Отзыв об отеле Liman Park (отель был переименован 01.06.17)
августе 2013
26.08.13 - 06.09.13

Отель для тех кто едет просто отдыхать а не на тусовку.

Здравствуйте, туристы рассматривающие этот отель для отдыха в Антальи.

Начну с самого начала: Мы прилетели 26,08,13г примерно в 13,30 уже были в отеле. На стойке регистрации нас встретили радушно, несмотря на то что по-русски говорят очень плохо-самое главное понимают всё))).У моего мужа рост 196см мы сразу радушно поговорили на ресепшн про то что нам нужна большая кровать. Нас проводили в номер: на лифте приехали на 5этаж номер оказался угловой с 2-мя окнами(одно балконная дверь, второе просто окно). В номере большая кровать, стул, встроенный шкаф, стол, и три зеркала только в комнате плюс в ванной над раковиной. Мы сразу проверили всю сантехнику и включили кондиционер.Нас предупредили что скоро закончиться обед и, конечно пока мы ополоснулись с дороги опоздали на ланч. Подошли на ресепшн и нас всё равно отвели на кухню и накормили.

Спросили про сейф, чтобы убрать туда паспорта и деньги, сейф бесплатно в отдельной комнате рядом с ресепшн.

Сразу расскажу про еду: во-первых, прежде чем мы поехали в Турцию ознакомились с перечнем еды и знали что в основном будут овощи-баклажаны.во-вторых, мясо там очень дорогое и поэтому ожидать мясных деликатесов там не стоит.В-третьих, из фруктов только арбуз а из сладкого только утром варенье из роз, вишни либо клубники.

На завтрак (7,30-10,00) стабильно меню постоянно: варенные в крутую яйца, хлопья, молоко, джемы, масло(иногда), оливки и маслины вяленые, помидоры нарезаны, сыр двух видов, и ближе к 9 часам выносят колбасу и сосиски тушеные со специями, хлеб стоит всегда свежий.Из напитков всегда лимонад прохладный двух видов, чем-то напоминает юппи, как раньше просто разводили с водой, чай и кофе сахар. Газированные напитки всегда в доступе на стойке.

На обед (13,00-14,00) рис или макароны, овощи тушенные с курицей либо печенью, либо маленькие люлякебаб, так же иногда овощи(баклажан, перец, кабачок) фаршированные рисом со специями,так же иногда бывает шпинат сверху залит омлетом и помидорами, всегда свежий салат(помидоры, огурцы, морковь, салат листовой, капуста и репчатый лук), приправа из помидор со специями, кабачки тушенные с баклажанами и перцами и заправленные йогуртом с чесноком, жаренные баклажаны с помидорами и перцем, и национальное блюдо это огурцы в йогурте и зелень в йогурте.Из фруктов всегда арбуз.

На ужин рацион примерно такой же как обед плюс суп(не ждите такого как у нас, здесь будет куриный с вермишелью немножко и немного мяса кур. если успеете выловить, просто там много бульона).

В плане чистоты и уборке номеров у всех на дверях есть навеска на ручку с одной стороны уберите номер, а с другой не беспокоить. Мы сами всегда весили когда уходили и всегда нам прибирали.

Персонал отзывчивый всегда помогут и подскажут что и как.

До моря 5 минут ходьбы. Пляж галька, море чистое. Баги на пляже 2шт 10лир=160р примерно.Лиры можно обменять очень просто во всех магазинах доллары принимают, только курс разный в небольших магазинах курс 1дол=1,8лир. Но если вы будете отслеживать курс то поймете что это невыгодный курс. Неподалеку от отеля есть Macrocentr в этом магазине курс примерно как банковский 1дол=1,99лир. Получается что вы даете доллары а вам сдачу лирами вот вам и хороший обмен.

Буквально через большой перекресток от отеля по диагонали есть базар, который работает только по вторникам. Там в основном одни фрукты овощи и немного рыбы.

Теперь перейдём к путешествиям по городам Турции.

Лиман парк отель находится в хорошем транспортом сообщении: две трассы рядом одна вдоль береговой линии, вторая прямо на перекрестке рядом отелем. Чтобы сесть в автобус не обязательно идти на остановку: автобусы просто останавливаются по взмаху руки на любом участке дороги.

Мы не ездили ни на одну экскурсию через свое турагенство: когда мы должны были встретиться со своим гидом, мы просто принебрегли эти фактом, т.к. ваучер который необходимо ему отдать у нас его забрали в первый же день, а слушать про экскурсии мы не хотели, потому что они цены ломят неимоверные. Так например на экскурсию в Памукалле Peegas =75дол за одного плюс 20дол на месте при желании посетить ванну Клеопатры, TUI =85дол + 20дол по желанию на ванну. А рядом с отелем буквально, по диагонали от отеля есть турфирма, в которой экскурсия в Памукалле 40дол на одного +20дол по желанию. Смотрите сами как и с кем Вам ехать. Конечно гиды начинают пугать всех тем, что эти агенства ни за что не отвечают и что им не хочется потом ходить по моргам распознавать туристов. Но это всё просто специально чтобы заработать на нас туристах денег. Мы съездили, всё в порядке, все хорошо. Точно так же цены гнут и в так называемый большой аквариум: взрослый 50дол дети до 2лет 10дол. это предлагает пегас, мы же написали эл.письмо в аквариум и на пришёл ответ,

Aquarium visit takes nearly 1,5 hour.

Antalya Aquarium entrance fee is

Adult : 13+ age ( 35 $ or 26 €)

Child : 3-12 age (27 $ or 20 €)

Baby : 0-2 age (free)

Please note, it’ s allowed to take photo inside the Aquarium but without flash.

You can also visit Snow World (extra):

Adult : 13+ age (20 $ or 15 €)

Child : 3-12 age (15 $ or 11 €)

Baby : 0-2 age (free)

Интернет в гостинице бесплатный на каждом этаже свои пароли просто необходимо сразу спросить на ресепшн.

В общем могу сказать что отель вполне хороший просто для спокойного отдыха.

Памукалле

Местные кошки

Обед

Слева по диагонали базар.Снято с перекрестка отеля

Добавлено 07.09.13 21:51 (5 358 символов в тексте)

19:55 18.09.13

Люба, добрый день! как там со спиртным и видела инфо про отельный пляж в пяти остановках. это миф?