Регистрация: 04.10.12
сентябре 2013
04.09.13 - 22.09.13

Лучший отдых!

Отдыхали в отеле с 5 по 22 сентября, только-только вернулись, спешу написать отзыв, пока эмоции ещё свежи и депрессия полностью не охватила меня)

Много я слышала про этот отель до поездки, причём слышала только хорошее. Съездила сама, поняла, что не врут)

Сразу скажу: как и во всех отелях есть и положительные, и отрицательные стороны, и качество вашего отдыха зависит исключительно от вашего настроя и понимания, что значит 3 и 4*.

Отель, я считаю, незаслуженно не носит звания хотя бы 4*, т.к. здесь есть всё для отличного отдыха, ну просто всё! Разве что пятки вам целовать не будут-это для особо привередливых.

1. Первое что хочется отметить (для меня это важнейший пункт)-это персонал, люди, которые по сути делают наш отдых. В Сан Хэвене ну просто не к чему придраться, ребята (рецепшн, официанты, бармены-все!) выше всяких похвал. Милые, улыбчивые, детей любят. Я понимаю, бывает, не улыбнутся, повредничают, бывает, но они тоже люди, и их тоже понять можно! Особенно жалко паренька в главное баре-ну ребят, вы читайте расписание работы бара, а то он бедный устаёт каждому объяснять по 100 раз, что во время приёмов пищи бар не работает! Я вот лично его очень хорошо понимаю, сама потом сидела и отправляла всех в другой бар. Так что претензии к персоналу по большей мере считаю необоснованными, хамства откровенного ни разу ни за кем из них не заметила. Многим не нравится, что они по-турецки болтают при отдыхающих, и обсуждают нас, но, опять же-они тоже люди. По своему опыту знаю-больше улыбок, больше! И люди к вам потянутся)

2.Дальше, второй пункт-это анимация. Ребята замечательные, видно, как они выкладываются, как устают, и после сложного рабочего дня на жаре они идут на дискотеку и зажигают вместе с нами, не халтуря. Это Турал, Джастин, Адэм, Эмре, Тахсин, мама Маша (замечательная девушка, детишки от неё без ума), ну и конечно Дэсти-шэф анимации, гениальный человек, ощущение, что умеет всё и безумно любит свою работу. Респект вам, ребят! Вы лучшие, спасибо за огромное количество позитивных эмоций (одна игра в Дартс с Джастиным и Адэмом чего стоит, играйте все, не пожалеете!) Участвуйте в анимации, как в дневной, так и вечерней! Мы поздно спохватились, теперь ооочень жалею...

Остальные пункты, вроде чистоты, уборки в номерах, еды, не так сильно меня волновали, поэтому раписывать сильно не буду, вкратце: еда вкуснейшая, разнообразная (!), за чистотой в ресторане следят тщательно, и вообще, одно удовольствие было ходить в столовую, официанты улыбаются, настроение поднимают, так полюбила всех, вот правда! Если хотите хорошего отношения к себе, хотя бы просто-напросто не набирайте по стописят тарелок, и не свинячьте за столом! Я наблюдала за многими, ну что за люди, стыдно!

В номерах убирались ежедневно, довольно хорошо, лебедей из полотенец делали периодически, претензий нет.

Кстати жили мы в блоке 5, номер трёхкомнатный ну просто шикарный! Фото прилагаю.

По поводу минусов: мало музыки у бассейна, шумно, много детей (но это отель семейный, так что тут всё понятно, жаловаться глупо). Ну и минус в том, что русские реально иногда бывают самыми настоящими поросятами, ну как так можно-разлить стакан колы, засрать, простите, весь стол, и молча уйти. Трудно что ли взять салфеточку и вытереть за собой? Мы даже стаканы за собой укносили, когда бармен не справлялся. Учитесь уважать людей!

Закончу свой отзыв так: да, я безумно люблю Турцию, я не привередлива, я люблю турецкий народ и отношусь с уважением к их труду, чего и вам желаю. Отдых был просто шикарным, нам не хватило даже 19 дней. Уезжала я реально со слезами на глазах, да и сейчас не весело ноо знаю, что на следующий год обязательно приеду, я пообещала) Отель заслуживает огромнейшей похвалы!

P.S.: возможно, мой отзыв кому-то покажется не объективным, но, как я уже сказала, свой настрой задаёте только вы сами, привередливым-пожалуйста в 5*. Там уж точно будет всё для вас.

Адееем)

Карта отеля

Добавлено 23.09.13 19:23 (3 890 символов в тексте)

15:34 25.09.13

Юлечка, здравствуйте! Очень понравился ваш отзыв, поэтому захотелось задать вам вопросы. Хорошо?!
1) сколько человек и какой возраст тех, с кем вы ездили
2) были ли выездные ночные дискотеки в Аланию (платные ли)
3) хамам есть ли, сколько стоит
4) магазинчики есть ли в поселке
Много слышали хорошего об этом отеле, хотим купить путевку, поэтому хотелось бы сориентироваться. Спасибо заранее!

16:46 25.09.13

(Julia_Yula)
читайте расписание работы бара))) Там написаны часы работы с 10.30-23,00

16:55 25.09.13

Первый раз за 6 поездок в Турцию сталкнулся с тем что основной бар закрывается во время обеда))) БРЕД

17:16 25.09.13

Да, конечно, на вопросы отвечу с удовольствием)
1) Нас было 7 взрослых (от 16 до 57) и ребёнок 5 лет
2) Дискотеки выездные были, 2 раза в неделю, выезд из отеля вместе с аниматорами, с ними же обратно, по-моему в 12 ночи выезд, обратно около 3-4 утра (сама не ездила, точно не скажу). С человека 10 долларов, ещё и 1 коктейль в клубе бесплатно
3) Хамам сама не посещала, брат с женой ходили, вроде бы стоимость 40$, а с доп.услугой (кофейный скраб)- 50
Двое из нашей компании ходил в хамам при отеле, кто-то брал у уличного гида за 20$ -в отеле положительных отзывов было больше, так что лучше немного переплатить, но всё будет с комфортом, плюс потом можно в любое время ходить в сауну бесплатно.
4) Магазинчики в посёлке есть, полно, посёлок сам очень оживлённый, НО до него надо дойти, а это минут 15-20 ходьбы. На автобусе 1$ до центра посёлка, минут 10 ехать. Остановка возле отеля, через дорогу
А так на территории самого отеля есть магазинчик с сувенирами, едой (фрукты, чипсы, шоколадки, пиво), есть магазин одежды, серебра и кожаных изделий
Надеюсь, помогла)

17:19 25.09.13

romav, разве? Там по моему были написаны часы перерыва, потому что мужики подходили, смотрели на часы, и уходили в столовую.

23:05 25.09.13

видимо с горничной кому как повезет, мы жили в 31 блоке, уборка заключалась в мытье раковины и туалета, остальные 3 комнаты были в грязи.

00:05 26.09.13

Эвелина, у нас чередовались 2 горничные, одна хорошо убиралась, а вторая не особо-вроде и мыла, но на тумбочках оставляла разводы от грязной тряпки. Правда вторая потом все компенсировала, так что общее впечатление хорошее

17:11 26.09.13

Юлечка, спасибо за ответы!!! Все понятно теперь!

13:05 30.09.13

Юлечка, на одном из фото -дартс, вижу себя. Может как-нибудь скините в подарок.Буду признательна.