Регистрация: 17.07.13

Отзыв об отеле Rizzi (отель был переименован 01.09.17)
сентябре 2013
29.08.13 - 11.09.13

Хороший отель!

Отдыхали в отеле в начале сентября. Тоже начитались необоснованных (как потом оказалось) отзывов, но все сомнения испарились после того, как вошли в холл после трансфера.

РАЗМЕЩЕНИЕ: На ресепшене нас встретил приятный сотрудник, предложил варианты заселения. Сначала дал номер на первом этаже, но мы сразу отказались, ссылаясь на шум и пр. Он сразу же дал номер на втором этаже напротив лестницы. После дороги мы были уставшие и музыка, слышавшаяся из окна, показалась невыносимой. Но уже через день, когда все выспались и отдохнули, все стабилизировалась: музыка была только в разгаре дня, вечером (если ложитесь рано и не сидите на шоу-программах отеля) она была не так заметна за счет пластиковых окон и их значительной шумоизоляции.

Ванная комната была чистой. За две недели пребывания от душа (пользовались два раза в день стабильно, два человека) не набежало ни единой лужи. Горячая вода была не всегда: постоянно имелась теплая, на горячую можно иногда попасть. (Нужно понимать, что как таковой у них горячей воды нет - нагревается в течение дня на крыше).

Убирали каждый день (пылесос, мытье туалета, уборка в комнате). Мебель не разваливалась, кровать не скрипела. Телевизор (есть русские каналы для тех, кто страдает!! 1ый, НТВ, какой-то неопознанный и с музыкой), фен и кондиционер (бесплатный, смею заметить). Все рабочее. Никаких претензий нету. Кто пишет отзывы о кладовках и помойках, - я совершенно не понимаю, в каком отеле они были и где набрались таких впечатлений. Номера очень уютные. Был также маленький холодильник. При заселении прилагались две маленькие бутылочки воды бесплатно.

Интерьер отеля шикарен: приятная светлая зона ресепшена: висят картины, стоит красивая мебель. Все чисто, без луж, грязи и пр. Столовая небольшая, зона бара также.

ПИТАНИЕ:

На завтрак были вареные яйца, омлет, трубочки из теста с сыром, кексы, колбаса, ветчина, сыр, брынза, сосиски, салаты, капуста-зелень, молоко, джемы (варенье из роз особенно понравилось!), масло. Чай-кофе соответственно. Мы брали с ужина мяту и с утра заваривали с ней чай - очень здорово и свежо!

Обед и ужин. Были всеразличные сметанные овощные салаты (зеленый горошек, сладкий перец, кукуруза, огурцы, помидоры, сосиски, морковь, капуста - все это в разных вариантах сочетания), зелень (салат айсберг, латук, руккола, петрушка, укроп, мята), овощи (помидоры (свежие, крепкие, вкусные!), огурцы, перец, репчатый лук), оливки (на мой взгляд, не очень съедобные, но зато настоящие, не как у нас консервированные в банках). Из гарниров на выбор всегда были картошка, макароны (один раз попали - давали лапшу), рис (всегда по-разному приготовленный - с бобами, коричневым рисом, кукурузой, жареной вермишелью (очень необычно и вкусно!) ). В добавлении были фаршированные перцы, курица (также всегда по-разному приготовленная, поэтому не надоедала), наггетсы, тушеная капуста, цветная капуста.

Очень вкусными были супчики! Каждый день разные: за две недели не повторялся ни один.

Прилагалось отдельно оливковое масло, лимонный сок, соевый соус, приправы (черный перец, паприка, сушеная зелень).

Из фруктов всегда был арбуз, иногда сливы и персики.

На десерт иногда предлагались торты (выдаются порционно в начале обеда, мы не всегда успевали), кекс, что-то вроде мусса (сливочный и шоколадный) в стаканчиках (нам не очень понравился, но многие были в восторге). С десертами скудно, конечно, но мы покупали турецкие сладости (они там стоят копейки) и наслаждались ими, торты и печенье можно и дома поесть.

На ужин иногда дядечка-повар готовил мясо для шаурмы, куриный шашлык, жарили кебабы на гриле. Все было здорово и вкусно!

Из мяса была только курица и кебабы из баранины. Страна мусульманская, поэтому свинины и изобилия мясных продуктов не найдете. Очень многие устраивали истерики, что им не дают мяса, особенно женщины в возрасте. (Мужчины не возникали ни разу). Не надо устраивать абсурда!

Единственный минус (но это, скорее, недостаток людей, а не отеля) - за час занимали очередь в столовую. Мы смеялись и приходили через полчаса после начала завтрака-обеда-ужина и спокойно набирали себе еду. Ничего не заканчивалось, все обновляли! Еды много, не надо ничего говорить. Да, она имеет обыкновение заканчиваться, но не стоит же приходить за десять минут до конца обеда: никто, понятное дело, не будет персонально докладывать. Питание разнообразное, но оно надоедает.

Поражают люди, которые набирают полные тарелки еды, которую совершенно не едят и оставляют даже не начатой. Что-то из серии - чем больше, тем лучше - халява же. Совершенно животное поведение. Зачем брать, допустим, огурцы, если ты их не жрешь, чтобы потом оставить просто так?? Набирают себе горы хлеба и оставляют. Зачем брать хлеб, если его никто не ест у вас? Два кусочка на всякий случай и все, достаточно. (Хлеб, кстати, пекут сами в отеле: давали всегда теплый с хрустящей корочкой. Также был лаваш).

В промежутках между обедом и ужином пекли трубочки с сыром и зеленью, колбасой, пиццу, давали арбуз, кекс.

Из напитков предлагается все как и везде: пиво, водка (национальная анисовая Раки), вино (красное, белое), чай, кофе (стоит кофемашинка), вода. Спешу заметить, что вода всегда была покупная из кулера! При нас привозили баклахи воды и распечатывали на глазах, ставили в кулер (где-то в отзыве писали, что вода в кулер наливается из крана - ерунда все это!!). Минус напитков в том, что они все горячие (кроме пива), лед бывал иногда, но он либо сразу тает, либо его сразу разбирают. Мы из-за этого не страдали.

Территория возле бассейна тоже чистая, всегда сухо, нет луж и сломанных стоков. Всегда проводилась гимнастика (на море и в бассейне).

Территория самого отеля небольшая, но очень зеленая и уютная!

Про анимацию ничего не могу сказать, потому что не пользовались, но всегда вечером была веселая активность, разные конкурсы, поздравления с днем Рождения, фаер-шоу. Также приглашали на пенную вечеринку за 10 долларов.

В отеле очень много детей. Инфраструктуры развлечения для них не имеется. Есть нечто похожее на детскую площадку, но она недоделанная, неразвитая и очень маленькая, даже крошечная. Детям негде находиться, поэтому они скачут и носятся вокруг всех столов возле бара, в столовой, орут и лазят по сцене. Если есть дети, лучше с ними туда не ехать: не портьте отдых.

Отель не на первой линии. Море далеко не через дорогу, как пишут в описании отеля. Расстояние до моря минут 5 ходьбы спокойным шагом по приятной улочке под пальмами. По пути встречаются магазины для туристов, где можно купить мороженое, а также всякие магниты-сувениры-текстиль. Сам пляж оснащен лежаками с матрасиками и зонтами, которые очень низкие и об них очень легко разбить голову, если не пригибаться. Под ногами серый песок и галька.

Рядом с пляжем стоит палаточка от отеля с холодными напитками. Продают кукурузу и свежевыжатый сок из апельсинов и белых гранатов.

Торговых точек очень много! Вокруг отеля на приблизительно одинаковом расстоянии находятся несколько торговых центров, переполненных сувенирами. Можно также зайти в кафе.

Насчет экскурсий. По мне, наличие гида с экскурсиями совершенно ненужный момент. В Турции все говорят на русском, экскурсии в палатке за отелем в три раза дешевле и с русскоговорящим гидом. Причем экскурсионная программа гораздо богаче и насыщеннее операторской! Не ведитесь на уговоры представителя покупать все в момент прилета у гида на встрече, где он даже предлагает скидку, действительную только в день приезда, 5-10 долларов! Лучше выйдете из отеля, прогуляйтесь, определитесь, посмотрите что есть, какие предложения и варианты, затем уже решайте.

Были на замечательной экскурсии на Таврические горы на джипах, предложенной на пляже организатором Рафаэлем с 8-30 до 23 часов. Очень сильная экскурсия, насыщенная и богатая, со многими остановками, красивейшими видами, обедом и ужином в ресторане, купанием в горном источнике, дегустация чая в горах на высоте 2000 метров, остановка в поселениях кочевников. Есть возможность попробовать и купить горные персики, сорванные только что с дерева! Таких нигде не найдете! Также экскурсия включает в себя посещение Огней Химеры на горе Янарташ. (Включает в себя также подъем в эту гору по древней каменной лестнице). Это единственные в мире горы, на склоне которых круглый год горит естественный огонь (постоянно выходит самовоспламеняющийся газ, это метан с примесью вещества, которое детонирует на воздухе). Нас угощали вином, жареными сосисками и зефиром. Было незабываемо!!! Ехать обязательно стоит! Мы тоже сначала сомневались, но все же решились и есть желание вернуться снова на эту экскурсию к Рафаэлю! Рафаэль прекрасно говорит на русском и ведет эту экскурсию сам.

Люди, которые вечно недовольные отелями, сидите дома и не портьте отдых себе и другим!!!

Rizzi - отличный отель рядом с горами! Есть желание вернуть сюда снова!

Экскурсия в горы с Рафаэлем

Подсветка отеля ночью

На рассвете

Вид на гору с пляжа

Очередь в столовую

Очень приятная уборка в номере

Воду привозили каждый день!!

Марина оценила сервисы

Добавлено 12.09.13 19:19 (8 817 символов в тексте)
Все отзывы Марина (3)