Регистрация: 17.09.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
28.07.13 - 08.08.13

Le Khalife...Проходим мимо!

Непонятности начались в тот самый момент, когда выяснилось что из всего автобуса который вез нас из аэропорта, а это человек 50-60, в этот отель почему-то поселился я один. Сразу скажу, что при заселении вам попытаются втюхать не самый хороший номер, не смотря на то, положите ли вы деньги на чай в паспорт или нет. В номере сразу же лучше проверить исправность душа, кондиционера и т.д. Кондиционер 2 раз ломался, но все исправляли по первой просьбе. Остальное все работало, даже вода теплая в душе была, хотя многие жаловались на отсутствие таковой. Сильно не рассчитывайте на наличие в номере фенов, холодильников, телевизоров и прочей электроники, хотя я вполне комфортно чувствовал себя и без них. Но, по отелю ходили слухи, что якобы у кого-то были эти блага цивилизации.

Еда! Голодными не останетесь, но ничего особенного из еды не наблюдалось. Однообразные завтраки, обеды и ужины. Десертов никаких не было вообще. Иногда из столовой доносились странные запахи, происхождение которых не было установлено!

Бар! В баре было только красное вино, белое вино и ВНИМАНИЕ!!! безалкогольное пиво, ну и какие-то безалкогольные напитки. Закрывается эта лавочка в 10 вечера, как раз когда начинается вечерняя анимация. В общем непонятная ситуация.

Анимация! Ну если честно, то мне показалось что они старались. За 11 дней моего пребывания, вечернее шоу только 1 раз повторилось, и то не полностью! На протяжении дня тоже как-то пытались развлекать народ!

Пляж! Пляж – очередной промах отеля Le Khalife. Пляж грязный, местами более напоминающий свалку, где песок перемешан с какими-то железными прутьями, покрышками, поломанными и не очень лежаками, и спокойно перемещающимися по пляжу отеля четвероногими друзьями, которые время от времени, наверное, шутки ради крадут тапки! Так что, лучше снять браслетик и топать на пляж более люксовых отелей(например AZIZA).

Море! Вот что мне понравилось в Тунисе, так это море(хотя сравнивать особо не с чем). Море чистое, прозрачное и очень теплое. Можно спокойно находиться в воде час и больше, и не чувствуя при этом дискомфорта.

Да здравствует священный месяц Рамадан! Именно в этот период я отдыхал в Тунисе. Все закрыто, ничего не работает…Грусть – печаль.

Также стоит отметить “удачное” расположение отеля, которое позволит вам отправляться на экскурсии самыми первыми, а приезжать самыми последними, подбирая туристов из других отелей в начале экскурсии и развозя всех обратно в конце! На все про все больше 2 часов. Так же порадовало присутствие в отеле вот таких милых существ(см. фото c тараканом), которых неоднократно наблюдал в коридорах отеля и около бассейна.

Совет: внимательно относитесь к выбору отеля, читайте отзывы и помните что большинство людей, даст объективную оценку! Не ориентируйтесь на 1-2 отзыва. Даже и супер-супер пятерки, найдутся люди которые поставят 2 балла и скажут что отеля хуже не видели. Но в большинстве своем, отзывы дадут объективное представление об отеле! Учитывайте это при выборе отеля! Многое конечно зависит от настроения с которым вы поедите на отдых, но лучше с хорошим настроением жить в хорошем отеле, чем с хорошим настроением но в плохом отеле)

А что делать с Le Khalife? В Le Khalife ехать не стоит! За теже деньги можно подыскать отель получше. Это факт.

Добавлено 17.09.13 02:58 (3 263 символов в тексте)

22:33 21.09.13

Бегите от этого отеля...Если его можно таковым назвать...Худшего отдыха у меня еще не было...Впихнули путевки из-за положения в Егите и цены подняли сволочи.... Слава богу эту ненормальную Юлю убрали.Стариков обманывала. Путевки продавала на экскурсии брала за две, а отправляла только на одну....Люди даже не думайте сюда ехать!!!!

04:01 30.03.14

Полностью присоединяюсь к сказанному выше.

19:46 15.06.14

Юля - это КАДР!))) ни в коем случае, даже за 3 копейки не покупайте туда путёвки!!!!!!!!!!!

Все отзывы turist (1)