Отзыв об отеле Sea Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2013
29.08.13 - 09.09.13

Когда выбирали тур, главными критериями было близость моря...

Когда выбирали тур, главными критериями было близость моря и небольшая стоимость. Аперион попал под эти категории, так что на какие-то изыски особо не рассчитывали. С морем не обманули. Оно действительно рядом. В обе стороны пустынный пляж. Идеальное место для любителей ночных купаний. Шезлонги, тент, волейбольная площадка,бар. Из алкогольного в баре только пиво.

Поселились вначале в бунгало. В принципе всё нормально, но нет балкона. Через пару дней удалось переселиться в главный корпус. Там посветлее, есть балкон, а с него видно море. Корпус новый и чистый.

Отель маленький. Очень удобно находить детей. Еда для тройки очень даже ничего себе. Много зелени, салатов, всегда есть мясо, рис, картошка, периодически на ужин делают гриль из мяса или рыбы. Персонал на редкость доброжелательный. По крайней мере для тех кто с ними тоже доброжелателен.

Но фишка отеля - хамам. Не разу не встречали в отелях, а ездим мы давно и часто, настолько профессиональных массажистов. После традиционного после прилёта расслабляющего массажа нам рассказали наши проблемные области тела и предложили пройти курс. Мы не сразу согласились - привыкли в Турции к попыткам разводов. Походили пару дней в парилку (там один час днём бесплатно), посмотрели как ребята работают, пообщались с туристами которые взяли курс. В общем решились и не сколько не жалеем. Намного лучше потом чувствуешь себя функционально. Кроме этого посоветовали какие нужно делать упражнения в дальнейшем. Так что если кто там будет - рекомендую.

Анимация, естественно, не профессиональная - но ребята стараются. Дети вообще в восторге. У них вечерняя дискотека и всякие конкурсы. Потом дискотека для взрослых. И так до 11-ти. Бесплатный Вай Фай на ресепшен. Иногда даже в номере ловило.

Гид в отеле довольно сложный. В то время, которое нам сказали в автобусе для встречи с гидом, он не пришёл. Появился на следующий день, попытался устроить скандал, типа мы придумали это время а в назначенное не пришли, но мы не стали скандалить, обещали прийти завтра. На следующий день вся встреча свелась, как водится, к попыткам продаж путёвок. Нам это было не интересно, т.к. прекрасно знаем что на улице то же самое только в два раза дешевле, поэтому быстро ретировались. Но мы туристы битые. А вот те кто в первый раз, подвергались давлению. Одни говорили что он им даже сказал что если будут брать экскурсии на улице а не у него, то в аэропорт поедут сами на такси. В общем, бред.

Выйти особо некуда. Но если есть желание всегда есть выход. Мы самостоятельно ездили в Манавгат ( 10 км.) И в Сиде ( 18 км.). Выходишь на остановку, там часто ездят автобусы Манавгат-Алания. В Манавгате можно просто погулять, есть парк аттракционов. В Сиде древние развалины (реально развалины), а так же амфитеатр, в котором даже концерты проводят. В воскресенье рядом с отеле раскидывается базар. Цены невысокие, но торговаться надо.

Так что нам очень понравилось, 12 дней прилетели мгновенно, уезжать не хотелось.

Но вместе с тем попадались люди которым отель не нравился. Одна дама ходила и шипела - всё её раздражало, впрочем как и она всех. Другая - ещё с автобуса только вышла ,мужу скандал устроила, мол, куда ты меня привёз. Всегда отдыхаешь хорошо ,когда хочешь отдыхать хорошо.

Добавлено 14.09.13 19:56 (3 271 символов в тексте)

11:30 15.09.13

Здравствуйте,Игорь! мы с мужем рассматриваем отдых в этом отеле (первый раз в Турцию), скажите сколько стоит хамам, какие экскурсии посоветуете на первый раз (если можно с ценой). Спасибо!

15:56 17.09.13

Лучше Кизилот клаб хотел он рядом с этим отелем но лучше на порядок,а вообще лучше 3* в Турции не брать.

13:35 24.09.13

Мы с мужем за двоих заплатили за хамам 60 $ за 1,5 часа. Брали экскурсию в аквапарк в Белеке ТРОЯ- аквапарк по горкам не очень разнообразен, но сделан в тему названия, красиво,50 $ с одного у гида, с улицы купить намного дешевле чем у гида!!!; яхта-тур в Аланию - очень понравилась экскурсия!!!!стоит 20 $ за одного