Регистрация: 05.06.12
августе 2013
19.08.13 - 01.09.13

Этот тот отель, в который с удовольствием поедешь второй раз

Как Вы поняли из заголовка, отдых в этом отеле оставил массу положительных впечатлений.

Сразу хочу сказать огромное спасибо всему персоналу, и, в частности, Марии Халиловой. Благодаря их стараниям этот отпуск стал отличным, и именно благодаря им так хочется опять вернуться в этот отель, что, как я надеюсь, мы обязательно сделаем.

Мы отдыхали в период с 19 августа по 1 сентября, вчетвером - мы с мужем, дочка почти год и 10,5 месяцев и моя мама. Именно благодаря маме мы с мужем могли полностью насладиться тем отдыхом, который предлагают для взрослых посетителей в этом отеле, а именно: живой музыкой в барах, представлениями на Alva Arena, вечеринками в барах и на пирсе и т. п.

Все на достойном уровне. Alva Arena вызвала у меня искреннее восхищение не только оборудованием, но и тем, насколько грамотно направлен звук. Мы жили в ближайшем к Арене корпусе, однако, на тишине в номере это никак не отражалось. Звук уходит в сторону моря, поэтому Вы в номере можете спокойно наслаждаться тишиной. Как всегда раздражают лишь постояльцы, которые позволяют себе в 3 часа ночи выезжая из номера или возвращаясь в "гулянки" громко разговаривать в коридорах, не взирая даже на замечания. Все-таки отель семейный, и дети в это время спят, будить их своими обсуждениями, как минимум, свинство. Но, к счастью, все же такие вот "воспитанные" постояльцы тревожили нас не каждую ночь. Вернемся к представлениям... Сами представления довольно интересны, чтобы скоротать вечер на море, есть очень достойные номера. Но, дабы насладиться представлением, готовьтесь занимать стулья/столики заранее. Мы предпочитали чуть меньше видеть, но не бежать за 40 минут занимать стул. Поэтому мы проводили время на детской дискотеке вместе с дочкой, провожали их с бабушкой до номера, а к началу представления приходили и занимали столик в Lounge Bar'е. Во время отдыха попали на 2 концерта - Группы "Серебро" и Юлии Савичевой. Первых не любим, поэтому быстро ушли, а вот Юле - спасибо огромное за позитив!!!!!

О самом отеле: очень красивый и пышный интерьер. В новом корпусе Relax вообще все еще с большим размахом, чем в Exclusive. Кстати, судя по тому, что говорили наши друзья, которые жили именно в нем, там и в ресторанах значительно меньше людей. Мы с мамой зашли один раз в Лобби бар, так мы там были единственными, по-моему бармен нам даже обрадовался :)

Номера в новом корпусе технически современнее, но сам корпус, само собой, дальше от моря, что для меня, например, сразу стало большим и жирным минусом. Хотя, некоторые блоки корпуса Exclusive тоже довольно удалены от моря, так что тут, как повезет. Если кому-то интересно, у нас был номер 1401, семейный. Это блок, как я писала, самый близкий к морю. Номер не большой, но я не могу сказать, что нам его не хватало. Одна комната: большая двуспальная кровать, две тумбочки, стол, зеркало, тумба с минибаром, TV, стол, кресло, два стула. Вторая комната: две кровати, тумбочка, журнальный столик, TV.

Ванная между комнатами, платяной шкаф тоже. Дверь из коридора ведет в "маленькую" комнату, что не очень удобно. Мы, возвращаясь после представлений, пробирались практически по-пластунски, чтобы не разбудить малышку с мамой. Еще один небольшой минус - дверь есть только в "родительскую" спальню. Маленькая комната от межкомнатного коридора никак не отделена. Т. е. вы открываете дверь в ванну и свет в ней, зажигаясь, автоматически распространяется и в комнату, где спит ребенок. Не критично, но было бы лучше, если бы была дверь и во вторую комнату.В нашем номере балкона было достаточно, чтобы поставить на нем два стула, столик из комнаты, и посидеть там вдвоем, наслаждаясь теплым ночным воздухом и фруктами.

О ресторанах. Прекрасный детский ресторан. Питание отличное, наша привереда ела многое. Особенно она налегала на сосиски (белые), предполагаю, что из инлейки, малюсенький йогурт Растишку (перерыли все полки магазинов в Питере по возвращении, у нас такого не нашли), паровые котлетки. А вот супы, которые так многие хвалят, для нас оказались чересчур жирными, но это уже мелочи. Обстановка в ресторане нашей малышке очень нравилась, она туда мчалась с удовольствием.

Нам же очень нравилось в Главном ресторане. Спасибо всему замечательному персоналу, всем тем, благодаря кому завтраки, обеды и ужины были столь теплыми и комфортными. Официанты наперебой играли с нашей дочкой, хотя я бы на их месте скорее испытывала бы желание ее придушить :) Все-таки, как ни крути, ребенок 2-х лет, как ты за ним не следи, не сидит на месте, и все время пытается нашкодить. Однако, ребята так замечательно с ней играли мимоходом, что даже наша мизантропка начала им строить глазки. Утром и вечером мы предпочитали столики на веранде, а вот днем в жару сидели в зале. Еда разнообразная, вкусная, а украшения стола с явствами просто шедевральные. Я не представляю сколько времени и сил уходит на то, чтобы так украсить зал. Кто-то тут писал, что нет кальмаров и креветок... Салаты с креветками были, также как и с мидиями. Один день было блюдо с мидиями, к сожалению, не запомнила название. Кальмары тоже были часто. По средам в дни Средиземноморской кухни подают раков и крабов. Вообще блюд много, всегда можно найти что-то по своему вкусу, а если Вы еще и не боитесь экспериментировать, то за 2 недели Вы можете все и не перепробовать. Каждый вечер отдельно стоят повара, которые при Вас делают какое-то блюдо. Перепробовали почти все, очень вкусно!!! Очень вкусная выпечка. Теперь нашей семье предстоит разориться на тортах, т. к. после этого потрясающего разноцветного разнообразия наша малышка требует тортов все снова и снова :)

Оставляли официантам чаевые, кто-то берет с радостью, кому-то можно было бы смело не давать, они бы не обиделись. Т. е. отношение к чаевым у них у всех разное, мы предпочитали не жадничать, надеюсь, что никого не обидели.

Особенно нам запомнился официант Селим, которого наша дочка к концу пребывания в отеле просто обожала. Очень жаль, что мы не увидели его во время нашего последнего обеда, она так бежала к нему попрощаться!

Пляж. Пляж песчаный, отмечен Голубым флагом. Вход в море - галька, я бы сказала, крупновата. Для кого-то может стать проблемой, так что тем, кто любит комфортно-песчаный вход в море, рекомендую купить тапочки. Мы проблемы испытали пару раз во время сильных волн. Не столь трудно было бы выйти, если бы на руках еще не болтался ребенок :) Мы арендовали шатер-бали на пляже. Об этом стоит сказать отдельно. Шатры стоят 15 долларов или 20 евро в день. Шатер закрепляется за Вами, никто его занять не может. В шатре толстый удобный матрас, две огромных подушки, стеганая простыня, которую меняют каждый день. Супер удобно! Каждый день после обеда нам в шатер приносили тарелку с фруктами, что было очень кстати :) Рядом с шатром есть небольшое песчаное пространство, где ребенок может поиграть в формочки. У некоторых дети в этих шатрах даже спали днем. Одно плохо, забронировать шатер заранее нельзя, поэтому нам пришлось дожидаться своего счастья 3 дня :) Но оно того стоило!

К концу нашего пребывания на пляже установили дополнительный шатер для приготовления Гезлеме (лепешек), что стало очень кстати, т. к. за лепешками всегда была какая-то безумная очередь. Точнее, очередь была небольшой, но, т. к. все берут "на семью", штук по 4-6, то очередь из 4 человек до установки этого шатра превращалась в 40-50 минут ожидания. Затем стало проще.

Бары. Их несколько. Основной - Белла Бар, работает 24 часа. Турецкий кофе варят тоже только здесь. Вокруг этого бара сосредоточены дневные и ночные развлечения, а так же легкие дневные перекусы. Еще кое-что есть в снек-баре, он же вечером ресторан А Ля Турка. В Лаунж баре днем хорошо посидеть в прохладе, попить холодный чай, почитать газету, было бы еще неплохо залезть в интернет, но во время нашего отдыха WiFi работал ужасно нестабильно, не всегда удавалось даже проверить почту. Хотя в корпусе Relax говорят проблем с WiFi нет.

Про детскую анимацию и мини-клуб писать особо не буду, мы ходили только на детскую вечернюю дискотеку. Так что лучше почитать отзывы тех, у кого были более взрослые детки. Мне показалось, что для детей старше 3-х лет этот отель должен быть вообще раем.

Да, день отлета также был днем моего рождения, и нам в номер принесли небольшой тортик и поздравительную открытку, что добавило теплоты и сожалений по поводу отъезда.

Еще получили в подарок от отеля пляжную сумку, спасибо!

В общем, писать можно еще много и долго, но мысли уже тихо начинают путаться. Так что, или принимаю вопросы, или допишу вторую часть попозже.

Еще раз Alva Donna спасибо за отличный отпуск и суперский первый отдых на море нашей крохи! :)

Елена оценила сервисы

Добавлено 04.09.13 23:08 (8 653 символов в тексте)

13:51 06.09.13

Уважаемая Елена,
Позвольте от всего главного руководства сети отелей "Alva Hotels" выразить глубокую признательность и благодарность за теплые слова в адрес отеля "Alva Donna exclusive Hotel & SPA" !
Отдельную благодарность хотим выразить за развернутый отзыв на данном сайте, который, в свою очередь, позволяет многим нашим потенциальным гостям сделать правильный выбор в сторону нашего отеля!
Нам, действительно, очень приятно слышать теплые слова в адрес наших отдельных сотрудников и благодаря Вам мы можем постоянно совершенствоваться и делать большие шаги по устранению тех или иных недостатков, которые тем не менее, присутствуют везде, не только в нашем отеле.
Мы хотим выразить благодарность за ваш позитивный настрой и за то, что Вы и Ваши близкие всегда радовали нас своими озоряющими улыбками и подбадривающими словами! Это самая высокая благодарность за выполняему нами работу!
Мы искренне верим, что уже в скором будущем Вы вновь вернетесь к нам и подарите неимоверную возможность принять Вас у нас в гостях!

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями

18:45 07.09.13

Я уверена, что даже самые что ни на есть великолепные отели нашей планеты, тем не менее обладают некими недостатками. Без них, к сожалению, никуда, особенно, с течением времени, когда может и оборудование подъизноситься, и люди могут нанести вред, даже если неумышленный. По моему мнению, хороший отель от конкурентов в первую очередь отличается не только хорошей территорией, инфраструктурой и развлечением, но и уровнем сервиса, и скоростью реагирования на замечания своих клиентов. И в этом Alva Donna даже превзошла наши ожидания. Мы предпочитаем отдыхать в отелях не ниже 5*, и в моем понимании этот отель на все 100% соответствует заявленным звездам.
Спасибо еще раз всему персоналу отеля за чудесные дни, проведенные у Вас в гостях :) Еще раз повторю, я очень надеюсь, что мы к Вам вернемся в ближайшем будущем.

PS Не гарантирую наш приезд только потому, что жизнь любит "ломать" планы излишне самоуверенным людям :) От нас же мы сделаем все зависящее, чтобы к Вам вернуться!

13:49 12.09.13

Расскажите, пожалуйста, про спиртные напитки.

11:35 16.09.13

Что именно рассказать?