Регистрация: 06.08.13
Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
июле 2013
14.07.13 - 24.07.13

Отдых понравился!

Об отдыхе в этом отеле и в целом о Родосе у меня остались только положительные впечатления.

Путевку брали в Тез Туре. Доверяем только им.

Сразу скажу, что согласна с мнением туристов о том, что отель не тянет на 5. Но 4 твердая. Серьёзных недостатков нет, есть только мелочи, на которые можно вовсе не обратить внимание, если не искать к чему придраться.

Я отдыхала с мужем и друзьями (семейной парой). Номера у нас были в разных корпусах. У нас номер в главном корпусе на втором этаже с видом "на сад" (хороший вид на декоративный бассейн, тихо и спокойно). Номер не очень удобный, в ванной дверь не закрывается, только прикрывается, умывальник отделен от ванной той самой дверью, можно сказать что умывальник находится в коридоре). И ванной как таковой не было - душевая (видимо это стиль такой).

Сейф бесплатный вместительный. Кондиционер работал. Телевизор работал, два русских канала. Убирали каждый день, заправляли кровать, меняли полотенца.

У друзей номер был в другом корпусе. Вид был на стену другого корпуса и трансформаторную будку, которая гудела. Но если дверь на балкон не открывать, пользоваться кондиционером, то это не мешает. Вид не очень, а номер лучше. Ровный, удобный, по-симпатичнее. Ванна как ванна, умывальник там где должен быть, дверь тоже не закрывалась (видимо это фишка такая).

На ресепшене работала девушка Катерина, которая знает русский, не очень хорошо, но объяснить может.

Ресторан. Питание нам понравилось очень. Разнообразно, вкусно. Блюда на все вкусы. Набрали 2 килограмма лишнего веса за 10 дней.

Неудобство доставило то, что на ужине действует дресс код. И распространяется он только на мужчин и только на их брюки. То есть мужчина должен быть в брюках. Можно в сланцах, майке, но в брюках! Женщинам можно как хочешь. Одни приходят в вечерних платьях, другие в шортах-трусах. Странно. И второе. Вода, чай, соки, вино, пиво за ужином все платное. Бутылка воды стоит 3,5 евро, вино 20. Только на завтрак есть бесплатный чай и соки.

Теперь о территории. Красиво, ухоженно. Бассейны большие. Мы плавали в бассейне с морской водой, он глубже, в нем не было детей. А в пресном было много детей, особо не поплаваешь. Вода теплая.

Пляж разделен на две зоны. Можно расположиться у моря на гелечной зоне, а можно чуть выше на травке под пальмами. Везде лежаки бесплатные. Пляж принадлежит отелю. Конечно если долго спать, то выбора места уже не будет. Все будет занято. Мы часам к 8-ми приходили на пляж, выбирали себе местечко и балдели под пальмочкой. Море всегда с волнами, прохладное, но купаться это не мешает. И всегда был ветерок. В 35 градусов жары это ветерок был спасением. Загорать легко, не потеешь. Один день ветра не было, не выносимо жарко было. Так что ветер - это плюс!

Природа на территории отеля замечательная. Деревья, пальмы, кустарники, цветы. Много зелени, всё ухожено.

Обедали мы в тавернах в пешей доступности. Много таверн с меню на всех языках, в том числе и на русском. Можно отведать национальные греческие блюда и более привычные. Даже есть супы.

Посещали экскурсию "Музей под открытым небом" (обзорная по Родосу) от Тез тура. Брали машину через Тез тур у фирмы Баджет на 3 дня. За 2 дня мы объездили ВСЕ достопримечательности острова, в третий день ездили в деревню за маслом, медом, и т.д. Достопримечательности. 7 источников - Эпта Пиджес (не совсем понятно, единственное интересно пройти по тоннелю, который омолаживает/смывает грехи). Мыс Прасониси - поцелуй двух морей (посмотреть можно, интересно. сильный-сильный ветер, полно сёрфингистов, купаются только самые смелые). Линдос и акрополь (самое жаркое место острова, ехать нужно обязательно рано утром, наверх мы поднимались на осликах, красиво, советую). Цамбика - церковь на горе и пляж под горой - пляж суперский, песочек, море Средиземное, спокойное, теплое, лежаки платные. В церкви не были, но очень хотели. Филиримос. Крест на горе. Там мне очень понравилось. Открывается чудесная панорама, туда берите буханку хлеба и кормите павлинов с руки, они там за хлебом бегают толпами. Были на страусиной ферме с целью попробовать мясо страуса, вкусно, напоминает нежную телятину. На бабочек мы не пошли, нам сказали что они спят, маленькие, все одинаковые, не интересно. И что больше всего понравилось и запомнилось - это старый город Родос! Это сказка! Вот что нужно обязательно посетить! Большой город-крепость, с котором до сих пор живут люди. Улица рыцарей, ворота, все очень не обычно. От дворца магистров ожидали большего, мозайка на полу в каждом зале и то открыта только часть залов. Во дворце должны работать 2 музея - ни один не работает. Город посетите обязательно, а дворец не обязательно.

Отель рекомендую! Удачного всем отдыха!

Вида на территорию отеля из бара

Елена оценила сервисы

Добавлено 22.09.13 19:13 (4 705 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)