Регистрация: 16.08.12
сентябре 2013
27.08.13 - 05.09.13

Райский уголок :)

Пишу отзыв по горячим следам. Отдыхали в период с 27.08 по 5.09 двумя парами. Отдых удался на все 100 %, причем во многом благодаря выбору этого отеля! Итак, начнем...

ТРАНСФЕР. Дорога от аэропорта до отеля заняла 2,5 часа (мы были 3-ми в списке). Обратная дорога с учетом остановки на фабрике сладостей заняла всего 1 час 40 минут (нас забирали из отеля последними).

РАЗМЕЩЕНИЕ. Прибыли мы в 11.30, переоделись в комнате для багажа и пошли осматривать территорию. Перед этим попросили номер подальше от дороги, на что нам ответили, что отель переполнен и что ничего обещать не могут. В итоге после ожидания до 14.00 родителям дали вполне нормальный номер 3703 на 1-м этаже в бунгало на 2-й линии от дороги, а нам с мужем достался угловой номер 4105 на 2-м этаже с балконом, выходящим прямо на дорогу. Шум от дороги был просто ужасный, даже с закрытыми окнами. Естественно, это нас никак не устраивало, поэтому мы пошли с багажом обратно на ресепшн. Но главный менеджер смог предложить лишь замену 2 стандартов на один 2-комнатный семейный номер в бунгало, что нам не подходило. Даже деньги не хотел брать, нет мол больше свободных номеров и все. В итоге после высказывания всего нашего возмущения ситуацией, пообещали переселить через день. Слово свое сдержали, и через день без доплаты переселили в отличный номер 3707, 2-й этаж с видом на внутренний дворик между бунгало. При этом даже предлагали переехать вчетвером в апартаменты на 4-м этаже главного корпуса. Таких номеров всего 3 в отеле. Номер шикарный, где-то 70 кв. м. Большая прихожая, 2 больших балкона с потрясающим видом на море, 2 санузла, 2 просторные красивые спальни, 1 из которых однако проходная, что и заставило нас отказаться от этого заманчивого предложения. В общем, если даже вас неудачно поселили, всегда можно переехать, как только будет новый отъезд и освободятся хорошие номера. Расположение у дороги и наличие номеров в непосредственной близости к ней я бы назвала единственным серьезным минусом этого отеля.

Сами номера в бунгало имеют весьма небольшую площадь, но нам было достаточно, тем более что мы приехали не в номере сидеть. Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Спальное место удобное. Санузел не подтекал. Техника работала исправно. Кондиционер неудачно расположен прямо напротив кровати, но это муж легко исправил, повесив на него полотенце. Кстати, нам повезло - в нашем номере электричество работало и без карточки на ключе. Сейф платный - 1 у.е. в сутки. Постельное белье и полотенца белые, последние меняли каждый день. Убирались в номере нормально, пару дней сами отказывались от уборки. В общем и целом за размещение ставлю 4, т. к. номерной фонд не является сильной стороной этого отеля.

ПИТАНИЕ. Просто отличное! Большой выбор блюд, все свежее и очень вкусное. Утром жарят омлет с начинками. На ужин всегда жарили что-нибудь на гриле и делали лепешки-пиццу. Радовали не только бесподобные турецкие сладости, но и обилие сладких фруктов утром, в обед и вечером: арбузы, дыни, яблоки и виноград 2-х видов, персики, нектарин, сливы, бананы, апельсины. Кроме того, в течение дня можно перекусить в снек-баре или покушать гёзлеме с айраном возле пляжа. Из напитков вкусный заварной чай, чай в пакетиках, кофе в автоматах, юппи, спрайт, кола и прочие газированные напитки, по утрам есть молоко и какао. Алкоголь особо не пробовали.

Несколькими отзывами ниже читала, что невозможно найти чистую посуду, что грязные скатерти не меняют, а официанты в грязной форме и ужасной манерой поведения. Ничего подобного! Посуду моют нормально, когда брали тарелки, они были теплыми после посудомоечной машины. Если и попадались со сколотыми краями или влажные, брали другие. Столовые приборы, если попадались с разводами, протирали салфетками. Не вижу в этом проблемы. Скатерти старались менять после каждой семьи. Официанты были опрятны, вполне доброжелательны и обслуживали ненавязчиво. О какой ужасной манере поведения идет речь? Элементарная улыбка и спасибо - и вам будут стараться угодить.

Из минусов: иногда немного докучали мухи, а также на улице между столиков пыряла кошачья братия в составе 6-7 особей, профессионально обученная попрошайничать. Создания котята весьма милые и забавные, но пару раз были курьезные случаи. Один раз двое котят раскачивались на скатерти и успешно стащили бы ее со стола вместе с посудой, если бы не я. Второй раз мама пошла за чаем, а когда вернулась, увидела такую картину: один котенок лакает ее молочную кашу прямо из тарелки, а второй доедает сосиски :))).

СЕРВИС. На все наши просьбы персонал реагировал оперативно, доброжелательно. Не заметила какого-то явного привилегированного положения иностранцев. Обслуживанием вполне довольны. Поэтому 5.

ТЕРРИТОРИЯ. Похожа на ботанический сад: кругом цветы, экзотические растения, на деревьях растут фрукты. За всем этим тщательно ухаживают садовники. Чистота и красота. Хотелось сфотографировать каждый уголок, настолько там красиво.

ПЛЯЖ. Просторный пляж, хорошо обустроенный пирс с большими лежаками, зонтиками, душем. На территории пляжа есть небольшой бар, туалет. Территория тщательно охраняется. Охранника никогда не видно, но когда нужно, он всегда появляется, как черт из табакерки :) Море чистое, теплое. Заход в море действительно сложный, каменистый. Но для нежелающих бороться с волнами и массировать стопы есть лесенка в море с пирса.

ИНФРАСТРУКТУРА и АНИМАЦИЯ. Территория хотя и небольшая, но отлично обустроена. К вашим услугам 4 бассейна, 2 горки, отличный крытый бар у бассейна, где всегда прохладно, обзорная беседка, спорт-площадка, гамаки в тени, оазис бар, мини-ресторан и игровая площадка для деток, настольный теннис, теннисный корт, волейбольная площадка, футбольное поле, водное поло, дартс, стрельба из лука, поле с мини-гольфом (клюшку и мячик можно взять в палатке, где делают тату), игровой клуб с бильярдом (5 у.е. час), аэрохоккеем и различными играми для деток, там же интернет-кафе (5 у.е. час). Есть и бесплатный вай-фай (BARBAROSS_26, пароль 19961996), ловил в баре, у бассейна и даже в номере. Скорость днем совсем небольшая, однако ночью успешно качали фильмы. В главном корпусе есть отличный тренажерный зал, посещали с удовольствием. Там же рядом сауна и хаммам. Заскучать там просто невозможно, если только вы не из тех, кто сутками лежит на пляже либо у бассейна, а потом жалуется на отсутствие развлечений. У нас даже не возникало желания выйти за территорию отеля, всегда было чем себя занять. По вечерам проходит мини-диско для деток, после которого в 21.30 начинается шоу-тайм. Шоу аниматоры организовывают как собственными силами (весьма и весьма неплохо, очень интересно и весело, при этом без пошлых и примитивных шуток), так и с помощью приглашенных профессиональных артистов. Мы были в восторге от танцевального ансамбля в турецкую ночь, циркового, файер-шоу, выступления кенийских акробатов и т.д. Иногда после шоу-тайма проводят дискотеку на пляже. Особенно запомнилась дискотека в "белый вечер", когда все приходят в белом, дорога к пляжу украшается белыми шариками, канделябрами со свечами, подсветкой, а на пляже зажигают надпись "PASHA" и запускают фейерверк. В общем анимация на 5+.

Жаль только, что анимационную команду в середине нашего отдыха в связи с каким-то инцидентом уволили почти в полном составе, однако мы от этого не пострадали, т.к. все развлечения имели место в полном объеме, а вечером супер шоу устраивали приглашенные артисты.

ИТОГ. Не рекомендую этот отель тусовщикам и снобам. Рекомендую Барбаросс для спокойного, но в то же время активного семейного отдыха. С удовольствием вернулась бы сюда еще раз! К слову, многие отдыхающие там уже не впервые.

P. S. Просьба к тем, кто отдыхал в этот же период, сбросить в личку видео с шоу-таймов. Буду очень признательна!

Всем хорошего отдыха и только приятных впечатлений!

Развлечения и спорт

Добавлено 07.09.13 17:49 (7 795 символов в тексте)

12:23 12.09.13

Отдыхали с Вами примерно в одно время, чуть позже заезд. Дали тоже бунгало на первом этаже и угловой номер с одной кроватью на четвертом этаже. Все наши просьбы поменять хотя бы один номер (на первом этаже) Ольга вежливо и тактично игнорировала, объяснив это якобы уже зараннее распределенными номерами. На следующй день сказала, что может быть через 4-5 дней поменяет, но мы потом обвыклись и менять не стали. Но осадок остался неприятный! Учитывая то что единственное наше пожелание перед заселением было-только не первый этаж! Наверное мы слишком вежливо и дипломатично разговаривали! В угловом номере действительно было сильно шумно! Действительно все неисправности персонал исправлял быстро (поломка мини-бара, телефона, замена пульта)-но это ведь их обязанность! А вот человечного подхода со стороны Ольги мы не заметили, к сожалению.

13:49 12.09.13

Елена, наверное Вы и правда слишком дипломатично разговаривали. После осмотра номера мы вернулись на ресепшн с вещами и потребовали разговора с главным менеджером. Мы не скандалили, но сказали, что никогда бы не приехали в этот отель, если бы знали, что нас поселят у дороги, а также что чем мы хуже немцев, что им дают хорошие номера, а русским возле дороги. Это видимо задело менеджера, иначе он бы не пообещал решить вопрос конкретно через день и нам потом не предложили бы такой шикарный номер с видом на море. А Ольга, по-моему, там мало что решает относительно расселения. В итоге вопрос с номерами был единственным минусом в нашем отдыхе, в остальном всем остались довольны.

22:33 12.09.13

Нам Ольга тоже предлагала этот шикарный номер в главном корпусе со смежными комнатами. По той же причине и мы отказались. И когда мы просили поменять наш номер, она неоднократно нам повторяла, мол я Вам и так предлагала этот шикарный номер, а Вы отказались... Главный менеджер вроде не русскоязычный. Вообще мне показался он очень высокомерным и вечно недовольным типом...Мы потом в нашем номере тоже начали находить плюсы:мол не так шумно, сырость вроде выветрилась. А вот в угловом номере хоть было и шумно, зато мебель новая, немного побольше он, сантехника и ремонт свеженький. В общем подумали везде можно найти свои плюсы и минусы, поэтому и не стали больше обращаться по поводу смены номера, тем более проживающий в угловом номере был более менее доволен не смотря на шум от дороги...

15:24 13.09.13

Угловой номер побольше, но наш второй маленький тихий номер показался нам раем после него :). С главным менеджером объяснялись по-английски. Нам он тоже не понравился :) Но проблему решили - и забыли о нем. По отзывам отдыхающих, у них так заведено - вновь прибывших расселять у дороги, потом, если потребуют, менять номер, а если не потребуют или привыкнут к номеру, то так и оставляют там. Не очень любезно со стороны отеля, но что есть то есть. Кстати, слышали еще то, что тем, кто приезжает в отель повторно, дают сразу хорошие номера. Возможно мы еще вернемся туда :)

17:56 13.09.13

А нам с расселением повезло. Приехали в 9 утра, нам сказали что расселение после 14, но в крайнем случае после 12. Мы переоделись и гуляли по территории, ели, купались. Придя на ресепшн я увидела что всех уже расселили, Ольга мне сказала что наш номер пока еще убирают, муж расстроился, устал. Но все оказалось хорошо, буквально через 10 минут (время было около 12) нас заселили в главный корпус на 3 этаж в семейный номер, хотя у нас был оплачен стандарт в бунгало. И одну семью также разместили как и нас, притом без доплат. Потом мы познакомились еще с одной семьей, им дали номер на сутки двухкомнатный, но на дорогу, а на следующий день по их просьбе тоже оставили в главном корпусе, поменяв номер на семейный. Кстати видела и немцев в бунгало. Так что наверное немного преувеличено, что русских селят только в бунгало, а немцев по возможности только в главный. Мы заехали в отель 3 сен, потом еще приехал брат с женой 5 сен, их заселили в бунгало на 1 этаж. Номер конечно меньше чем наш, но на 2их человек вполне хороший, по мебели тоже самое, за исключением двухъярусной кровати. Один минус, в бунгало нельзя было таскать еду и напитки в номер, а то муравьи в гости заходили.А в целом чт мы были довольны, что они)))