Отзыв об отеле Melia Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал в
марте 2008
01.03.08 - 15.03.08

Итак, перелет. Так как летели из Челябинска, нам было...

Итак, перелет. Так как летели из Челябинска, нам было довольно сложно. 2 часа до Москвы, несколько часов ожидания в Шереметьево. Дальше перелт до Парижа - 4 часа, около 6 часов ожидания в аэропорту Шарль де Голля, 11 часов до Пунта Каны. Авиакомпания - Эйр Франс. Спиртное из дьютифри поможет скрасить перелет. В самолете почему-то ужасно мерзла, пришлось у стюардов даже второй плед попросить, а в целом ничего - тоже экстрим своеобразный. Да и забываешь обо всем, когда выходишь спускаешься по трапу самолета. В лицо сразу хлыную влажный, теплый воздух. Гид в Доминикане сказал, что ему пришлось привыкать к такому климату неделю. У нас, видимо, это получилось по ускоренной программе:)

Удивил аэропорт покрытый листьями, но об этом вроде уже писали.

Отель огромный, до 11 домика доставил гид. Кстати, отдельное спасибо Форфтур-Доминикане и Сергею, не помню фамилию к сожалению, Протасов, по-моему. Парень был готов придти к нам по любому зову, все объяснить и рассказать, даже на одну экскурсию с нами ездил. Так вот, отель. На ресепшене ждали недолго. Вот только в номером не очень повезло - не работал ключ, пришлось менять его в этот день 3 раза, потом выяснилось, что просела дверь. То же самое с сейфом - два дня он у нас не работал. Кого только не просили. В итоге снова вызвали Сергея, который все уладил.

Номера действительно немного потрепанные, какое-то несоответствие - все другие помещения и здания отеля ппросто шикарные, а номера... хотя просторные и есть все, что нужно. Убирались тоже исправно - претензий к персоналу нет - отзывчивые хоть и медленные немного. Каждый обязательно с улыбкой, причем не натянутой, готовы во всем помочь, даже если не могут.

Кухня просто отменная, на любой вкус. Обалденные блюда из рыбы. Удалось поужинать в двух ресторанах ля-карт: мексиканском и японском. Первый очень понравился, во втором японская кухня конечно никакая, но люди делают для тебя целое представление, церемония красивая.

Экскурсии. Побывали в Санто-Доминго. Стоит съездить хотя бы за сувенирами. Правда дорога изнуряющая - около 3-4 часов по доминиканским дорогам с их шальным водителям, для которых вообще нет правил движения. А вот обратно, когда вы уже затарились ромом - проходит незаметно))) а для того, кому нравится все связанное с историей должно вообще понравится. Есть красивые места. Это такой город контрастов: уродство и красота в одном флаконе)))

Полуостров Самана с перелетом на маленьком самолетике. Летишь в нем, как будто едешь в минивэне, только на дороге не трясет. Потом атлантический океан и встреча с китами, которая большого впечатления не произвела. Всплывающие черные спины как глыбы, ничего там не рассмотришь. Правда напоследок один из них махнул перед нами хвостом - это уже что-то. А вот фотоаппарат мы замочили под дождем, который застал нас там. И промокли все. СОВЕТ!!! Если выходите в открытое море или океан, а они там очень неспокойные - пейте таблетки от уташнивания!!! После этого поехали ранчо, где нас очень вкусно накормили и отпоили ромом. Дальше посадили на лошадей и отправили по горам к водопаду - ехать минут 20-30. Мне очень понравилось. А некоторые говорили, что это пытка настоящая. Купались в водопаде восхитительной красоты, потом обратно поехали.

Наконец, глубоководная рыбалка. Впечатления от этих рыб - невооброзимые, но опять же не забудте принять таблетки. Нас было четверо на лодке, помимо команды. Троих жутко рвало.

Вроде и все. Нам очень понравилось!!! Словами это описать сложно. Ни одного неблагоприятного впечатления. Опять же не забывайте крем солнцезащитный. Я бы даже советовала фактор защиты 25-40, так сгораешь под солнцем моментально. Приятного вам отдыха. В Доминикане он не может быть другим)))

пещеры "Три глаза" на въезде в Санто-Доминго

дорога в Санто-Доминго

наш домик в отеле

Добавлено 29.05.08 15:50 (3 692 символов в тексте)