Регистрация: 21.12.12
марте 2013
11.03.13 - 21.03.13

Отдых удался

Собираясь на Крит, опять читаю этот сайт, и потихоньку начинает мучить совесть – сама-то я обычно ленюсь писать отзывы. Поэтому решила (уж лучше поздно, чем никогда) тоже поделиться своими впечатлениями.

Отдыхали мы в марте 2013г. В Египте были в третий раз, в данном отеле – в первый. В виду неспокойной политической обстановки и того, что основные достопримечательности страны мы уже посетили, а 3 года назад даже съездили из Табы в Израиль и Иорданию, отдых намечался довольно пассивный – купаться, загорать, гулять, есть, спать… И он удался!

Отель очень понравился (с учетом бюджета, разумеется). Большая красивая территория с пальмами, цветами, бассейнами. Я люблю в Египте именно большие отели и «all inclusive». И полный релакс, все проблемы остались на родине. Красота!

Прилетели мы очень рано, всю ночь провели в аэропортах и самолете. А накануне работали. В самолете спать не дают – то поят, то кормят (ночью!). Короче, когда до отеля добрались, уже засыпали на ходу. Заселять нас раньше положенного времени никто, конечно, не собирался. Зато браслеты надели сразу и отправили завтракать. После завтрака был выбор – сидеть в прохладном холле, пойти поспать на лежаках или переодеться в туалете и отправиться на море (лагуну). Мы выбрали четвертый вариант – «договорились» (ну, вы понимаете) с человеком на ресепшен и получили номер в том корпусе, котором хотели – шестом (ну, это тоже немного денег стоило, зато предложили на выбор 2-й или 3-й этаж, одну или 2 кровати). В общем, заселились, приняли душ, поспали и свеженькие пошли на обед, встречая измотанных людей с нашего рейса, которые только шли заселяться.

Номер – отличный, ну вернее, обычный хороший «Стандарт». Уборка хорошая. Белье то ли меняли, то ли перестилали, но все время «лебедей» крутили. Воду оставляли. Никогда не мешали нам отдохнуть после обеда.

Единственное относительно слабое место отеля – ресторан. Справедливо пишут, что это большая столовка. Народу – тьма. И все снуют туда-сюда с тарелками. В защиту хочу сказать, что таких расторопных официантов в Египте я еще не видела. Они просто летают, умудряясь как-то никого не толкнуть. Грязную посуду убирают быстро, раскладывают приборы. Еда богатством выбора не отличается, но то, что я ела, было достаточно вкусным. Рестораны а-ля-карт тоже посетили. Я от них не в особом восторге, но мужу понравилось.

Море, лагуна, пляж – тоже все хорошо. Об этом много написано. Главное – лежаков под зонтами свободных было много всегда. И стоят они не впритык друг к другу, как в других отелях (посмотрите для интереса на картах Гугл). В лагуне вода прохладная, но тоже чистая (по крайней мере, во время нашего пребывания).

В общем, отель хороший. Рекомендую.

Вид с балкона (3-й бассейн)

1-й бассейн

Аквапарк

Пляж у моря

Пустяк, но приятно

"Столик" с фруктами в ресторане

Огромные лебеди в первый момент напугали

Наш номер

Обучение серфингу в лагуне

Лагуна

Внутренний дворик

Наш корпус

Добавлено 12.09.13 15:54 (2 690 символов в тексте)

16:52 13.09.13

Уважаемая Марина!
Мы благодарим Вас за выбор отеля The Desert Rose Resort 5* и за оставленный отзыв. Все Ваши комментарии были переданы главному руководству и приняты к сведению. Искренне надеемся увидеть Вас снова. С уважением, Администрация отеля.

Все отзывы Марина (5)