августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

4.2

Общее впечатление : хорошее (лучше чем ожидалось...

Общее впечатление : хорошее (лучше чем ожидалось ).

Отдыхали компанией из трёх семей , все с детьми. Не смотря на то, что все заказывали одинаковый тип апартаментов , номера были разными. Но все хороши. Вся техника (чайник, тостер, электроплита, холодильник, утюг, микроволновка , стиральная машина ) присутствовала и была в рабочем состоянии. У нас был самый обыкновенный номер - кухня совмещённая с гостиной и спальня. У одних наших друзей был двухэтажный номер ( спальня, сан. узел и балкон на втором этаже ) , у других стандартный номер , но с большой террасой, на которой мы любили собираться по вечерам. В номерах регулярно убирались и меняли полотенца. Территория отеля небольшая (как и у всех остальных отелей Болгарии), но чистая и ухоженная .На территории хороший бассейн - большой для взрослых и рядом маленький для детей с горкой . Бассейн каждый вечер добросовестно чистили. Вокруг бассейна лежаки и большие зонтики.

Рессепшен находится не в здании отеля , а в 10 минутах ходьбы вверх по улице . Но мы туда сходили только один раз , а больше и не требуется(проблем с проживанием не было).

У отеля есть ресторан под открытым небом , который находится через дорогу. Вкусная еда ( как и везде в Болгарии), красивый вид на лагуну , но цены довольно высокие . Мы обычно ходили в ресторан " Морская звезда " в новом городе . Восхитительные блюда, уютная атмосфера и отзывчивый персонал не оставили нас равнодушными.

Отель находится в районе " Буджака ". Это окраина Созополя, где располагаются только отели. До пляжа " Харманите " и до пешеходной улицы Рапотама, где располагается множество ресторанов и магазинчиков, пешком около 20 минут ходьбы. До старого города ещё дальше . Взрослому это расстояние не особо трудно пройти , но детей это утомляло. Поэтому иногда мы брали такси.

Первую неделю отдыха мы ходили на центральный городской пляж " Харманите" .На пляже можно арендовать лежак и зонтик , а можно просто расстелить на песке коврик для пляжа (недорого продаются везде) . На пляже катают на различных бананах и ватрушках , можно покататься на гидроцикле . Рядом с пляжем множество ресторанов, в которых можно перекусить. Но впоследствии мы нашли ещё один пляж "Каваци", который располагался на таком же расстоянии, как и центральный , но в противоположной стороне . Дорога к нему пролегает по тихим улочкам , а не по шумной дороге. Песок там приятнее и сам пляж гораздо чище . Такая же инфраструктура, как и на центральном пляже . И так же есть возможность пообедать в ресторанчике на пляже. Всё оставшееся время мы ходили туда.

В целом отель понравился , подходит для семейного отдыха.

Добавлено 21.09.13 16:59 (2 662 символов в тексте)

11:28 29.04.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как до Каваци дойти? И с коляской по этой дороге можно пройти?