Регистрация: 04.09.13
Отзыв об отеле Atlas (отель был переименован 01.05.16)
августе 2013
24.08.13 - 03.09.13

Будьте внимательнее отель Атлас и Атлас Бич, это разные отели!!!

Перед тем, как ехать в отпуск. Мы долго выбирали отель, читали отзывы, смотрели фото (из тех отелей, что нам предложили в агентстве), остановились на отеле Атлас. В аэропорте нас встретила гид, и мы отправились в дорогу. Когда стали развозить туристов по отелям, мы увидели НАШ «Атлас», но каково, же было наше удивление, когда мы узнали что это не тот «Атлас», а «Атлас Бич» про который мы так много читали отзывов. Ну, делать было нечего…ехали в неизвестность. Когда приехали в отель, то первым препятствием стало, незнание русского и толком английского языка на ресепшене у персонала. Ладно, и с этим мы справились, затем неприятно удивил номер, т.к. мы ехали с семьёй (3 человека) всё-таки рассчитывали на номер чуть больше. В номере была одна двух - спальная кровать и раскладушка, между ними расстояние всего лишь 10 см. Мы захотели поменять номер (с доплатой), но нам отказали, сославшись на стандарт. При заезде проверяли номер и оказалось, что двери на балкон не закрываются (починили замок через 2 дня), сушилка была сломана(сделали на 5 день пребывания) на весь отель всего один техник. Хорошо, что работал кондиционер и душ.

Когда заезжали, то обратили внимание на объявление, в котором говорилось, что бассейн открывается в 10.00 и работает до 18.00 (что тоже не порадовало). Вода в бассейне очень хлорированная, одного ребёнка даже увезли на скорой, по всей видимости нахлебался этой воды).Питание более менее нормальное, но не хватает мяса и фруктов, если и были фрукты, то они были не созревшие. Вы представляете!!! В Турции, где урожай собирают 3-4 раза в год!!! В описании отеля написано:

Инфраструктура отеля:

- парковка; - нет

- прачечная; -есть

- мини-клуб; -нет

- магазины; -нет, они находятся через дорогу

- фитнес-центр; -смешно…но это не назовёшь фитнес-центром, в подвале мальчишки себе круче делают.Всё сломано, на улице ближе к пляжу спортивная площадка лучше!

- пункт обмена валюты; -не нашли

- Интернет-кафе.-ха-ха, еле Wi-Fi поймали (роутер максимум может дать связь на 10 человек)

Описание номеров:

- балкон; -есть

- кондиционер воздуха; -Слава Богу, есть!

- личная ванная комната и туалет; -имеется

- сейф; -платный 3 $ в сутки

- фен; -есть

- спутниковое телевидение; -два русских канала 1 и ещё какой то. Остальные в основном немецкие.

- телефон- не работал

О бесплатном сервисе:

- ежедневная уборка номера; -была не каждый день, но нас это не напрягало.

- развлекательные программы; -а вот это было очень печально, развлекательной программы за 10 дней не было!!!Не для детей, не для взрослых. Один раз, правда, было шоу(ха-ха), приехали девушки( славянской внешности) со змеями. Змеи были полуживые, вообщем, как и девушки (ни пластики, ни грации), минут 10 покрутились и стали делать фото с туристами, опять же не бесплатно.

- зонтики и шезлонги у бассейна.- да были, но многие зонты сломаны.

Развлечения и спорт:

- открытый бассейн; -да есть, даже три, один большой, второй для маленьких деток и третий у двух водных горок.

- тренажерный зал; -про это я уже писала выше

- пинг-понг; -расставленный стол видели всего лишь два раза.

- джакузи; -нет, нет, нет!!!

- водные виды спорта; -интересно…может это катание с горок? Других видов там нет.

- бильярд.-т.к. детям там заняться было нечем, то они играли в бильярд, на что персонал отеля возмущался и запрещал им много играть.

Рестораны, бары:

- ресторан; -если столовую где мы питались , турки называют рестораном, то тогда он был)))

- 2 бара-опять же…один бар был у бассейна, а вот второй не нашли…либо они считают бар на пляже вторым в 600 м.от отеля(где все платно:напитки, шезлонги, зонтики).

Но вот самая не приятная часть нашего отдыха!!!

В отеле «Атлас» есть «супер DJ» Джолик (вроде так), который делал всё возможное, чтобы испортить настроение и отдых туристам. Например, когда его просили сделать погромче, то он говорил, что уже поздно(22.00) и громко музыку нельзя включать, когда отдыхающие беседовали за столиками, то он наоборот врубал музыку на всю мощность, что было не слышно рядом сидящего человека. Когда его попросили сделать, немного тише, то он нам ответил, что вы не одни здесь отдыхаете и идите вообще отсюда (прошу заметить, что его никто не просил делать громче и никто не танцевал).Тогда пришлось обратиться к менеджеру по персоналу, он по всей видимости сделал Джолику замечание, на что он неадекватно отреагировал-прибежал, схватил меня за руку и стал кричать, что мол я хочу ….обиделся, выключил музыку совсем и ушёл.

Потом была ситуация, когда я сидела за столом в тени(стол мы немного сдвинули в тень), так пришёл официант Тугай и стал отодвигать от меня стол, стулья….когда я сказала, что не надо, что тут тень …то он мне ответил заветную отговорку «СТАНДАРТ». Кстати это Тугай большой любитель выпить, заграничного спиртного. Подбегает, улыбается наливает себе половину стакана, выпивает и убегает работать…(но может в Турции это нормально?).

На счёт бара-он закрывался в 23.00 и в один из вечеров знакомые ребята пошли к бару за пивом в 22.45, на что им сказали несите пустые стаканы!!!

Примерно 80% туристов попали не в тот «Атлас», многие рассчитывали на «Атлас Бич» и были разочарованы этим.

Из хорошего была экскурсия в Памуккале (всем советую туда съездить), правда далеко …примерно 750 км туда и обратно. Но это того стоит, красота неописуемая. И берите с собой с вечера что нибудь покушать, потому что ланч-бокс из отеля не вкусный. И питьё, т.к. только питание включено в путёвку, а питьё дорогое.

Знакомство с замечательными людьми из разных городов и стран, которые по воле судьбы попали в этот отель вместе с нами.

И ещё раз будьте внимательнее при выборе отеля, это важно!!!

Хорошего вам отдыха!

Добавлено 04.09.13 21:45 (5 688 символов в тексте)

08:00 01.10.13

1. В отеле отдыхает много туристов из России с годовалыми детьми. Не понимаю как можно кормить таких детей в турецкой столовой 4*?
2. Бассейн - это не место для купания малолетних детей, не бывает бассейнов без хлорки. Альтернативой хлорке могут быть только многочисленные инфекции. Если дети купаются в бассейне, то только под полным контролем родителей, но лучше в море...
3. Уже многие тут писали об отеле Atlas beach, но уверяю, что далеко не все готовы жить в деревне где некуда сходить. Тот отель находится даже не в Авсалларе, являющемся в свою очередь деревней. Справедливости ради надо сказать, что там и плюсы есть, но...
4. Замечательные люди из разных стран - это в основном иностранцы глубоко пенсионного возраста, для них 5* отдых дорог, поэтому они здесь, в 4* (венгры, датчане, немцы, поляки), а русские поголовно из среднего класса. Нестыковка. Общаться с этими иностранцами просто не интересно, с русскими, белорусами, украинцами и как ни странно с турками гораздо приятнее.
5. Остальное - это не недостатки, а правда жизни в Турции.

Все отзывы Ольга (14)