Регистрация: 18.09.13
Отзыв об отеле Carabela Bavaro Beach Resort (отель был переименован 16.07.13)
декабре 2009
20.12.09 - 31.12.09

Читали отзывы перед поездкой в эту замечательную страну...

Читали отзывы перед поездкой в эту замечательную страну и этот отель. Сколько людей - столько и мнений! В общем, отдыхом мы остались очень довольны. Климат приятный, люди добрые и счастливые. Как сказала гид - доминиканцы - самые счастливые люди! Они радуются тому - что они имеют.

Теперь обо всём понемногу (если в чем-то повторяюсь - не ругайтесь):

Что касается отеля:

Рассположение очень удачное - весь залив Баваро огорожен коралловым рифом, который не пускает большую и опасную живность и основные большие волны разбиваются о него же)

Территория большая, зеленая, много корпусов. Чистый пляж. Много лежаков и с местом практически никогда не бывает проблем. Нас сначала, по ошибке, заселили в занятый номер, в каком-то из средних корпусов (т.е простые 2-х местные номера)после чего носильщик сбегал на Ресепшн и поменял наши ключи на 9 корпус. Вот тут то мы порадовались: дальний край пляжа, народу мало. Самый ближний номер к пляжу, до океана 15 секунд ходьбы. Лежишь на кровати и любуешься шумом и видом прибоя) И все с кем мы общались на территории оценили приимущества этого корпуса!

По началу народу было не много, но ближе к Новому Году народ усиленно стал подтягиваться. Понаехало много русских, от которых мы ТАК хотели отдохнуть) Так что мы сделали вывод, что на Новый Год ездить не будем, хотя кому что нравится)

Убирались в номере каждый день, всё чистенько, аккуратненько. Мы оставляли по доллару и нам постоянно пополняли запасы кофе, сахара и т.д. Правда за всё время украсили постель всего 2 раза (в первый день прибывания и где-то по середине), а в остальные дни просто наводили чистоту)

На ресепшне есть русский работник Константин, личность не очень приятная (хотя нам он ничего плохого не делал, но некоторые, с кем мы общались, на него очень были сердиты!), за то очень нужная для тех, у кого проблемы с испанским или английским языком. Кстати про язык - практически весь, нужный тебе, персонал нормально разговаривает на английском и проблем с общением у нас (можем изъясняться на английском) не было.

Питание разнообразное. Оосновной ресторан со шведским столом. Много рыбы, мяса, овощей, гарниров... Конечно там, как и везде, безотходное производство ( то что не съели горячим на обед, польют соусом и подадут на ужин ввиде салата. Вечерние фрукты превращаются в утренний фреш). Но всё очень вкусно, и единственный раз мы нарвались на несвежие продукты, утром после рождества (креветки издавали сильнейший запах тухлятины). Но на этом всё и закончилось.

Про анимацию ничего сказать не можем - за всё время попали на неё 1 раз (уж очень спать хотелось), ведь начинается она в 5-00 по Москве. За то вставали мы в 6 или в 6-30 утра по местному времени и шли любоваться рассветом (он там очень красивый, кому интересно может посмотреть у меня в фотоотчёте на Яндексе http://fotki.yandex.ru/users/agrazdankin/album/88979/ )

Сувениры: Их там очень много, есть из чего выбрать. Есть магазин в отеле - но он дорогой и в нём не торгуются. Есть рынок. Если выйти из отеля на дорогу и повернув направо пройти 500 метров то упрётесь в начало рынка, который тянется налево, вплоть до самого пляжа. Большой выбор, легко торгуются но сильно утомляют (очень напоминает Египет, такие же приставучие). Там можно купить всё. Единственное что мы не стали там покупать - это сигары. За ними лучше ехать на фабрику. Если вы хотите, подходите на ресепшн и в отель за вами в течении часа приедет бесплатный автобус и отвезёт вас на фабрику. Там русскоговорящий гид проведёт интересную экскурсию, даст попробывать сигару и в конце отведёт вас в магазин - где огромный выбор сигар (от самых дешевых до очень дорогих). Я покупал сигары в магазине в отеле и по сравнению с фабрикой они не вкусные да ещё и дороже почти в 2 раза. Для тех кто особо не понимает в сигара - советую особо не заморачиваться и брать самые простые сигары ( я взял коробку из 24 штук за 100 долларов - по 4.6 за штуку (для сравнения, в магазине такие же стоят от 8 и выше, но качество мне понравилось меньше!")).

Про Экскурсии: Конечно они там дорогие, но они того стоят! Мы были на 2-х: Остров Саона+Альтос де Чавон и Баваро Тракерс. Первая - просто очень красивая, вторая - поездка на квадриках - красиво и интересно) Ещё мы летали на парашюте - очень красиво, правда потом было одно НО! Там есть лодка с парашютом, которая плавает вдоль берега, а есть - которая уходит за коралловый риф. Так вот при возврате, прямо перед рифом, капитан не удачно поставил катер (боком к волне) и нас накрыло волной, которая была раз в 5 выше катера (как мы не перевернулись - мы не поняли). Команда из 2-х мужчин и одной девушки перепугалась больше нас! Девушка вообще после этого одела на себя спасательный круг и забилась в углу, а капитан всю дорогу восхищался своим катером. К этому расскажу и о

Погоде: За всё время пребывания у нас было 2 пасмурных дня, в один из которых всё время лил дождь - виной тому шторм, прошедший недалеко. Ребята, с которыми мы познакомились, рассказывали, что она в такую же погоду ездили на одну из экскурсий, и по пути назад на скоростных лодках, одна из лодок прошла волну, а другая на ней кувыркнулась - вся техника на дне, а люди 40 минут болтались в воде, пока их не вытащили!

Теперь про Тез Тур. Информация - которая даётся у них на сайте или у турфирмы сильно отличается от реальной: Местную СИМ-карту можно легко купить по своему паспорту в ТЦ Palma Real. По поводу вывоза сувениров из Доминиканы - ограничения конечно существуют, но по факту за этим никто особо не смотрит. Мы вывезли достаточно рома и сигар (больше чем можно). В аэропорту американцев перед посадкой трясли, как могли (заставляли снимать обувь, выворачивали все сумки...), русских же построили большой толпой, оторвали посадочные талоны и повезли к трапу)))

В общем поездкой мы остались довольны. Если будут вопросы - пишите на мыло. Кому интересно - могут посмотреть фотографии на Яфе: http://fotki.yandex.ru/users/agrazdankin/album/88979/

{удалено модератором}

Добавлено 18.09.13 10:39 (5 965 символов в тексте)

03:13 23.11.13

...Доброй ночи! А мы тоже жили в 9 корпусе на втором этаже,номер 9212.. всё замечательно.фотки с балкона красивые ( в моём отзыве можете глянуть), но у нас под крышей жили голуби... они просыпались в пять утра и начинали там свои утренние дела :-) это было так громко и совсем не комфортно... а ещё балкончик они уделывали на ура :-) ... Надеюсь,вам повезло больше :-)

Все отзывы Александр (4)