Регистрация: 12.12.10
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Хороший отдых

Отель небольшой, но очень уютный, располагает к себе сразу. Как уже не раз писалось- очень зеленый, просто джунгли.

Комнаты достаточно большие, со все необходимым. Завтраки не шикарные, но достаточные (не понравились соки, совсем искусственные). Но учитывая стоимость проживания в отеле (бронировали сами, через интернет), достаточно демократическую, нас устроило все.

Особенно в этом месте восхитительно море- мелкий белый песок, пологий вход, отсутствие больших отливов и полное отсутствие волн. Красивые яхты в море. Хорошо оборудованный пляж- много удобных лежаков, душ на пляже. Куча массажных салончиков и кафе на берегу. Были на Чавенге, на Серебрянном пляже, но здесь понравилось больше. Относительно мало народа, а море просто сказка.

Тут же есть, как я ее называю "полевая кухня", маленькая тетенька, которая приходит ближе к обеду- у нее можно купить печенную кукурузу, куриные или креветочные шашлычки, охлажденные порезанные ананасы или манго.

Продуктовый магазинчик при выходе на улицу сразу налево- очень удобно. Вечером прямо возле знаменитые тайские блинчики- можно побаловать себя вечером чайком с блинчиками со сгущенкой или нутеллой. На улице много кафешек, цены, прямо скажем, немаленькие. Ближайший обменник- выйти и пойти направо метров 40-50- желтый такой (при банке, нужно иметь паспорт). Если повернуть за угол обменника в этом же здании увидите кафе Винотрек - там можно за 300 батт отведать русский комплекс (борщ, котлеты, или пельмени, компот, соленные огурчики). Правда нам он не подходил- в связи с нашими казахскими корнями- котлеты и пельмени свиные, но борщ (говяжий), периодически ходили есть, дозаказав говяжий или рыбный стейк.

Прямо через дорогу есть салон Sawanna- его хозяйка делает неплохой тайский массаж (на пляже, честно говоря, массаж чисто релакс ), также эта женщина делает потрясающе красивые маникюры рисует на ногтях цветы, бабочки, просто супер.

По пятницам можно съездить в рыбацкую деревушку- там огромный базар с сувенирами, едой и музыкой.

В общем на Самуи стоит ехать ради ласкового моря и потрясающей природы.

Добавлено 07.09.13 17:24 (2 086 символов в тексте)

20:04 09.10.13

скажите, пожалуйста, в отеле есть интернет?

08:40 10.10.13

Да, конечно, забыла указать, в отеле есть бесплатный Wi-Fi, мы даже ходили показывали с ноутбукам родным отель и пляж, правда сильно близко к воде не ловит. Я в Таиланде была несколько в разных местах (Паттая, Ко Чанг, Пхукет, Самуи), но воспоминания о отдыхе в этом отеле и прекрасном море там вызывают приятную теплоту и желание вернуться....

21:14 07.01.14

Добрый день. А что за рыбацкая деревушка с базаром и как далеко она.

09:43 08.01.14

Добрый. Рыбацкая деревушка- это скорее уже просто название большого базара, какого-то первозданного поселения с рыбаками я не заметила, хотя люди в том месте живут. Торгуют всем чем можно- сувениры, предметы хенд-мейд, одежда, напитки, еда, очень шумно и людно, есть кафешки. Уже и не помню, как далеко ехать, можно по карте сориентироваться.

02:22 10.01.14

Скажите, а русских много было?

10:01 10.01.14

Нет, насколько помню, всего несколько человек. Может человека 4-6 встретили (понимаешь по разговорам в море). Причем одна женщина ездит в этот отель четвертый год подряд. Ей нравится полное спокойствие в этом отельчике. На ресепшине работает русская девушка, помогает по всем возникающим вопросам (иногда обращались, т.к. гида у нас не было). А вообще в период нашей поездки (конец августа) людей в отеле было очень немного, правда с 1 сентября почему-то поток увеличился, но так как отель маленький, нет каких-то точек скопления людей, этого не замечаешь абсолютно, лежаки на пляже есть всегда, а у бассейна чаще никого, бывает иногда 1-2 лежака занятых.

Все отзывы Эльмира (12)