Регистрация: 10.09.13
Отзыв об отеле Club Tropical Beach (отель был переименован 01.04.18)
августе 2013
25.08.13 - 01.09.13

Моя незабываемая Турция!

Мой отпуск в Турции был великолепен!

Но здесь больше опишу наше пребывание в Club Tropical.

Туроператор AnexTour, перелет Utair (самолеты с вышиванкой) - это для тех, кто летит из Киева (кстати, эта авиакомпания обслуживается в новом терминале D аэропорта Борисполь, в отличии от других чартеров). + кормят в самолете отлично (поверьте, есть с чем сравнивать, даже лидеры европейских авиаперевозок, типа AirFrance KLM и т.д. кормят так себе, ну это информация для тех, кто любит покушать :-)).

Довольно быстро из аэропорта Анталии привезли в гостиницу, автобус был небольшой, делали одну остановку, где всех призывали попробовать турецкое мороженое из козьего молока - вкусно, но дорого, 3$, зато мастер мороженных дел показывает целое представление.

Информация для тех, кто собирается отдыхать в этом регионе в следующем году: все в один голос турки утверждают, что откроется новый международный терминал в Аланье, что значительно упростит трансфер.

Поселение: и один неприятный момент за весь отпуск, или скорее один неприятный человек в гостинице - злой дяденька на ресепшене, который не то, что по-русски, он и по-английски тоже ни бе, ни ме)) Отдали ему паспорта, одели нам сразу браслеты и отправили на бар, сказали ждать около часа, но уже через 15 мин за нами пришел портье и отвел в номер (к слову приехали мы где-то в 10 утра, и до 14 00 ждать совершенно не пришлось). Хотя был странный случай на ресепшене: парень слезно кричал и не хотел давать свой паспорт (даже не знаю, как он хотел что бы его поселили) и остался ждать, сидя на чемодане, пока оформили все документы.

Номер: чистый, аккуратный, одно не понравилось, что на нас двоих (я и моя мама) было три кровати, но как потом выяснилось, гостинца была забита, и свободных номеров не было. Мебель в эко-стиле порадовала. Жили мы во втором корпусе на первом этаже, сразу около маленького бассейна. Быстро привыкли к своему номеру и уже не стали просить переселить нас. Убирали каждый день, часто меняли полотенца и постель. Кондиционер также работал исправно, но сказать по правде, на первом этаже не было так жарко, поэтому ночью можно было спать просто с открытым окном. Сейф в номере платный: 3$ сутки + под залог 10$ за ключ. Wi-fi вроде 5$ (насколько я слышала) - но мне не нужен был: полный изоляция и отдых от Интернета! Всем советую!

На ресепшене взяли пляжные полотенца под залог 10$ за штуку, деньги вернули все при выселении.

Территория гостиницы - волшебная! Все очень красиво, много цветов, пальм, есть финиковые, кактусов, есть со съедобными плодами, но их почему то никто не ест, и т.д. За всем очень следят, ухаживают и поливают. Так же повсюду чистота, дорожки и пространство около бассейнов моют каждый день, один раз утром видела большую генеральную уборку около большого бассейна, также сами бассейны моют вроде через день по вечерам, ну а воду меняют каждую ночь. После 19 30 купаться уже нельзя. О том, как занимать лежаки у бассейнов, уже неоднократно писалось в предыдущих комментариях - все подтверждаю, но я из тех, кто занимал - и лежал)) Вода в большом бассейне ближе к вечеру превращалась в "парное молоко". До пляжа рукой подать, вода в море чистая, очень теплая и очень соленая! На пляже много лежаков, места всем хватает. Что касается берега и входа в море - немного экстремально, но абсолютно терпимо. Такое уж здесь побережье, что поделаешь.

Гиды туроператора очень приветливы и готовы помочь, если возникают сложности в гостинице (они очень хорошо говорят по-русски). На инфовстречу пришли на второй день, заняло все это минут 15, объяснили гиду, что экскурсии - не наша стихия, мы приехали "отлеживаться", он все понял и не приставал больше. Только решили поехать в хамам, разузнали у местных, посоветовали нам - Hanzade в Конаклы, обошлось в 35 $ - это было как в волшебной сказке! Всем советую!

Еда: мне повезло, еду в гостинце готовят такую, как я люблю) Немного вкусного мяса и много вкусных овощей и сладкое и фрукты на десерт! Ресторан расположен прямо около воды и кушать, когда у тебя плещется море под ногами - одно удовольствие! Тут присутствовала та же история, что и с лежаками: первые и саамы голодные бежали и занимали места около моря. Мы были хитрее, ходили немного позже начала приема пищи и почти всегда тоже садились около воды. Утром веселый повар готовил яичницу или омлет, пел веселые песенки и смешно говорил что-то по-русски. Обязательно попробуйте турецкий чай, очень вкусно (из бочки два краника: правый - заварка, левый - кипяток)! На полудник и гамбургер - даже не заглядывала, это перебор для моего желудка, но говорили, что вкусно.

Персонал: замечательный (кроме дяденьки на ресепшене!). Ребята в столовой, повара, ребята на баре, женщины, которые убирают номера - все очень приветливые! Выучила несколько фраз по-турецки и активно ими пользовалась, что значительно упростило пребывание и увеличило удовольствие. Лично мое мнение по этому поводу: если я еду в чужую страну, то из уважение к ней и ее жителям, я обязана выучить хотя бы элементарные фразы! Видела разное там, невежество и "напыщенность" нашего человека выводило иногда из себя(

Бар. Что наливают бесплатно: из безалкогольных - фанта, кола, спрайт, минералка, чай, кофе, вода в бутылке 1$, из алкогольных - пиво Tuborg, вино сухое красное и белое (отличное), водка, джин, виски, раки (турецкая водка) - все это я не перепробовала, слышала как заказывали другие, мешают со спрайтом, колой и т.д. – вот и коктейль)) Коктейли и дорогие напитки за деньги, на баре сразу лежит меню. Ребята на баре все хорошие, один только иногда недовольным бывал - к нему подход особый найти и все ОК) Да и закрывался бар в полночь.

Анимация. Есть, неплохая) Дартс, из лука стреляла, пляжный волейбол, водная гимнастика, водный поло в большом басейне (в него всегда играли только мужчины и, скажу я вам, довольно жестко). Аниматоры не достают, но скучать не оставят. Целый день играет музыка - хорошая музыка, мне очень нравилось! Аниматоры - турки, два парня и девушка, которая занималась детьми, очень-очень веселые и клевые ребята, со всеми общались, ко всем подходили, всех развлекали. Вечером шоу-программа - от хохота закатаешься, не знаю кому как, мне всегда было безумно весело и смешно) Дискотека в 23 30 около второго бара, за рестораном: музыка орет и никому в номерах не мешает + около воды! В мой последний вечер аниматоры собирали группу ехать на дискотеку Summer Garden (http://www.summer-garden.com/) в Конаклы - 15$ вход + коктейль (ну и конечно же трансфер, аниматоры сопровождают и можно совершенно не боятся), я очень хотела попасть, но в тот вечер что-то случилось с электричеством на дискотеке и поездку перенесли на следующий день(

Покупки. Перешли дорогу, сели не автобус, 1$ и в Конаклы, и внимательно, не пропустите центр города! (можно также поехать в Аланью, тогда дорогу переходить не нужно, 2$), автобус 50, на нем написано Alanya Konakli, курсируют точно до 24 00. Торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь! Это так весело, при чем сами продавцы очень любят это. На рынке все говорят по-русски, удивило. Сладости и сувениры лучше покупать там (назад, когда ехали в аэропорт, была остановка возле магазина, где все в 3, 4 раза дороже! Когда едете назад, просто покажите водителю браслет с названием гостиницы, около нее и остановят.

Выселение. Мы уезжали из гостинцы в 19 30, но выселятся из номера в 12 часов совсем не хотелось, пошли договариваться на ресепшн. Можно остаться в номере за 30$, но в наш номер должны были заехать другие туристы, поэтому нам предложили одноместный в 5 корпусе. Дяденька просил 40, уболтала на те же 30$) Кстати, на кухне можно попросить ланч-пакет.

Не забывайте оставлять на чай, ведь на самом деле это маленькие деньги, но этим вы значительно улучшите свое времяпребывание в этой стране, хорошее отношение гарантировано.

И в заключение немного лирики (надеюсь, вы еще не устали читать мой отзыв) в Турции я была первый раз и уж точно не последний! Эта страна добавлена в список любимых, мое мнение о ней кардинально поменялось в лучшую сторону. Очень хочется побывать здесь не как турист. Сюда я приеду еще, это точно!

Ну а если вы еще сомневаетесь ехать или нет, решайтесь!, в любом случае, каким не будет ваш опыт, он будет бесценен для вас. И, обязательно, не забудьте хорошее настроение, без него отличного отдыха не получиться нигде)))

Хочу лишь пожелать, чтобы ваше времяпрепровождение в этой замечательной стране и в этой чудесной, особенной гостинице было таким же великолепным и незабываемым, как и у меня!

Вроде все сказала, хотя все ощущения и мысли сложно передать словами. Если будут вопросы, пишите не почту.

Добавлено 10.09.13 01:08 (8 643 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)