Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
23.08.13 - 02.09.13

Отдыхали в этом отеле с 23 августа по 2 сентября семьей...

Отдыхали в этом отеле с 23 августа по 2 сентября семьей с ребенком 3,5 года. Отель выбирали по отзывам и ничуть не разочаровались в нем. В отель из аэропорта нас завезли первыми где-то около 13 часов. Заполнили анкету, и нас отправили на обед, а после обеда заселили в номер. Нам дали номер 4105 - на первом этаже с видом на внутренний дворик. Первый этаж нам не хотелось, поэтому вернулись на ресепшен и попросили дать другую комнату. Нам сказали, что отель заполнен и смогут поменять номер только на следующий день. Но меняться в итоге не стали, поскольку в номере проводили совсем мало времени, номер был нежаркий, балкон все равно завешивали полотенцами после душа и никто нас не видел из дворика, а с маленьким ребенком забираться на этажи было бы сложнее. Номер стандарт, две сдвинутые кровати для нас с мужем и нам еще принесли полноценную кровать для ребенка. Поставили все кровати в ряд - места в комнате осталось совсем мало, часть мебели даже пришлось распихивать что на балкон, что тумбу на тумбу:-) . Чайник, кружки, бокалы, заварка, кофе, тапочки, нитки, в туалете гели-шампуни, пилочка, ватные диски и палочки; минибар пополнялся напитками каждый день. Накануне отъезда в мини бар положили не как обычно одну полуторалитровую бутылку воды, а три! Была приятна такая забота. Уборка в номере не очень - на балконе горничная пылесосила не каждый день - песок чувствовался под ногами и под кровать нагнулись за упавшей игрушкой, а там махровая такая пыль... То полотенце для ног не положит, то лицевых полотенец даст не три, а два. Мелочи, они отпуск не портят, но было такое. Чаевые оставляли, то еврик, то два, то не оставляли, на качество уборки не влияло. Обслуживающий персонал очень доброжелательный.

Отдыхающие в основном немцы, русские немцы, много турецких семей с детьми, и совсем немного на этом фоне русских. Территория очень уютная, красивая и ухоженная, много цветов и зелени. Очень уютная обстановка в холле главного здания - деть любила там на диванах отдохнуть. В главном ресторане несколько залов, оформленных в разных стилях. Всегда можно было найти свободный столик в любом из залов. Чем была приятно удивлена, так это питанием! Всего невероятно много и оооочень вкусно! Мясо (говядина, баранина, ягненок, индейка, курица, язык, печень) , рыба ( как то раз положила на тарелку по кусочку каждого вида, посчитала - получилось 6 видов рыбы) , много свежих овощей и зелени, соусы, подливы, стоечка со специями всевозможными, выпечка(!!!!!). Я довольно спокойно отношусь к выпечке и сладостям, но тут.... Била себя по рукам, потому как не могла остановиться! Из фруктов дыни, арбузы, яблоки, груши, сливы, апельсины, виноград. Обедали обычно на пляже - там готовили вкусную рыбку и мясо на гриле, ужин в главном ресторане, а в перерыве между ними забегали на мороженое, пончики, оладушки в Паша-бар. С 17 до 19 поесть негде, поэтому для дочки запасались фруктами для перекуса в это время. По супам соскучились очень, для дочки брали каши-трехминутки, утром готовили прямо в номере. Ребенка накормить всегда было чем, благо она у нас мясоедка.

Пляж и море для детей самое то. Лежаки в первом и втором ряду можно было всегда найти в любое время. В море у буйков муж несколько раз встречал огромных черепах. На пляже мне не хватало анимации в виде аквааэробики и т.п. Муж играл в воллейбол. В бассейне и на горках были один раз, старались больше времени проводить на море. Кстати, ближе к вечеру и в выходные на пляже у моря отдыхают местные турки ( не туристы) и даже видели их в душевой на пляже нашего отеля. Нам они не мешали, поэтому относились к этому спокойно.

Мини-клуб. Заходили туда несколько раз. Там отдельно игровая для немецких детей и отдельно для остальных. Девочки-аниматоры по-русски немного понимают, но не говорят и очень уж вялые, мне показалось, что немецкие аниматорши были поактивней и играли с детками больше, даже на пляж приходили с детьми, разрисованными под пиратов и что-то там с ними организовывали. Игровая площадка большая, есть где детям полазить, много горок, батут, для нас это было очень актуально. мини- диско каждый день одно и то же, но деткам нравилось. Вечерние шоу слабенькие, понравилось только Бразилия-шоу и частично турецкое шоу. Для подростков организовывали отдельно дискотеки после вечернего шоу.

От отеля ездили на долмуше пару раз в Манавгат на шоппинг и погулять - через город протекает одноименная река с изумрудно-голубой водой и вдоль нее обустроена очень зеленая парковая зона со скамеечками, навесами и детскими площадками, также можно прокатиться по реке на деревянных суденышках, есть три маршрута. Однажды взяли на прокат машину через ресепшен и ездили в Сиде и посмотреть вечернюю Аланию. Алания очень понравилась. Поднялись на гору, где крепость и любовались видом на город в огнях и бухту , а потом прокатились по городу и погуляли по набережной.

От тур- оператора была возможность бесплатно поехать на шоппинг в три торговых центра в манавгате. Звонишь гиду, в отель приезжает комфортное авто, отвозит по магазинам и возвращает в отель. Было сомнение, но решили воспользоваться и пожалели. Понятно, что отвозят в торговые центры, которые приплачивают тур-оператору за клиентов, но там такие цены(!) и такие товары, на которые без слез не взглянешь. Короче, даже не стали ждать машину и возвращаться в отель, а развернулись и сели в первую же маршрутку, идущую в центр манавгата и там удачно "пошопились". Рынок, что недалеко от отеля, довольно большой, но что-то приличное и качественное надо поискать. Обязательно торговаться и на рынке, и в магазинах!!! Процентов на 30 скинуть стоимость можно легко, а если постараться то и побольше.

Выезд из отеля был ранний и мы хотели позавтракать в диван-баре, но заглянули в главный ресторан, где уже вовсю готовились к завтраку. Ресторан открывается на завтрак в 7 утра, мы пришли в 6.30 и нас с улыбкой встретили и как всегда вкусно и душевно накормили завтраком, пожелали хорошей дороги, мы прихватили с собой еще фруктов и булочек и отправились в аэропорт. По дороге в аэропорт все автобусы заезжают в магазин при фабрике Сорбет, где делают лукум. Цены в магазине на все дороже, чем на рынке или в магазинах города, но дешевле, чем в дьюти-фри. Мы не стали покупать упакованный лукум, а прошли к прилавку, где можно попробовать любой вид лукума и купить понравившийся лукум наразвес. Его нарезают по несколько видов в коробочки и перевязывают лентой. Если покупаешь три коробки, то четвёртую дают в подарок. Таким образом, по стоимости одна коробка свежайшего лукума весом 800 с хвостиком грамм обходится долларов в 11.

Довольные, отдохнувшие, загорелые, прибавившие пару ( а может и больше - боюсь взвешиваться) кило, с хорошими воспоминаниями и кучей красивейших фотографий мы вернулись в дождливую Москву. Каждый день дочка приглашает нас вернуться в Турцию и side star resort и вспоминает, как хорошо нам здесь отдыхалось:-) Отель добротный, уютный, душевный, для спокойного семейного отдыха. Огромное спасибо команде Side star resort за эти чудесные 10 дней отдыха в отеле!

Добавлено 18.09.13 01:50 (7 063 символов в тексте)

17:50 18.09.13

Извините, но Вы ставите за размещение 5-, только за то, что вам дали то, за что вы заплатили? Это не совсем корректно по отношению к отелю. Каждый приезжающий требует к себе особого внимания, но таких как вы и мы много. Изначально надо было оплатить фемили рум. И были бы довольны.

16:18 27.10.14

Да. И лукум уже в этов году 30 $ за кг, коробочка на 9 евро у нас вышла. Очень дорого, но очень вкусно.