Регистрация: 14.08.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

2.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Поехали в Турцию, а приехали в ...........

Уважаемые туристы! Этот отель даже не бюджетная 5, это просто 3. Причем за деньги 5. Постараюсь все изложить подробно.

Я турист не прихотливый, и когда читала отзывы об отеле, думала, народ капричзничает, показывает из себя этаких. Но когда приезала в отель, я ужаснулась. Видела всякое, но такое!!! И тут я поняла, что народ то был прав.

По порядку.

ДОРОГА:

Я сама из Нижнего Новгорода. Путевку брали на 12 дней с вылетом из Москвы. Летели компаний Колавиа. Не смотря на ее не очень хорощие отзвыв, самолет взлетел вовремя, без задержек. Питание на ботру было ОЧЕНЬ хорошее. Давали вкусные блинчики и вареньем или обалденный омлет ( на выбор), апельсин, яблоко, напитки в ассортименте ( кола, фанта, чай, соки, кофе, мин. вода) и др.

Самолет не трясло. Персонал вежливый. Вообщем все было хорошо.

По прилету в аэропорт нас втретил представитель Одеон Тура. Здесь летели он Санмара. Проводили до автобуса. Автобус был комфортабельный, удобный. Гидом была русская девушка. Все подробно и хорошо объяснила. До отеля ехали 2,5 часа. Но дорога показалась быстрой. Не устали. По дороге автобус делал остановку у кафе. Кто хотел мог сходить в туалет.

И вот нас привезли в отель. Начался наш ужас.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

В отель мы приехали в 10.00 Заселение по правилам отеля с 14.00. Чтобы не ждать, мы решили на ресепшене дать денежку. Дали 30 $. Деньги с удовольствием взяли, сказали что сейчас будут искать для нас номер. Нам в это время предложили пройти на поздний завтрак в ресторан.

Придя в ресторан я опешила. На столах не было ни одного прибора. Есть было нечем. Из еды было варенье, чай, хлеб, копченая колбаса, свежие огурцы. Путешествуя по ресторану я нашла платиковые ложки и вилки. Пришлось есть ими.

Мы взяли по кусочку колбасы, хлеб и чай. Это был наш завтрак. "ВДОВОЛЬ" наевшись мы поднялись на ресепшен, чтобы получить ключ от номера. Но тут..... Номеров нет. Ждите. Мы ждали до 12. Расселели нас одновременно с теми, что приехал вместе с нами и денег не давал. Так что подумайте лишний раз, давать ли денег. Отельный гид встречал нас на следующий день. Вовремя. Девушка Ирина. Хорошая. Экскурсии не навязывает. С удовольствием ответит на любой вопрос.

НОМЕР:

Номер вринципе был большой. Мебель вся старая, обшорпанная. Сайф был платный 2$ за сутки, и 10$ депозит. Предупреждаю сразу, если вы вдруг оплатите сейф на определенный срок, как сделали мы, а выезд и вылет вдруг вам дают раньше, то деньги Вам не венрут. Поэтому лучше оплачивать сейф частями. Продлить всегда успеете.

В номере был кондиционер. Работал, но слабо. Стоял в двух метрах от кровати, причем стоял на той стене, по котороый располагалась кровать. Лампочки светят очень тускло. В ванной комнате сантехнику не мыли наверно лет 5. Если начнешься мыться в ванной вся вода течет на пол. Горячая вода правда была всегда. Мыло только жидкое. Зубные щетки и другие туалетные принадлежности положить не куда. Стойка у раковины очень грязная. Пришлось ложить на нее целофановый пакетик и на него уж все выкладывать. Вид из номера выходил на море и бассейн и бар. Вид конечно классный. Но.... Дверь на балкон не откроешь до 02.00часв утра, т.к. грохочет музыка. Спать под нее невозможно. В связи с этим, номера на дорогу брать гораздо удобнее. Там ходят только автобусы, которые привозят и увозят туристов. Их немоного. Поверте. Ведь ваша цель поездки отдых у моря, а не в номере днем. Хотя кому как. В уборку номера у горничных входило только выбросить мусор. За 12 дней белье поменяли 1 раз. При этом на ресепшене указано, что белье меняется й раз в три дня. Но увы. Полотенца бросала на пол, как указано в информации в туалтной комнате, но ......увы. Как лежали на полу так и остались там лежать. Если вдруг хотите днем побыть в номере, вешайте на дверь табличку о том, чтобы не беспокоить и закрывайтесь на все замки, в том числе на цепочку. В случае чего вы хоть услышите как горничная будет дергаться в дверь. Однажды придя с пляжа, мы застали ее якобы прибирающейся в номере. Нам надо было срочно переодеться, поэтому мы дали ей 1 доллар и попросили уйти. Бесполезно. Пока она все дела не сделала, не ушла. Поэтому рекомендую не сталкиваться с ними. Ежедневно она оставляла 1,5 бутылку воды. Туалетная бумага была всегда.

ОТЕЛЬ:

Отель расположен не на главной дороге. К нему идет отдельная дорога от центральной. Расположен на первой береговой линии. Удобно. Из номера до пляжа 3 минуты. Рядом с отелем нет ничего. Один маркет за отелем с сувенирами и несколько магазинчиков при отеле. Говорю сразу, поверте. Цены в этим магазинах гораздо меньше, чем если вы поедете в город или ближайший поселок. Проверено. Там магазин одежды, сувенирная лавка, продуктовый мазазин, текстиль, сумки, кожаные изделия, парихмахерская, парфюмерия. Если выйти за территорию отеля и попасть на главную дорогу, то через подземный переход можно пройти еще в 2 магазина. Но они того не стоят. Все тоже самое и цена выше.

Сама территория отеля небольшая. Магазины также есть на территории Грин хилла. Но там все тоже самое. Идти больно некуда. Зелено. Много мест где можно фотографироваться и то в основном на территории прилегающего отеля Грин хилл. Проход туда разрешен. В отеле напрокат можно взять машину. ПРедоставляют разные.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Их нет. Единственным развлечением для нас был вечером амфитеатор на територии Грин хилла, где детяям крутили мультики. Там было хорошо. Еще есть мини зоопарк на территории Грин хилла. Там есть черепахи, кролики, павлины, куры, голуби, петухи. Вот возьмешь капустки с обеда и идешь корпить кроликов. Очуметь как "ВЕСЕЛО". Анимация - ее нет. Днем просто постоянно у бассейна играет музыка, причем постоянно изо дня в день одни и те же песни. Вова-чума, Таркан, It's my life, Coco Jambo и тому подобное. Раза два у бассейн видела двух длинноволосых парня, которые якобы пытались провести конкурсы. Для детей вдали от пляжа есть детская площадка. Вечером для детей в нашем отеле эти же два парня пытались организовать что-то типа конкурса рассказа стишков. И это из дня в день. Каждый день по расписанию из отеля ходит автобус в Аланию. Проез стоит 2 доллара на человека в один конец. Езды минут 20. Привозят на центральную улицу с сувернирными и подарочными магазинами. Цены улет!!!!! По Алании не возят. Брали экскурсию Демре-Кекова-Мира. Экскурсию брали от отельного гида. Причем она сказала, что заберут в 03.30, в экскурсию также включен обед и ужин. Привезут около 24.00.

По факту: Автобус забрал действительно в 03.30. Гид турок очень плохо говорил по русски. Всегда приходилось вслушиваться. От отеля до начала экскурсии гид ничего не рассказывал про места посещения. Сказал что будет все рассказывать на месте. Что оказалось не очень хорошо. Так как свободного времени практически не было. Кроме этого, гид сказал что ужина не будет. И что мы уже вернемся к 20.00 в отели. Там и поуживаете. А за это было заплачено.

Первое место - церковь Николая чудотворца. в 10.00ч. Думали, сейчас приедем, купим все подарки по иконе. Зашли и рты открыли. Самая маленькая икона и самая дешевая - 50 долларов. Судите сами. В церкве были минут 40. Из них минут 30 была экскурсия. Свободного времени - 10 минут. Потом нас повезли в старый амфитеатор. Красиво и впечатляющее. Были там также минут 40. Свободного времени - 10 минут. Вообщем галопом по Европе. Фотографироваться было практически некогда. Потом был обед. Обед всех обеду. Вместо шведского стола, как было обещано на выдаче стоял турок и выдавал порционно гарнир. Напитки были только платные. И самое главное- НЕЛЬЯ БЫЛО БРАТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СО СТОЛА СОЛЬЮ. ПЛАТНО!!!! Вообщем сервис. Потом нас повезли смотреть затопленный город на яхтах с прозрачным дном. Люди не ездите туда! Сели в так называемую яхту, типа нашего катерка. В дне которого, сделано 4 смотровых стклянных отверстия.

Добирались минут 30. Приплыли к затопленному городу. Там смотреть абсолюдно нечего. Там нет ни домов, ни построек, ничего. На дне моря вы увидите просто кучу камней, которые якобы были когда то домами, и разрушились в результате землятресений. Увидела один валяющийся на дне кувшин, который мог туда попасть преднамеренно. Сразу говорю все это будет у берега острова. Ни в море. Потом катерок зашел в бухту, где нам предложили покупаться. В 16.00 нас повезли в отели.

СЕРВИС:

Русских там не любят. Отношение к немцам гораздо лучше. За время моего пребывания в отеле, кто то из турков выбил зуб русской женщине, и порезал канцелярским ножом ее супруга. Приехала скорая. В день нашего вылета я стояла на ресепшене и слышала как девушка на ресепшене откровенно хамила женщине, которая пыталась добиться у нее, когда же ей отремонтируют кондиционер, так как он не работает уже три дня.

ПИТАНИЕ:

Питание это просто нет слов. На пляже бара нет. Но он практически рядом. Начинает работать с 10.00 ч разливают водку, пиво, колу, джин. Есть чай, кофе. С 21.00 виски, беллис. и другие крепкие спиртные напитки. Коктейль делают с 21.00ч. Причем мы пришли в 20.50 нам сказали что еще его нет, а в 21.05 уже закончился. Мы остались сидесть в баре. И потом видели как бармен спокойно делает коктейли немцам. Сиропы лучше не пейте. Мне кажется это даже не юпи, а разбавленный какой то концентрированный порошок ядовитого цвета, с очень выраженным привкусом химикатов. Чай - это не чай. Если поедете, попробуете сами. Мы с мужем пили только фанту и колу. На обед и ужин. На завтрак приходилось брать кофе из автомата. Завтрак, обед и ужин проходи в основном ресторане.

НА завтрак давали варенье разных видов, свежая помидора, сметана, йогурты, булочки, копченая колбаса, каша непонятно из чего. Из горячего за 12 дней на завтрак давали яичницу, обжаренный хлеб в яйце, и просто вареные яйца.

Обед и ужин: Разные салаты. Стоя даже рядом с ними, чувствуешь как они пахнут прокисшей едой. Картошка разных видов: фри, пюре, по деревенски. Картошка приготовлена очень вкусно. В любом виде.

Был рис. Из мясного раза три давали говядину в гуляше. А так в основном почки. А была еще телятина на вертеле, которую шинковали как у нас на шаурму и давали порционно. Жареная рыба. Вкусная но очень костлявая. Вареная морковь, кукуруза. Курица была каждый день. Либо обжареная в тесте, либо посто в подливе. Из фруктов были груши, нектарины, виноград, арбуз, сливы. Из них были вкусные все, кроме арбузов. Они были либо прокисшие, либо как вода не спелые и безвкусные. Сладости были очень вкустные. Особенно на ужин.

А теперь о самом главном! Помните фильм "не может быть", сюжет про свадьбу, когда на стол ставят рыбу и через 2 секунды от нее остаюттся лишь кости. В этом отеле так же. Если не придешь к открытию ресторна, ты поешь, но самое вкусное и свежее достанется не тебе.

Люди толпой, сшибая друг друга несутся в ресторан при открытии дверей. Фрукты вырывают из рук. А их лежит не много. И докладывают их 1 раз. Так же и со сладостями, и с горячим. Поэтому решайте куда вы побежите при открытии дверей. Либо на право за фруктами и сладостями. Либо прямо за горячим. А еще стыдно за людей, которые наберут гору еды, и даже не едят ее. А другим не достается. Была свидетлем такимх случаев.

Еще проблема в ресторане занять столик. Народу ОЧЕНЬ много. Придешь минут через 15-20 после открытия. Стоять тебе, пока кто нибудь не поест. Посуда вся в разводах, ее мне кажется не моют. Просто споласкивают горячей водой от остатков еды. Стаканы просто жуть. Я пила из одноразовых, пластиковых. Я не брезгливый человек, но там было такое!

ОТЪЕЗД

Улетать мы должны были в 18.30, а самолет перенесли на 09.00 этого же дня. Украли целый день. Летели авиакомпанией Уральские авиалинии. Питание ужасное. Еще не разу такого не было. Чай давали в пакетиках. Самолет трясло.

Вообщем отдых в среднем был на 3.

Может быть кому нибудь мой отзыв помог.

Если возникнут вопросы, справшивайте. Обязательно отвечу.

Добавлено 22.09.13 18:07 (11 760 символов в тексте)
Все отзывы Марина (3)