Регистрация: 14.02.13

июне 2013
08.06.13 - 18.06.13

Приличный отель не для снобов

Отдыхали в июне 2013 года.

Заселение.

Приехали в отель где-то в 8.45 - нас попросили заполнить анкеты гостя. Заполнив анкеты и убрав чемоданы с прохода мы были посланы на завтрак. Закончив завтрак мы узнали, что можно вселяться в номер.

Этот момент порадовал, так как многие писали, что придется ждать то ли 13, то ли 14 часов.

Номер был на втором этаже, окна выходили на улицу.

Минус вида на улицу в том, что местные мотоциклисты (их много и они шумные) ездят с раннего утра и до позднего вечера. Плюс - на улицу смотреть приятнее, чем на серую стену соседнего здания.

Про номер.

Номер вполне просторный. Не апартаменты с сотней квадратных метров, но достаточно места, чтобы не толкаться.

Сразу посмотрел санузел, так как читал в здешних комментариях, что у кого-то там что то воняет, у кого то дверь не открывается, потому что унитаз мешает. Так вот враки это все. Дверь нормально открывалась, вытяжка работала прилично. Фен работал. Мыло, гель лежали на месте. Полотенца были чистые и разложены.

Пока все шло хорошо :)

"-1" балл в категории "Размещение" за холодильник (об этом ниже), за спальное место для ребенка в номере категории "Family room". Представьте советскую раскладушку с матрасом...Ну вот что-то в этом роде.

Про сервис.

Все шло хорошо пока не исследовал холодильник. Внутри него оказалось непонятно тепло. "Ладно, может только включили", - подумалось мне. Но спустя пару часов (пока подремал после перелета, трансфера) обнаружил, что не хочет он холодить...

Спустился на ресепшн, на английском изъяснился, что не работает рифрежератор :) в нашем номере - пообещали заменить. Но так как сегодня воскресенье, то завтра...

"Завтра" пришел специалист, поцокал языком и припер другой холодильник.

Другой холодильник оказался таким же (не холодит). Но специалист то уже тю-тю. Спускаюсь на ресепш - получаю удивление + вежливую улыбку + обещание все исправить.

Через какое то время пришел упоминавшийся здесь официант Василий (нам он так представился). Осмотрел холодильник, залез во внутрь, вынул вставил вилку из розетки и выдал: "Да! Точно! ни х.я не работает". Эта фраза подняла настроение, но хотелось работающий холодильник :(.

На следующее утро (т.е почти 2 дня прошло) пришел "специалист". Ритуал повторился, но холодильник упрямо не хотел выдавать холод. "Сейчас возьмем работающий холодильник из другого номера", - сказал специалист.

Работающий холодильник был получен. Как и было получено понимание того, что работающих холодильников в отеле не хватает. И вот таким нехитрым способом ("приходите завтра") они выкручиваются.

За это "-1" балл за сервис.

Про еду.

Много и разнообразно. Не представляю каким нужно быть кулинарным гурманом, что писать о том, что еды мало и не хватает. Небольшая хитрость с питанием - на ужин напитки за плату и кулинарные "няшки" типа тортов. Все же покупать там напитки я бы не рекомендовал. Цены мне показались завышенными.

Заказывать напитки за ужином мне кажется можно в качестве поощрения официантов: они вполне дружелюбные, обходительные и ненавязчивые.

Про расположение отеля.

До моря не сказать что близко, но и драматизировать по поводу удаленности от моря не стоит. Минут 10 неторопливой прогулки по улочкам и ты на пляже. Если пройти еще немного, то пляж там поинтереснее.

Да, кто первый раз идет на море - не купайтесь порту, там вода стоячая и дурные запахи бывают. Если идти по прямой к морю от отеля, то придешь именно в порт! Надо брать правее.

Про разное:

Напротив отеля находит супермаркет "Инка" - там можно приобрести по нормальной цене и воду, и вино, а если кому не хватает, то и еды. Товары первой необходимости (шампуни, зубная паста, зубная щетка и пр.) там тоже есть. Метакса там самая дешевая (не сочтите за рекламу).

Рядом с отелем есть стоянка, там 1 раз в неделю рынок, на котором продают как еду, так и вещи.

Рядом с автостанцией (минут 5-7 ходьбы) тоже 1 раз в неделю тот же рынок. Когда мы там были, этими днями были среда и суббота.

И еще совет, чтобы не заблудиться, заранее распечатайте карту Ретимно в нормальном качестве отметьте расположение отеля. Вечером вам ваш гид скорее всего даст карту, но качество этой ксерокопии....

Отдельно спасибо хочу сказать кораловскому гиду Кристине - пообщайтесь с ней, много интересного узнаете. Пообщаться стоит бесплатно, навязывать экскурсии она не будет.

Если заплутали, то спрашивайте дорогу к "Municipal garden" - это ближайшее к отелю место, которое известно всем.

Нам отель понравился. Вполне достойно за свою цену.

Внимание! Если вы планируете тюлений отдых (когда поел, поспал, искупался, поел, поспал и т.д.) - вам этот отель не подходит!

Ночной вид из нашего номера. То, что прямо по курсу, это и есть Municipal garden.

Вид с крыши отеля на стоянку

Для детей

Бассейн на крыше отеля. Для взрослых вряд ли подходит.

Добавлено 04.09.13 16:24 (4 719 символов в тексте)
Все отзывы romrussia (2)