Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

Были в этом отеле с 28 мая по 5 июня. В Турции первый раз...

Были в этом отеле с 28 мая по 5 июня. В Турции первый раз. Ехали отдыхать, а не развлекаться. Что сразу удивило, так это принимающая сторона, гид Джавид из фирмы XXXX(рекламы не будет ;-) ) был всегда любезен, улыбчив и выполнял любые наши пожелания и проблемы. При заселении попросили номер с видом на море, сказали, что таких номеров только 10% из всех, но нам повезло, достался номер в первом корпусе с видом на море и бассейн и на всю территорию отеля (Джавид получил 10$). Прежде всего, удивил номер, большой и просторный. понравилось номере - хорошая ванна, отдельный кондиционер, раздвижная дверь на балкон.

Не понравилось в номере - минибар(типа советский холодильник Морозко). Очень хорошая и большая кровать. Убирали в номере каждый день во время завтрака. Полотенца меняли по желанию. Постель поменяли 1 раз за неделю. Чаевых уборщице не оставляли, но она честно убирала каждый день, хотя и смотрела на нас косо при встрече на этаже. Мылом(2-мя кучочами) воспользовались только 2 раза. Видно, что отель новый и всё время в нём что-то делается, что не радует глаз. ЛИФТЫ - это просто ужасно, глючные, не понятно, почему не едет, и тп. короче лифты там работают под WINDOWS 95.

Один раз нам забыли закрыть дверь в номере, когда меняли телефон (не приятно, хотя и было сё спрятано в сейф). Один раз чуть ли не вломились в номер, когда мы спали - проверяли электричество.

Одна женщина туристка сказала, что в третьем корпусе все ключи от всех номеров одинаковые. Еда там просто отменная на 5++. Каждый день разнообразная и на любой вкус, очень вкусное мясо и сладости. На завтрак не было сладостей (что огорчило). Пиво (хорошее), вино белое и красное (на 4) без ограничений, так же как лимонады и кофе.

В отели две трети немцев, управляющий немец, и естественно вся обслуга старается для них, во время обеда и ужина к ним подходят и спрашивают, что они будут пить, русских полностью игнорируют, пока их не позовешь. Анимация так себе, было 2 турка и 3 русских девушки. Туркам 5, девушкам 2. Такие впечатления, что девушки приехали работать в лагерь на Колыме, такое, по крайней мере, у них настроение. Турки зажигали, особенно советую сходить на коктель-шоу,не пожалеете.

В бассейне вода всегда чистая, хлорки очень мало. В среднем есть 2 горки, для детей и подростков и взрослых, с большой людям с массой тела больше 70 кг кататься не советую, можете удариться об горку или об дно.

Море чистое. Пляж песчаный с камешками, так себе, на пляже у моря не провели ни одного дня.

По слухам отель претендует на 5 звезд, но я думаю еще рановато. На территории всё время что-то ремонтируют, доделывают.

Есть бесплатный бильярд, 1 стол, кривой. В отеле есть магазины с приемлемыми ценами. Брали на прокат скутер - 20$(лучше всякий экскурсий) сами всё объездили в радиусе 40км.

В целом понравилось. Молодым для развлечений ехать не советую, только для пассивного отдыха.

Очень рекомендую.

Добавлено 23.06.05 20:34 (2 902 символов в тексте)