Регистрация: 20.09.13
Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2013
05.09.13 - 19.09.13

3.7

Противоречивые впечатления

Однозначно отель не тянет на 4 звезды, обычные 3, причём не очень качественные. Мебель в номерах старая, санузел убитый, душевая микроскопическая, не представляю, как полные люди могут туда войти.

Очень "умилило" приветственное объявление в номере примерно такого содержания: "Дорогие гости! За пропажу полотенец такой-то штраф, за пульт от кондея - такой, за пульт от ТВ - эдакий" (почти всё по 50 евро :) ). Отлично, правда, когда приезжаешь отдыхать, а на тебе сразу презумпция виновности? Как будто отдыхающие никогда полотенец и пультов не видели и ради того, чтобы их украсть, приехали в отель. Говорит об отношении к и гражданам БССР...

Персонал приветливый, но от их приветливости толку мало, работают по принципу "улыбаемся и машем" (на ресепшне). В отеле последнюю неделю не было интернета, жаловались регулярно и девушкам на ресепшне, и надменному администратору, и гиду, толку ноль. Для нас наличие вай фая было важно для работы, связи с родственниками и для детских мультфильмов, поэтому его отсутствие было ощутимо неприятным. Милые девушки-официантки, работают как пчёлки.

Не поняла восторженных отзывов об Илиасе. Нам он показался самодовольным, неискренним и несколько истеричным. Про еду молчу - ничего особенного, чем можно было восторгаться. В целом неплохо, но огромный минус - часто несвежая еда, как об этом уже писали. Слава Богу, никто из нас не отравился! Наверное, хорошо, что дети наши там ели мало... Рыба была 2 раза, и оба раза это был пангасиус из китайских болот.

Ещё хочу заметить, что Илиас просит писать о нём хорошие отзывы на этом сайте (потому что, по его словам, он, не в пример другим его коллегам, "working good"), что само по себе странно, согласитесь.

Расположение отличное, но пляж, действительно, плохой, ходили на соседний и были довольны.

В целом, если много не ждать отеля (а мы не ждали) и заплатить сравнительно небольшие деньги (у нас было так), а также не сидеть всё время на месте (мы несколько раз брали машину), то всё удовлетворительно. Мы не жалеем о выборе, хотя недостатков в отеле много. Тут ещё такой момент - мы очень любим Крит, были 4й раз, поэтому к многому относились предвзято положительно, наверное. Из 4х разов на Крите это был самый плохой отель, но мы и заплатили меньше, чем раньше, поэтому предсказуемо. Кстати, из отеля мы на машине ездили в город Ситиа и там останавливались в отличном 2-звездочном (!) отеле, который даёт фору Диогенису по всем пунктам. Так что их градация по звёздам очень условная.

Воздержалась от рекомендаций, т.к. очень и очень по-разному в этом отеле можно себя чувствовать. Если ожидаете хорошего 4-звездочного отеля и сервиса, сюда не надо ехать. Если просто хотите моря, солнца и сносной еды без большого выбора (только следите за свежестью)и плевать на окружение, то можно рискнуть.

Да, действительно, не особо приятно было, когда для своих гостей они накрывали красивые столы со скатертями, бокалами и прочими прелестями и плясали вокруг них. Отношение к нам, действительно, не очень хорошее. Но поверьте, так не во всей Греции.

Романы не пришлось наблюдать, заинтриговали, девушки! :)

Татьяна, Виктория, привет, я вас узнала! ;)

Добавлено 20.09.13 21:54 (3 176 символов в тексте)

10:14 24.09.13

Екатерина, приветствую, а в каких отелях Вы еще были на Крите и в каких районах, можете перечислить? Что понравилось больше? Если здесь не хотите написать, напишите на maki_33@mail.ru. Спасибо заранее!!

21:53 29.09.13

Лора, были в Mareblue Village 4* в Херсониссосе. Отель хороший, но далеко от моря. Рекомендую Iberostar Creta Panorama 4* в районе Ретимно, там совсем всё хорошо, но и цены не сравнимы с Диогенисом, конечно. Были также в Happy Days Hotel 3* в районе Ханьи. Очень всё понравилось, несмотря на малое количество звёзд и низкую цену. Но вообще многое зависит от отношения к отдыху и от ожиданий о нём. У нас во всех случаях ожидания оправдались, поэтому и на Диогенис не в обиде, самое неприятное было - отношение управляющих к нашим туристам.

Все отзывы Екатерина (1)