Регистрация: 29.09.11
сентябре 2013
01.09.13 - 08.09.13

Спасибо за отличный отпуск отелю Kleopatra Hermes!

Мне понравилось! В основном понравилось за счет атмосферы в отеле, работы персонала и уютной домашней обстановки. Такое ощущение, что приехали в гости к родственникам. Но обо всем по порядку.

Мы летели от "Анекс-тура". Туда и назад рейсы были без задержек. От аэропорта в Анталии до отеля ехали более 2 часов. Когда приехали, уже были уставшие. Нас сразу заселили в номер на 3 этаже. В номере все работало, все чисто, аккуратно, единственное - я не была готова, что в номере не будет геля для душа и шампуня. Их надо брать с собой. В номере один канал российского телевидения, кажется, РТР. Кондиционер здорово выручает днем. Был балкон. Вид - на соседний дом и чуть-чуть на море, из номера было видно закат.

Сразу пошли на море. Море прямо через дорогу от отеля. Пляж городской, замечательный - чистый песочек, прозрачная вода, во время нашего отпуска была +25-27. Идеально! Лежаки с зонтиком стоят 3 евро с человека на день. Мы не брали.

Еда в отеле достаточно вкусная, выбор небольшой, но наесться можно. Единственное - совсем не было выпечки, только днем печенье выставляли к чаю. Из фруктов были каждый день арбузы (очень вкусные), иногда яблоки и 1 раз нектарины. Пиво тоже вкусное, очень легкое. Хороший кофейный автомат.

Рядом с отелем очень дешевый супермаркет "BIM". В центр можно ходить пешком - около 30 минут, или поехать на автобусе №1 или №101. Там порт, крепость, башня. В порту интересные кораблики прогулочные - с черепами, с головами викингов и т.п. Фотки классные получаются.

В порту также много дискотек. Для девушек и для парочек вход бесплатный. Самая популярная почему-то дискотека "Робин Гуд", но мне больше понравилась "Майами". За один раз мы были в 2-3 местах.

Брали экскурсию в Памуккале на улице. Стоила 40 долларов, но неприятным сюрпризом оказалось, что дополнительно пришлось оплачивать за вход в Памуккале и вход в термальные источники еще 20 долларов. У Анекса экскурсия стоит 65 долларов, но входы включены - то же самое, плюс, по словам гида, действует страховка. Экскурсия довольно утомительная, выехали мы в 4 утра, приехали в 12 ночи. Но впечатления того стоят.

Отдельное спасибо хочу сказать Перване - администратору отеля, Эмре - бармену, Мурату - ночному администратору и другим работникам за хорошее настроение и гостеприимство! Они каждый день дарили нам позитив и сделали отдых еще приятнее! :)

Добавлено 09.09.13 22:20 (2 396 символов в тексте)
Все отзывы Аня (2)