августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

1.7

Выбирайте другой отель, не портите себе отдых

Единственный плюс отеля - бесплатный вайфай в холле. Все остальное - ужас и кошмар.

Приехали (3 часа от аэропорта), заселились. Отель старый, постоянно воняет то ли хлоркой, то ли какой-то химией. Впечатления - как будто приехали в старинный санаторий где-нибудь на Украине. Ванна грязная, душ отвалился в первый день, ржавчина, налет - зайти лишний раз неприятно. Убирают нормально только за чаевые. По-русски никто не говорит, по-английски тоже не особо. Лифт - и тот не дождаться. В холле все зеркала заляпаны, старая древняя мебель. Территория отеля огромная, но почти вся заброшенная. К морю идешь мимо каких-то старых пустых построек. Бассейн большой, но поплавать в нем желания ни разу не возникло. Старые пошарпаные, иногда сломанные лежаки. В баре стаканы никто не моет, сполоснут под струей воды и все. Пляж маленький - отрезок газона и немного песка. Лежаки надо занимать часов в 7, потом их уже разберут, как и места под зонтиками. Пляж не огорожен никак. Ушли купаться, вернулись, а под нашим зонтиком уже местная семейная пара устроилась - стулья принесли и сели. Ну а что, наши-то лежаки на тот момент стояли на солнце, почему-бы не сесть рядом? Капец. В воде местные мачо знакомятся с отдыхающими женского пола. Вход в воду весь в камнях, мелко. Причем, если пройти направо, нормальный песчаный пляж для местных, потом ходили туда, но девушке одной туда идти не вариант.

Питание отдельная история. Выбора нет вообще. Есть мяса, рыба, но всегда все одно и тоже. Мы не так много где были, но такого еще не видели. Голодными конечно не ходили, но под конец очень хотелось уже домашней еды. Даже десерты каждый день одни и те же, на протяжении 14 дней. Правда, радовали арбузы и дыни, каждый день давали на обед и ужин. Завтрак - хуже не придумаешь. Булки одинаковые на вкус, разной формы. Омлет, рисовая каша. Непонятная колбаса и творожный сыр. С аллергией на яйца мне на завтраке делать было нечего, но ходила конечно, с магазинным йогуртом и мюсли, это на отдыхе-то. Кстати, напитки официанты не носят, нужно еще очередь отстоять. Приходишь к началу обеда - толпа, приходишь позже - заляпанные скатерти.

В общем, в первые дни хотелось бежать из этого отеля. Потом уже как-то попривыкли, к ужасному запаху хлорки(?) принюхались, поняли что из предложенного можно есть, закупились фруктами, нашли хорошую кафешку недалеко от отеля, где можно провести время вечером - и отдохнули в общем-то нормально. Но мы в этом году уже отлично отдохнули в мае в Египте (кстати, шикарный отель 5* за те же деньги, что самое обидное), а если бы этот отдых мы планировали пол года, откладывали бы на него денег - вот тогда да, расстройств было бы куда больше. Уважаемые туристы, проходите мимо, выбирая где провести отпуск. Лучше никуда не ехать (у нас выбора почти не было, путевки покупали за 2 дня до вылета в высокий сезон), чем тратить деньги на отдых в Хеопсе.

Добавлено 13.09.13 23:09 (2 870 символов в тексте)