Регистрация: 09.09.13
сентябре 2013
26.08.13 - 03.09.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Замечательный отдых!

Всем привет. Вот и окончился мой замечательный отдых в Турции(( Спешу поделиться с Вами впечатлениями о данном отеле. Отдыхали с 26 июля по 3 сентября.

Постараюсь обо всем по порядку.

Прибыли в отель мы где-то в 6 утра. На ресепшене сразу одели браслеты и предложили через час сходить на завтрак. а после 10 подойти по поводу расселения. Почти так мы и сделали. Но после завтрака время тянулось медленно и 10 часов мы не дождались. С дороги устали очень, хотелось поскорее расположиться. Ездила я вдвоем с братом, попросила подойти его на ресепшн и постараться как-нибудь уладить по поводу расселеия. Как выяснилось у нас бронь была на номер в основном корпусе с видом на море, который в данный момент был еще занят. Но нам это было совершенно не принципиально, даже наоборот, мы перед вылетом решили что хотим в бунгало. Услышав, что нам нужно бунгало, нам тут же предложили несколько вариантов. Мы выбрали то что нам понравилось и не пожалели)) наше бунгало находилось по центру, там и до бассеинов не далеко и до ресепшена, в тоже время не шумно вовсе. номер наш был 1432. Никаких денег на ресепшене мы не давали! Поэтому если не хотите ждать какого-то определенного номера, подходите, говорите об этом, вам наверняка что-то предложат! Смысл сидеть пол дня и ждать. В общем с заселением у нас проблем не возникло, нам угодили с бунгало и с номером, без всяких доплат

Сам номер вполне уютный, чистый! Начитавшись отзывов, ожидала худшего. Но нет, все вполне не плохо. Согласна, что мебель (шкафы) и сантехнику, пора бы уже заменить для 5*, но все вполне сносно. К тому же мы приехали отдыхать, а не в номере сидеть! Мы туда заходили только переодеться и поспать)) Много вопросов о кондиционерах у туристов было. Там единое центральное кондиционирование. А номере есть панель управления этим кондиционером, где вы можете отрегулировать температуру либо выключить его вовсе. Кто-то писал что якобы кондиционер включают лишь по определенным часам, и что часто в номере было жарко. Это не так. Кондюк работал постоянно, в номере всегда было прохладно.

Территория отеля не маленькая, очень озелененная, кругом фонтанчики, пальмы, цветы, очень красиво. За этим следят очень хорошо. Как-то шла на ресепшн утром, мимо всей этой красоты, так вот садовник подарил розочку, было приятно)) Да и вообще весь персонал очень вежлив. Понравилась их работа!

Ну про еду говорили много, повторяться не буду. Голодными не останетесь точно. Разнообразно и вкусно. Ходили в 2 ресторана аля-карт: итальянский и тайский. Они платные, 10$ с человека. Многие этим очень возмущены, типо они должны быть бесплатными. Тут я не соглашусь. Объясняю почему. Вот если представить что их сделают бесплатными, туда захотят все. Отель большой, народу много, рестораны тогда будут переполнены, чем же они тогда будут отличаться от основного ресторана? Официанты будут не успевать, ждать блюда придется дольше итд.ну в целом все будет печально..А так заплатил эти 10$ (это ведь мелочь) зато сидишь в тихой уютной обстановке, где нет ни шума, ни гама, играет музыка, народу не много, все наслаждаются прекрасным вечером,официанты очень внимательны, мега вежливы! Не приходилось никогда их подзывать, они словно мысли читают и знают что ты хочешь, бокал всегда вовремя пополнялся вином, блюда сменялись часто, не приходилось ждать. Все очень здорово. Тайский ресторан находится на берегу моря, там очень красиво, хотя по кухне итальянский ресторан понравился больше. В тайской кухне очень остренько все. Блюд много, десерт как правило уже просто не лез)) Так же есть ресторыны Турецкой и Мексиканской кухни, ну и конечно же рыбный. Не жалейте вы эти 10$ и обязательно хоть разок посетите)) Так же ОЧЕНЬ понравились лепешки гёзлюм (вроде так они называются), нереально вкусные, особенно те что с мясом, и айран тоже обалденный. На пляже можно еще попробовать шаурму из курицы и картошку. но мне вот как-то не очень.

Многие спрашивают про мини бар в номере, т.к в концепции написано якобы он пополняется один раз, а дальше уже платно. Это не так, пополняется он ежедневно и бесплатно. По приезду вам об этом скажут.

Пляж очень понравился. Чисто. На лежаках матрасы, полотенца тоже выдают. Свободных мест всегда полно, как на солнышке, так и в тени. Море чистое и прозрачное. Имеется 2 пирса. Если неудобно заходить с берега, то это можно сделать с пирса.

Ну и наконец-то я дошла до самого интересного и любимого. Это конечно же анимация отеля. Без нее отдых не был бы таким веселым! Ребята реально молодцы, развлекали на Ура с 10 утра до 12 ночи! Это и конкурсы у бассейна и различные виды спорта, танец живота и многое многое другое. Вечером выступления в амфитеатре. Всегда было интересно, не пропускали ни дня! Всегда смеялись до упаду)) Особенно когда участие принимали и сами туристы (номер с секритаршей в исполнении Бай Бая, конкурс мистер PGS и др). Иногда выступают приезжие акробаты. Мы попали на китайских и кеннийских акробатов. Тоже очень красиво. Пожалуй анимация это самый большой плюс отеля. Потому что с этими ребятами ни за что не заскучаешь. Они все очень активные, позитивные и общительные ребята! Огромная благодарность вам Бай Бай, Натали, Серкан, Синан, Синбад, Полина, Руз, Джони, Сабрина и многие другие! А так же отдельная благодарность ведущему всех самых крутых конкурсов Даниэлю!!! По всем очень скучаю! Вы сделали этот отдых намного краше))

Теперь немного о минусах отеля.Они все же везде есть. ну первое я уже сказала, что смена мебели и сантехники не помешала бы. Второй минус это алкоголь. Он разбавлен сильно. С него вообще не пьянеешь. Читала в чьем-то отзыве якобы входил и импортный алкоголь (гавана клуб вроде бы) мы об этом не знали и пили местный. Приходилось в итоге покупать отдельно алкоголь в магазинах..Знали бы об импортном, попробовали бы. Третий минус это то, что не совсем все ультра. Не понравилось что сейф и интернет платные. Кстати интренет к тому же слабенький очень. мне даже показалось что платный гораздо хуже и слабее бесплатного в лобби. На этом из минусов все.

Вообще в целом впечатления от Турции и отеля только положительные. Вот только 9 дней для меня было мало! Так хотелось все успеть! И на бассейне в конкурсах поучаствовать (ну или просто понаблюдать) и в игры поиграть, и на пляже поваляться, и на экскурсии поездить (как же без них).. потому 9 дней пролетают очень быстро. Если есть возможность, то берите путевки минимум на 14 дней)) Мне бы вот еще эти 5 дней, было бы вообще супер! Вроде и экскурсии старались по максимум брать, но осталось еще столько неизведанного, думаю еще обязательно вернусь в Турцию и тогда уж в выборе отеля я не сомневаюсь. Это непременно будет PGS Kirish Rezort!!!! Всем желаю хорошего отдыха! Совет: не ищите во всем проблемы и к чему бы придраться, просто расслабляйтесь и отдыхайте, и тогда ваш отдых будет незабываем!

P.S забыла упомянуть о том что с 23 до 00 часов у пул бара живая музыка, а после 00 дискотека на пляже! Музыка хорошая)))

Анимация

Добавлено 09.09.13 15:09 (6 914 символов в тексте)

17:05 17.10.13

согласен-не ищите проблем,а уж пришли, то решайте их. конечно лучше ехать на 14 дней, реально мало 7 или 9 даже. мне все вполне понравилось, кроме пегасовцев и ресепшена