Регистрация: 12.02.13
Отзыв об отеле Ali Bey Club Park Manavgat (отель был переименован 01.01.14)
августе 2013
07.08.13 - 25.08.13

На ближайшие пять лет мы с отелем определились

В течении последних двух лет я с детьми ( сейчас им 6,5 и 4,5 года) побывала в этом отеле 4 раза. Муж до последней поездки был там с нами только 1 раз в течении 6 дней, причем на парковой стороне. Наверное поэтому он не успел ничего понять и был не в восторге от моего желания ездить в один и тот же отель. В качестве компромисса в мае мы были в Египте в 5-ти звездах, которые обошлись в такую-же сумму, как и Ali Bey в августе. Больше я в Египет ни ногой! Зато теперь есть, с чем сравнить. В Ali Bey я в восторге абсолютно от всего, правда теперь всегда бронирую клубную сторону, т.к. на парковой как-то тесновато и очень много русских.

Теперь по порядку. Номера. Хорошие, хотя не сияют золотом и мрамором. Минус-никакой звукоизоляции со стороны окон и дверей. Поэтому при заселении лучше попросить поселить вас так, чтобы окна не выходили на ресторан и чтобы в номере не пахло плесенью. Об этой проблеме в некоторых номерах отель знает, поэтому вам обязательно пойдут навстречу. Если сделают вид, что не понимают, попросите поговорить по-русски с Алтын, она точно найдет выход. Уборка отличная, особенно если вы будете оставлять по паре долларов горничной на чай. В бесплатном минибаре всегда вода, фанта, кола и кола-лайт и пиво. Есть услуги прачечной. Очень быстро стирают и гладят. Очень удобно.

Восторг от детской анимации. Приходилось каждое утро врать собственным детям, что клуб еще не открылся, иначе у них вообще не было бы времени купаться. Огромное разнообразие занятий, игр, организованные поездки на Ранчо, катание на банане и, конечно, участие в настоящем вечернем шоу на большой сцене перед всем отелем!!! Дети до сих пор скучают по Кемалю и Тессе. Огромное им спасибо за их работу!!!

ШОУ. Это отдельная тема. Шикарные костюмы и декорации. Свет, постановка....Короче, это правда круто! Каждый вечер настоящий спектакль. Поэтому вечером в приподнятом настроении в ы собираетесь на ужин и знаете, что ужином и посиделками в баре за коктейлем вечер не закончится. После представления можно сфотографироваться с артистами, детям очень нравилось.

Помимо детской анимации, кстати, есть подростковый клуб. Им тоже все были довольны.

Ресторан. Обслуживание просто на высшем уровне. Я частенько оставляла чаевые, но не для того, чтобы меня лучше обслужили, а потому, что обслуживают так, что вы все-равно их оставите. Муж, который, напомню, изначально был настроен отговорить меня от мысли сюда ездить, в последний вечер заставил меня оставить официанту 20 долларов. А от еды он просто балдел, извините за выражение. Еда действительно отличная. Причем по-моему в этом году меню стало еще разнообразнее, дессерты тоже изменились в лучшую сторону. Спасибо за то, что стали жарить блинчики на завтрак в пляжном ресторане. Их отсутствие за поздним завтраком было единственным минусом для меня в прошлые годы.

Мороженое- одна из причин, по которым я обожаю Ali Bey. За обедом и ужином - пломбир в любых количествах, который вы можете посыпать или полить тем, что вам нравится. А в течении всего дня в баре вы можете брать мороженое разных вкусов в рожках или в вазочке или выбирать любой из 15-20 видов порционного мороженого. И все оно действительно вкусное.

Про аквапарк, я думаю все здесь писали. Там действительно классно. Каждый найдет там для себя что-то интересное.

Короче, я теперь с нетерпением буду ждать следующей встречи с моим отелем, т.к. муж день на третий сказал : Я так понимаю , с отелем на ближайшие лет пять ты определилась. А вам я желаю выбрать именно его и получить удовольствие от отпуска.

Добавлено 08.09.13 17:09 (3 549 символов в тексте)

17:04 10.09.13

В отеле инфекции не было? Температура, ротовирус?

20:47 10.09.13

Ничего подобного, хотя купались в течении 3-х недель во всех бассейнах на территории отеля и аквапарка. Отравлений тоже никаких не было. С уважением, Ирина.

12:39 28.09.13

а машину там можно взять на прокат?

18:48 09.11.13

У всех по-разному. Мы его заказываем у немцев. С 07 по 25 августа семейный номер ( 2 комнаты) на четверых ( двое детей 4 и 6 лет ) 4800 евро. Без перелета. Все включено ( немцы не продают "ультра". В июне было процентов на 20-30 дешевле. По крайней мере в прошлом году. Тогда мы были и в июне , и в августе. Если найдете дешевле,- пишите.

18:50 09.11.13

Для Василия. Машину не брали. Не знаю. Знаю только , что бензин у них стоит каких-то бешеных денег.

10:23 12.11.13

А где лучше селится в парке или клубе.еду с реб.5лет. И желательно чтоб в номере не слышно былршума. И по номерации какие лучше брать номера. Собираемся ехать в августе но билеты будубронировать в феврале

15:13 12.11.13

И еще.есть ли там какие карусели?платно или нет.и если не трудно напишите про систему питания. Какая есть и чем отличаются? Спасибо.

10:59 01.12.13

Доброе утро!

Не могу определиться между парком и клубом, не понятно как делятся коттеджи? Вдоль?
Спасибо!

16:47 04.12.13

На парковой стороне мы были неделю. Лично мне не понравилось. Площадь, на которой расположены бассейн, кафе, детский бассейн, детский клуб и основной ресторан, на стороне клуба гораздо просторнее и комфортнее. И до аквапарка из клуба ближе. По поводу "с ребенком" я для себя определила любимые домики во втором ряду от ресторана ( с 6-го по10-й). Даже скорее 8, 9, 10. Тихо и одинаково близко к ресторану, морю и аквапарку.

23:01 05.12.13

Спасибо))