Регистрация: 18.09.13

Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
сентябре 2013
31.08.13 - 14.09.13

Турция, отель Maya Club Golf Hotel HV-2, Titreyengol...

Турция, отель Maya Club Golf Hotel HV-2, Titreyengol Side-Manavgat. Туроператор Tez Tour. Maya Club Golf Hotel HV-2

Начну с того что я изначально не хотела в Турцию, но в Египет и Тунис я категорически не хотела. Больше ни на какие курорты мы по деньгам не тянули так как с ребенком ехали как минимум на 14 дней. Состав два взрослых и один ребёнок 4 лет, в Турции впервые.

Туроператор Tez Tour.

В нашем случае сработано было всё четко и всё во время без всяких задержек. Авиа компания Ай флай обратно в Москву доставила нас даже на 15 минут раньше, нежные взлёты и мягкие посадки заслуживали аплодисментов.

Отель Maya Club Golf Hotel HV-2 находится в посёлке Titreyengol (находится между Сиде и Манавгатом), очень живописный и зелёный район. Территория отеля маленькая очень зелёная и уютная, Wi-Fi на ресепшн бесплатный иногда барахлит, но терпимо. На территории два бассейна оба с зонами для детей, в одном бассейне две горки (скорее для детей, но и взрослые катаются). Бассейны чистят ранним утром (какой - то прикольный пылесос). Детский городок с горками и рядом мини клуб (клуб работает с 10-12 и с 15-17, что там не очень удобно было). На территории есть, что то типа водоёма с водопадами там плавает большая рыба и можно увидеть черепах. В поселке аллея фонтанов и много магазинчиков есть где прогуляться.

Номер:

Довольно просторный одна большая кровать другая маленькая, диванчик стол встроенный шкаф (почему то нет полок куда вещи положить одна палка для плечиков). Балкон длинный, но узкий. В ванной комнате унитаз (непонятно почему, но в бачке горячая вода и смывает туалет горячей водой). Душ за стеклянной ширмой, раковина, зеркало. Из туалетных принадлежностей гель для душа, жидкое мыло и туалетная бумага. Фен очень интересный работал минуты две (мне мои три волосины в два ряда не хватало высушить) затем он опять подзаряжался и можно было ещё посушить. Телевизор, мы смотрели канал с мультфильмами ( так и не поняли на каком языке, т.к. титры арабские были) и русский канал Россия планета.

Питание:

Голодными не останетесь всего много, но однообразно, рис, картошка, макароны всегда в любом виде, утром рис молочный (один раз была молочная овсяная каша), а так на завтрак много всяких хлопьев и шариков которые завариваются молоком, оладушки, омлет и многое другое. Мясное в основном курица и говядина всё мягко и вкусно приготовлено, рыба то же часто была в разном виде, но нам что то не очень понравилась т.к. костлявая.. Супы были, но мы не ели. Овощей много тушёные баклажаны и другие, салатов то же много, пирожных к сожалению то же было очень много и очень вкусных. Фрукты постоянно яблоки, арбузы, виноград, часто дыни и нектарины. Чаи и кофе очень вкусные, напитки типа соки пили редко так как начитались что это растворимые соки, но они были вполне достойны, айран был постоянно. Напитки в баре вино и пиво разбавлены (на пляже в баре менее разбавлены), раке один раз попробовали напомнило микстуру от кашля потом долго этот вкус заедали и запивали. Остальные напитки коктейли и водку не пробивали.

В общем не взрослые, ни дети голодными не останутся.

Пляж:

Идти минут 10 и то если ползти, а не идти, но если по дороге встретите черепаху то дорога займёт чуть больше пока её рассмотрите. Пляж широкий мы в основном лежали справы от входа и ходили купаться на территорию другого отеля там плит в море нет, хотя они нам особо и не мешали. Море даже нет слов, описать его, оно мягкое, нежное, тёплое и очень солёное. В общем не море, а сказка, рыбки плавают не которых кусали, но не нас. Шезлонгов и зонтиков хватало всем. На пляже постоянно ходили собирали мусор и помогали поставить шезлонги и зонтики.

Обслуживание.

Заселили почти сразу мы приехали в 20 часов нам сразу одели браслеты и отправили есть затем сразу отвели в номер в главном корпусе на 4 этаже вид на большой бассейн ( я считаю что нам с номером повезло).В номерах убирались почти каждый день, почти только из за того что мы вешали табличку что мы спим, вот нас и не беспокоили. В столовой грязную посуду сразу забирали. Бывало даже положишь себе пирожных пойдёшь за чаем, придёшь а со стола уже убрали, я к этому относилась с юмором (значит не судьба). Все проблемные вопросы решались моментально, как то не могли попасть в номер карточка не сработала пришли на ресепшн сообщили пока шли до номера по дороге зашли с ребёнком в туалет и потом пару минут посмотрели на рыбок в водоёме пришли в номер, а техник уже делает дверь (меняет батарейки в замке).

Экскурсии.

От Тез Тура мы съездили в дельфинарий в Белек ( мне не очень понравилось, но на моё мнение не надо ориентироваться, я человек больной до дельфинов и это был 10 дельфинарий посещённый мною).

Так же от Тез Тура съездила в общегородской Хамам в Сиде ( ну это без слов это просто сказка)

От БАБА Тур ездили на пиратском корабле очень понравилось особенно ребёнку.

Муж от БАБА Тур ездил в Демре, я так поняла не очень довольный остался, так как там билеты на экскурсии продали дороже, чем они стоили в кассе.

Также муж самостоятельно на рейсовых автобусах ездил в Аланию и Анталию, гулял по достопримечательностям, хотя представитель ТЕЗ Тура и пугала, что нужно ездить по магазинам и с экскурсиями только от их турагентства. Так, поездка в Аланию обошлась мужу в 20 $ при цене экскурсии 60$. Куда и как внутри городов добираться, легко найти в Интернете.

Мы самостоятельно и не один раз ездили в Сиде и Манавгат, гуляли по городу, ходили на рынок и магазины Мигрос и Вайкики. По-русски везде понимают, так что бояться нечего.

Обязательно попробуйте мороженное в Турции оно на козьем молоке!!!!!

Отель на 80% русифицирован, остальные Турки и пару немцев видели. В отеле 80-90% с детьми от 1 года до 10 лет. Молодёжи там делать не чего, хотя пару раз на пляже устраивались пенные вечеринки. А так главное шоу это мини диско особенно с Чаки (каждый день одно и то же, но дети были в экстазе). Фаер шоу по понедельникам, застали два раз в первый раз было эффектней чем во второй, то же самое и с турецкой ночью ( по четвергам), первая была на много интересней. Рынок приезжал к отелю по средам совсем маленький ( в Манавгате рынок большой по понедельника и четвергам ехать от отеля минут 15) На взрослые шоу не ходили, но из окна слышали ни чего интересного. Вообще всё шумное в отеле до 23 часов потом тишина, то же касалось и турецкой ночи потом все мероприятия перемещались в бар на пляже. Слышимость в номерах при закрытых окнах минимальна мы умудрялись ребёнка уложить спать 22 часа в турецкую ночь которая проходила прямо под окнами.

Болячки: слава богу из нас ни кого не коснулись, так что отдых удался в двойне.

Погода: Температура воздуха была терпима в самое пекло даже в теньке можно было ходить, ну всё равно днём с 13 до 17 мы старались в номере проводить с кондиционером, море первые дни как мы приехали было аж кипячёным, иногда штормило потом стало более менее градусов 25-27.

Понравилось ли нам в Турции? ДА ДА ДА. Понравилось ли мне в отеле? ДА ДА ДА. Я лично изменила своё мнение о Турции в лучшую сторону.

Первое знакомство с морем

Бассейн с горками здесь проходила вся дневная анимация.

Амфитеатр в Сиде

не далеко от отеля озеро

Рыбный базар в Манавгате

Манавгат

Дельфинарий в Белеке

Сиде

А из нашего окна Турецкая ночь видна!!!

Режим.

Тез Тур

Баба Тур

Сказка

Фаер-шоу

Фаер-шоу

Пиратский корабль

Сиде

Добавлено 18.09.13 14:44 (7 001 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)