Отдыхал C маленькими детьми в
20.09.13 - 22.09.13

2.3

Больше никогда не поеду!

Всем добрый день!

На прошедших выходных поехали в этот загородный отель всей семьей отметить день рождения супруги и, получив обещанную скидку в 20% приехали всей семьей (я, жена, и двое детей 3 и 6 лет) в пятницу вечером. Номер был выбран двухкомнатный люкс. Номер приятно удивил размером и обстановкой, было чисто и достаточно уютно. Сразу бросилось в глаза, что в номере нет бесплатной воды в бутылочках, что само по себе, давно норма во всех уважающих себя отелях. Немного отдохнув, отправились в ресторан "Дружина". Еда была на "4" до тех пор, пока мне не принесли обещанный Рибай "Medium-Rare". Хуже мяса я еще не ел, мясо было не то что испорчено, оно вообще не напоминало стейк. Скандал не стали устраивать только из-за того, чтобы не омрачать себе праздничное настроение, но по-хорошему, повара нужно было заставить сначала съесть свое чудо кулинарии, а потом и оплатить его стоимость в 1600 рублей. Итого, стоимость ужина на всех составила 5000 рублей. Из выпивки было 2 бокала пива Шпатен и 40гр. водки, которые входили в одну из закусок.

На следующий день шел дождь. Придя на завтрак мы увидели шведский стол, который нам так расхваливали по-телефону... Есть было нечего: ни фруктов, ни салатов, одно печенье и тоненькие кусочки синюшней колбасы, которые были задвинуты в дальний угол. Поев кое-как, и не обратив на это особого внимания, т.к. не совсем еще проснулись, и в тот момент, еще не ожидали того, что будет потом, ушли, т.к. хотели съездить на обещанную экскурсию на эко-ферму. На ресепшене нам сказали, что экскурсии не будет ни сегодня, ни завтра! Причина - мало отдыхающих по индивидуальной программе. Вот этого мы совсем не поняли, так как отель был забит семьями с детьми такого-же возраста, как и наши. На сайте отеля выложена куча фотографий об этой ферме с улыбающимися во весь рот посетителями. На деле оказалось, что то, за чем приехали, здесь нет. Но высвободившееся время надо было чем-то занимать и мы пошли арендовать детям электромобили. Оказалось, что их не так много, 5-6 штук, из них 3 сломано, один совсем разряжен, один разряжен на-половину, и один заряжен полностью (время 10-30 утра). На вопрос: Почему не заряжены? Ответ: дождь, народу мало! Стоимость, на-минуточку 300 руб. за 10 минут! Пришлось мириться, делать нечего, так как дети уже настроились... Потом пошли в зоопарк, и лучше бы не ходили, состояние удручающее... Даже дети туда потом ходить не хотели, еле-еле силком затащили вечером, чтобы посмотреть что делает мишка, а оказалось, что там нет освещения, или его просто еще не включили.

с 16-17:00 должны были быть бесплатные покатушки на пони, тоже заботливо включенные в стоимость, их, как вы понимаете, тоже не было...

Вечером мы пошли на берег реки, также успешно рекламируемый... По подземному переходу, вымощенному и выложенному белым мрамором мы вышли в такую помойку и грязь, что сначала минуту озирались по сторонам, выбирая наименее грязный подход к реке. Младшего ребенка засосало в глине и сначала пришлось вытаскивать его, а потом ботинки. Сами, естественно, тоже перепачкались. Вопрос: Неужели нельзя хотя бы написать объявление, что пляж на реконструкции или указать, что он закрыт, чтобы посетители туда не ходили? Где хваленая забота о постояльцах?

Хотели вечером пожарить мясо в беседке, но это, на наш взгляд, оказалось дороговато, т.к. вот за такое место (смотри фото) была запрошена стоимость 400 рублей в час, заказ минимум 3 часа. А почему это вообще не бесплатно, если я и так покупаю мясо у вас?? Но за такую беседку заплатить 1200 рублей рука не поднялась...

После прогулки пришлось опять идти в Дружину... Оставили ту же сумму, заказывали другую еду, но результат был тот же... Заказывали пельмени, их принесли так мало, что поесть не хватило. В магазине за эту стоимость можно купить кг самых дорогих пельменей!! Обслуживание, надо признать, в первом и во втором случае было неплохое... Мороженого, которое мы заказали, не оказалось, но узнали мы об это только тогда, когда принесли шарики другого цвета! На вопрос где наши? Ответ: А его нет, и я принес вам другое! Спрашивается, какого .... вы мне приносите то, чего я не заказывал??? Но дети ведь настроились, пришлось брать!))

Утро следующего дня... Завтрак... Народ в непонимании где еда, стоит у раздачи. Еды нет. Столы грязные, их никто не убирает. Народ не знает, куда сесть. время 10-30, сосиски кончились, колбаса тоже, белого хлеба нет. Народ в шоке. На вопрос где сосиски и будут ли еще мне ответили, что они уже закончились!!!! Еда закончилась в столовой! Это вообще что? А у поваров еда тоже дома заканчивается и они сидят с утра голодом и не поевши??? Ладно мы, но дети остались голодные, нас спасло то, что мы успели ухватить последнее вареное яйцо с раздачи. И все это за полчаса до окончания завтрака! Накат со стороны постояльцев был такой, что в зале не осталось ни одного сотрудника столовой, они просто слиняли, чтобы не выслушивать нареканий посетителей.

После завтрака пришли аниматоры и позвали детей на зарядку. Дети пошли с удовольствием и зарядка им очень понравилась! Когда пошли на зарядку, наконец-то нашли теннисный стол, который находится на цокольном этаже основного здания.

Дальше дети катались на электромобилях, которые по нашей просьбе с вечера зарядили. На этот раз к автомобилям претензий не было.

Потом мы пошли гулять по территории, в парке, где оказались не убранные, очень скользкие и грязные дорожки. Дети на них попадали в грязь и в слезах мы вернулись в номер. В обед, научившись, что к моменту выдачи еды надо приходить заранее, мы пришли сразу в начале обеда и оказалось, что мы были не единственные, все пришли с начала, в результате ситуация повторилась, и еда кончилась мгновенно, плюс еще выстроились очереди на обеденные столики, которые не выдержав натиска сразу всех посетителей оказались заняты сразу и надолго. В результате чего людей начали отправлять в ресторан напротив, через холл. Согласитесь ходить с тарелкой супа 50-60 метров от кастрюли до стола, лавирую между мечущимися в надежде урвать жратвы посетителями, не совсем удобно и безопасно. В сутолоке меня чуть не сбили с ног с тарелкой горячего бульона в руках. На этот раз мы все-равно не успели взять себе еды и на этот раз остались практически вообще не обедавшими. В наши времена это смешно, т.к. подобную ситуацию я наблюдал еще несколько лет назад в Анапе в одном из санаториев... Думал, что такого уже нет. Настаивать на продолжении обеда не стали, собрались и уехали домой. Денег жалко ужасно, т.к. поездка вообще не оправдала надежды и ожидания, а принесла только хлопоты и затраты.

Ехать туда настоятельно не рекомендую! Лучше купите себе годовой абонемент в хороший фитнес-клуб за эти деньги, точно пользы больше будет.

Во время выписки образовалась огромная очередь, т.к. долго принимали номера, за это время я посмотрел книгу отзывов, оказалось таких как мы - немало. На сайте отеля есть кнопка "Нас рекомендуют!", так вот, можете не читать сканы рекомендаций, потому что они не отвечают действительности. Было бы намного лучше, если бы администрация собирала больше отрицательных отзывов и работала над ними должным образом, повышая уровень сервиса и развивая спектр предлагаемых услуг. Извините, если написал много негатива " в порыве эмоций", но они не угасают до сих пор. Это были выброшенные два выходных дня.

Добавлено 23.09.13 13:32 (7 338 символов в тексте)