были готовы к незаконченной стройке, т.к. отель новый.

Приехали – всё чисто, аккуратно. Заселились мгновенно, хоть и приехали задолго до часа заселения (правда, народу в отеле было не много, позже у людей возникали трудности с заселением, приходилось по полтора-два часа ждать). Номер дали на нулевом этаже. Не знаю, кому как, а я была очень рада – никаких лифтов, вышел на балкон – перед тобой бар, бассейн, цветочки, газончик. Как оказалось после есть еще один плюс нулевого этажа. Я ездила с ребенком. Так вот когда укладывала её спать, оставляла включенным контрольный свет, раскрывала шторы и сидела в своё удовольствие с друзьями в баре, изредка поглядывая на ребенка. Убирались каждый день, полотенца меняли постоянно, пляжные можно было менять дважды в день. Сейф в номере – бесплатно. Лежаки на пляже (кстати, с мягкими матрасами) – бесплатно. Пляж чистый, идти до него прогулочным шагом 5 минут с учетом остановок на поиграть с котятами, послушать лягушек (там вырыт котлован подо что-то еще, обнесен сеткой, запаха болота нет, хотя вода там стоит), убирают пляж два раза в день, есть павильон с напитками.

Отдельный разговор про еду. Нас пугали отравлениями, расстройствами и т.д. Хочу сразу успокоить – готовят отменно, выбор широчайший – мясо, рыба, курица, печень, фрукты, сладости, не говоря о гарнирах и салатах. Напитки, правда не очень… вино не вкусное, пиво не пробовала… напитки типа Зуко и Юпи пить невозможно. В баре есть Кола, тоник. Есть бесплатный алкогольный коктейль дня. Вкусный, как правило.

Самое большое разочарование отеля – анимационная команда. Жуть! Пошлость и однообразие! Была свидетелем, как аниматор напугал полуторагодовалую девочку в коляске, не знаю, как на ней это скажется – плакала сильно. Хотелось подойти и ударить. Музыка однообразная, хотелось местного колорита, а слушали абсолютно дискотечную европейскую музыку, причем один диск. Правда, потом приехала девочка Наташа в помощь местным аниматорам, говорящим отлично на английском и немецком и не говорящим на русском и привезла диск с русскими песенками.

Отдельное слово про официантов – вот уж кто молодцы, работали и за себя и за аниматоров. Это вообще что-то, как они относятся к детям! Моя дочь ни по одной лестнице не прошла пешком, её постоянно носили на руках, обнимали, дарили маленькие сувенирчики, играли. Отдельное им спасибо!

И самое главное – мне не понравилось то, как ведет себя компания Одеон Турс. Сплошной развод на бабки. Так называемый информационный коктейль, на котором надо быть всем – способ не дать вам успеть выяснить цены на экскурсии в других турагенствах, запугивание, мол, если с вами что-то случится - мы за вас не отвечаем, страховка не действует и т.д. Цены на экскурсии в 2 раза выше, чем у других, качество не самое высокое, мягко сказано. Нас кинули с турецкой баней по полной… Привезли в общественную баню, мне пиллинг и пенный массаж делала девочка на шестом месяце беременности, вместо обещанных 40 минут это заняло минут 7-10 максимум. Масляный массаж тоже вместо получаса 10 минут, зато ждать своей очереди пришлось 30 минут. Ацтой, короче. Хотелось обратиться в туристическую полицию… В отеле, кстати, есть приличная турецкая баня. Стоит дешевле, чем та, куда нас возили, а по отзывам наших туристов, делают там всё отменно. На обратном пути во время трансфера в аэропорт нам сделали так называемую санитарную остановку около центра сладостей, так вот там рахат-лукум стоил 6,8 доллара за коробку, а на рынке в Чамьюва этот же лукум можно было купить за 5 долларов 3 КОРОБКИ.

Добавлено 22.06.05 12:06 (3 864 символов в тексте)