Регистрация: 08.11.11
сентябре 2013
02.09.13 - 12.09.13

Сапфир был и остался в пятерке лучших четверок Турции!

Сразу оговорюсь, приехал 2 сентября 2013 г. в этот отель уже второй раз. Первый раз отдыхал с женой и сыном в в сентябре 2005 года.

Общее впечатление:

Очень хорошее. Приятно удивлен, что за 8 лет моего отдыха в других отелях и других странах, отель изменился только в лучшую сторону. Построен новый корпус с номерами вилла делюкс. Отремонтированы номера в обычных виллах.

Номер:

Сам я проживал с 02.09 по 12.09. 2013 г. семьей в двухкомнатном номере обычной виллы №3406. Очень хороший номер. с большой лоджией. Мебель новая, отдельные сплит системы (кондиционеры) для каждой комнаты. Тишина и покой. Хотя есть маленькое замечание. Вокруг виллы дорожки выложены тротуарной плиткой или камнем. И когда рано утром обслуживающий персонал начинает катать тележки с постельным бельем или другим необходимым, грохот стоит такой что мы просыпались. Хотелось бы что бы руководство подумало о резиновых колесах для этих тележек.

Питание:

Очень понравилось. Каждый день несколько видов мяса и курицы (в том числе на гриле). Раз в неделю запеченная индейка. Каждый день арбуз или дыня, плюс виноград, яблоки, персики. Очень много всяких сладостей. На удивление по сравнению с другими отелями понравился порошковый из автоматов сок. Очень вкусный на основе артезианской воды из 19 литровых бутылей. Спиртные напитки так же улучшились по вкусу. Ну не как у импортного производителя, но достаточно приемлемы и не разбавлены виски, ром, джин и водка. Особенно вкусно смешивать их с колой или спрайтом и тогда они очень легко пьются на 35 гр. жаре.

В качестве недостатков могу отметить невкусное, что белое, что красное вино. Пиво эфес со слишком ярким горьким привкусом. Из за этого больше двух стаканов за раз пива не выпить даже с рыбкой или орешками.

Ресторан (османский): Раньше в этом отеле небыло дополнительных ресторанов. Сейчас появились два, это турецкий и итальянский. Мы были в турецком. И очень сильно расстроились. Это пожалуй самый жирный минус в этом отеле. Никому не советуем тратить время на запись и посещение этого ресторана. Впечатление крайне отрицательное, подробнее: Обстановка красивая, сев за стол вы получаете по бакалу простой воды и перед вами стоят мало съедобные закуски и дин салатик. Сразу приносят меню платных (от 25 евро) вин. Никакого выбора блюд и никаких других кроме воды бесплатных напитков как мы не просили не подают ( мы выходили и сами из соседнего бара приносили себе колу и пиво). Просидев 30 минут вам приносят порцию супа. Съев суп 20 минут ждете когда унесут грязные тарелки. Еще 20 минут ждали когда принесут второе. Это люля кебап и куриные шашлычки с рисом. Звучит красиво, и долгожданно. Но увы не съедобно! Люля с запахом то ли приправ то ли тухлятины и засушенные куриные кусочки белого мяса. Еще 20 минут ждали когда все это унесут и вынесут десерт. Еле дождавшись мороженного мы с огромным облегчением, потеряв кучу времени выскочили из этого так называемого ресторана и пошли ужинать в обычный общий ресторан.

Персонал отеля:

Замечаний нет ни к кому, кроме обслуживания в турецком ресторане. Убирали каждый день, крутили лебедей, ни что не пропало. Оставляли по 1 доллару, всем было приятно.

На ресепшн работает очень хорошо говорящий на русском Ахмет. Очень приятный в общении и не стремящийся вытянуть из вас за хороший номер деньги. Была бы книга отзывов я бы обязательно попросил администрацию отеля отметить премией Ахмета, молодец.

Территория:

За 8 лет от последнего отдыха в этом отеле, всё стало еще зеленее и больше. Много пальм и красивых цветов. Территория большая и очень очень ухоженная. Для сравнения сходили в соседние отели, и были горды за сапфир, он лучший! Три бассейна один с отличной горкой как для детей так и для взрослых. Очень приятная отличительная особенность отеля сапфир это пирс с горкой. Вы больше нигде не увидите такого большого ( не длинного) а именно большого с пальмами в горшках и водной горкой в море пирса. Многие загорают не на пляже, а на шезлонгах на пирсе. Нырять можно в 2-х уровнях и тут же на пирсе принять душ из пресной воды.

Шопинг:

Рядом с отелем через дорогу по надземному и подземному переходу примыкает поселок конакли с огромным количеством магазинов и бутиков. Есть где побродить и сделать любые покупки.

Анимация:

Супер. Разсказывать не буду. Но посетив получите огромное удовольствие.

Логотип отеля

Добавлено 14.09.13 12:08 (4 308 символов в тексте)

10:18 01.10.13

Согласен практически со Всем. Только переход через дорогу надземный.

10:23 01.10.13

Извиняюсь, прочитал не полностью (не заметил надземный). Просто подземный мы не видели. Возможно и он есть.