Регистрация: 30.05.13
августе 2013
31.08.13 - 10.09.13

Только позитив

Отдыхали с друзьями и детьми с 31 августа по 10 сентября. Все очень понравилось, все супер.

Минус был только один, у нас украли день при вылете в Турцию и забирали нас из отеля в 5:25 утра, тоже день потерян )))), сначала рейс перенесли с 5:00 утра на 13:45дня, затем в аэропорту рейс был перенесен на 14:50, после того как прошли регистрацию, паспортный контроль и были уже в зоне ожидания, рейс вновь был задержан по непонятным причинам, хотя при заходи в самолет мы спросили девушку которая отрывала посадочные, она сказала что пилоты опоздали((((, потом нам перенесли зону ожидания и новой зоне собрались 4 рейса наш был первым, но повремени из за задержек, там собралось очень много народа других рейсов т.к. подходило время их вылета, на борт самолета мы поднялись только в 16:20, после этого как мы были в самолете пилот объявил, что самолет вновь задерживается на 30 мин. из-за проходившей в Москве авиавыставки. Летели Авиакомпанией "ЮТэйр". В отель мы попали только в 21 час по турецкому времени, т.к. 1,5 часа еще добирались до самого отеля. На этом минусы заканчиваются.

Отель уже пожилой, но приличный. Те кто пишет про старые номера и старые кондеи и старую мебель, про текущие душевые кабины, как будто едут только находиться в номере и никуда не выходить (спать, мыться и стоять по кондеем).

Все это такие мелочи по сравнению с обалденной территорией отеля и пляжами.

При заселении не давали ни доллора и вообще никогда при заселении (в любой другой стране) ни кому денег на ресепшене не давали. Уверен, что взятка при заселении ни на что не влияет, номера стандартные везде, туристы сами себя уверяют в том, что если дать 20-ку, то поселят в супер номер. На самом деле все это ни так, будет такой же стандартный номер. (завезли коррупцию в другие страны((( ).

Персонал отеля очень вежливый, ребята стараются, обслуживают быстро твердая пятерка им.

Территория и пляжи отеля супер.

Можно пользоваться всеми отелями сети Алара, ходили в Алару Кум. Предварительно выписав пропуск на количество людей идущих в другой отель. В Куме пользовались горками, также кушали и пили, даже пропуск ни кому не показывали.

Вся анимация и развлечения в Аларе Стар, в Аларе очень тихо и спокойно, даже иногда хотелось немного шума). Аниматоры молодцы, мы подружились с Мидо и Зарой и DJ.

Есть детская анимация. Вообще Алара отель очень подходящий для отдыха с детьми, очень подходят заходы в воду на пляжах, в заливе на пляже нет таких волн как на большом песочном пляже, тоже плюс.

Питание хорошее, много всего, для маленьких детей конечно маловато еды.

Выпивка не плохая, пиво понравилось, понравилось кофе из автоматов, хотя в Cтаре кофе отличалось (было вкуснее и выбор побольше).

Про Гида из Анекса Лену: не очень понравилась, экскурсии лучше брать на выходе из отеля, повернув направо, метров через 30 (дешевле в 2-3 раза)

При поездке в другие поселки за проезд давали максимум 2$ с человека ребенок маленький бесплатно, иногда удавалось проехать и за 1$ с человека(это на автобусе), один раз брали такси туда обратно взял 40$, Но нас было 11 взрослых и 3 детей на семью вышло недорого(но 40$ если берете такси туда и обратно).

В магазинах в поселках все довольно не дорого, притом, что надо еще торговаться.

Гранатовое вино купили за 10$ за бутылку (неплохое).

С собой в поездки (в любую страну) всегда берем сушеную рыбу, сухарики и т.п., очень не хватает под пиво). Всем рекомендую брать!!!

Ви Фи в отеле есть практически везде, хотя бываю сбои, если сразу много народа в отеле пользуются этой услугой.

При возможности обязательно вернемся в этот отель))). Все было здорово!!!

Если у кого есть вопросы по отелю, пишите обязательно отвечу на все.

Добавлено 18.09.13 11:35 (3 682 символов в тексте)

21:43 23.09.13

Денис ,по поводу ви фи ,то ловил только на ресепшн, в баре возле бассейна .Номер хоть и был недалеко от ресепшн ,но связь обрывалась !
Но это всё мелочи по сравнению с прекрасным отдыхом в этом отеле ))))))