Регистрация: 23.09.13
сентябре 2013
04.09.13 - 11.09.13

Всем добрый день. Мы буквально на днях из Жакаранды, ездили...

Всем добрый день.

Мы буквально на днях из Жакаранды, ездили на неделю втроем – я, дочка 5 лет и моя мама. Естественно, после ряда отзывов были готовы ко всему. Но отменять отдых не стали – и правильно сделали, как выяснилось!

Во-первых, сам сервис в отеле я бы оценила на твердую четверку. И то балл скинула потому, что народу было очень много, и персонал иногда просто физически не успевал всюду. Ну, было, что тарелку со стола забрали не сразу, а чуть попозже… Такие совсем маленькие детальки, которые сильно не влияют на общее впечатление.

Уборка в номерах была регулярная, полотенца и постельное чистое, глаженое, как надо.

Практически весь отель заселен россиянами и украинцами, подавляющее большинство с детьми. В этом и свои плюсы, и свои минусы) просто иногда ощущаешь себя как в Сочи, а не как в Турции)

Питание оценю на пять. Обычный ассортимент – овощи, свежие и жареные, тушеные, вареные, мясо, рыба была… Фруктов много, спелые. Соки в основном не фреши, а из пакетов, то есть, и не растворимые тоже. Дочке я выбирала овощи, рыбку, мясо иногда, в общем, питались хорошо, вкусно. Мороженое еще вкусное было, десерты пробовали. А вот снек-бар мы не опробовали, не любители перекусов (кроме фруктов). Но с виду там все было приятно, бургеры всякие, шаурма… Кофе мне нравится местный, пила его там в баре и по утрам, и днем. Насчет алкоголя не знаю, не пробовали, мы не пьющие)

В целом нам все понравилось и отелем мы довольны.

Ну и теперь о том, что многих волнует – о якобы бродящей там инфекции. Моя мама, которая была с нами, работает в структурах СЭС. Уж поверьте, если бы что-то было не так с санитарией, она бы заметила тут же и устроила бы разборки. Но с этим в Жакаранде все нормально: чисто, и в столовой, и везде, столы вовремя протирают, скатерти меняют, посуду моют хорошо. А вот что бросилось в глаза – так это как раз как некоторые отдыхающие позволяют себе и мусорить, и если упал фрукт какой-то или что-то еще из еды – его не поднимают! А если потом его поднимет ребенок чей-то? И в рот сразу? Разве так можно делать?(( Иные мамочки, опять же, пока выберут яблоко или кусок арбуза, перетрогают руками несколько – совсем о других не думают! Или другой пример мы там наблюдали, у детского бассейна: детки купались, плескались и кричали – мам, смотри как я могу – и делали "фонтанчики", воду изо рта пускали! Во-первых, они так наглотаются воды из бассейна, во-вторых, они после таких фонтанчиков отплевывались прямо в воду – а если кто-то из них не очень здоров, а после него искупается и глотнет случайно воды ребенок со слабым здоровьем???? О каких вирусах или инфекциях идет речь – тут нужно говорить о культуре и о воспитании детей! Такое мое мнение. И подчеркну, что не видела никаких детей, которых тошнило бы. Уважаемые родители, следите, пожалуйста, за детками как нужно, и конечно, на всякий случай берите с собой необходимые лекарства на случай перегрева на солнышке или переедания, как детского, так и собственного – тогда все будет благополучно : )

Добавлено 23.09.13 20:26 (2 999 символов в тексте)

01:30 24.09.13

Отзыв писали представители Туи или дирекция отеля ? :) Вопрос риторический...

Вы не были в этом отеле, ибо невозможно ничего не знать об инфекции, когда болеют практически ВСЕ постояльцы. :) Когда людей рвет прямо в ресторане, этого как можно не увидеть? А громкие скандалы с администрацией отеля в лобби каждый день, сбор подписей для коллективной жалобы дирекции отеля, а когда стало понятно, что дирекции и Туи на туристов наплевать, - коллективное письмо в Роспотребнадзор и Ростуризм, как этого всего можно было не заметить? :))) И постояльцы отеля просто так ли требовали от Туи переселить их в любой другой отель, все равно куда, но подальше из этого АДА?...
И не надо только все валить на туристов, это излюбленная тактика администрации отеля и представителей Туи (Рафаэля, например, - главы Туи в Джекарамбе), - заболевшие взрослые у них руки не мыли, дети с пола что-то съели, а заболевших грудничков мамы кормили грудь не вымыв перед кормлением... В любом случае, сами туристы дураки, а отель не при чем, в отеле все отлично... :) Вот только почему-то врач местной клиники, куда скорые из Джекарамбы каждый день шли сплошным потоком, заявил, что в отеле энтеровирус.

Гы, к слову, в Джекарамбе не делают нормальный МЕСТНЫЙ кофе, - только обычный растворимый из автоматов (НЕ кофемашин ). :)) Такой кофе Вы в любой забегаловке выпьете без проблем. :) А в кондитерской (довольно посредственной, надо заметить), так и вообще, кофе и чая НЕТ, за ними нужно идти в бар у бассейнов.

02:09 24.09.13

Надежда, 100 баллов вашему комментарию. уважаемые туристы, прошу обратить внимания на комментарии к каждому отзыву!!!! Особенно это касаемо оценок - 5!!!

02:21 24.09.13

Отзывы написаны прям как под копирку!! особенно посмешило, много последних отзывов именно 1. про КОФЕ, 2. Про нерадивых мамочек, 3. про уйму лежаков!
Уважаемые модераторы! не могу понять как пропускают такие отзывы!! Работники ТУИ видимо что то химичат с документами! конечно народу едет тьма, все документы у них в электронном виде. По хорошему, будь я модератором, я бы требовала бы к каждому отзыву, еще и билеты на самолет!
Практически ни в одном!!!! отеле нет столько отзывов и столько пятерок! Как яростно защищает свой отель работники ТУИ, какая мощная и многочисленная у них бригада! просто зло берет как легко они облапошивают народ!!! я приложила кучу фотографий, грязнющего главного ресторана, а тут пишут что все супер, чистота неописуемая. сто процентная ложь!!!

07:36 24.09.13

ВСЕ отзывы на 5 - чистая реклама и их пропускают не отстаивая в непроверенных. И почему???
Да и тут коррупция!
По стилю написания отзыва легко увидеть не радость за проведённый отдых, а шаблонные фразы типа : "тут всё прекрасно - приезжайте скорее..."
Заманивают и довольно успешно... на заражённую территорию детей...

09:11 24.09.13

Была в отеле с 19 по 22 сентября. 21 сентября в субботу отравилась на ужине. Ночью была рвота и понос. Второй день сижу дома. Не могу пойти на работу. Отель действительно красивый и большой. Территория красивая. Но факт есть факт. Отравление на лицо. В начале месяца отдыхала в Сиде в немецком отеле. И отдых прошел замечательное. Никаких отравлений там нет. А в Джакаранде есть. Как можно продавать путевки в отель, в котором люди травятся? Впрочем можно верить или нет. Выбор каждого.

09:14 24.09.13

Кофе в турках варили и в баре возле бассейна и в релакс баре.Довольно вкусный.
И в целом отель хороший,и грязи я не заметила особой.А насчет инфекции не знаю,мы были в отеле 8 дней ,лично я видела одного больного ребенка,больше слышала.Причем была группа бабушек которая опрашивала и стращала буквально всех .Наверно инфекция все таки есть,но не отель же ее сам себе завел назло врагам.А избавится от заразы можно только если полнлстью освободить,расселить тех кто есть уже и кто должен приехать.Ну а это было бы уже восьмым чудом света.

11:17 24.09.13

Ради справедливости замечу, что натуральный турецкий кофе все же был. Его варили в турках в баре у бассейна рядом с кондитерской, в релакс-баре и на ужине в главном ресторане. И, правда, очень вкусно.
И инфекция тоже есть((((( У нас у самих ребенок переболел (1,4 года), я уже где-то в комментариях к отзывам писала, отдельный отзыв все никак времени оставить не хватает. Правду о том, что это инфекция, сказал только приехавший к нам доктор по доп. страховке от "Европейской страховой компании". Он же выписал лекарство ребенку, которое действительно лечило, а не снимало симптомы, как все остальные лекарства, что приписывались нам ранее. За пару дней до обратного вылета сын даже поправился настолько, что мы его несколько раз в море искупали. Но отдых все равно получился не самым веселым - почти 5 дней ребенок болел!!!
В общем, несмотря на все плюсы отеля, посоветовала бы мамочкам не рисковать здоровьем собственных деток (а вдруг нас не коснется?), а поискать другие отели.

13:02 24.09.13

кофе в турках в баре у бассейна не видела! Часто туда подходила, кофе наливали обычную бурду, хуже нескафе. Я просила американо. Не видела чтобы там варили кофе. пока не заболел ребенок, сидели там за столиком частенько. спрошу у мужа может он видел. варили кофе только в главном ресторане, при входе. Очередь километровая. Один раз попала в момент, когда не было очереди, кофе вкусный.

23:26 24.09.13

Алина, я сама не сразу заметила, а только тогда, когда кто-то при мне этот кофе попросил :) В том же самом баре, где стоят кофе-автомат. А вы когда отдыхали?

03:09 25.09.13

елена, а кофемашина где стояла??? мы отдыхали с 31 августа по 14 сентября.

18:25 25.09.13

Какой ужас! Стоит написать, что все прошло хорошо и отдых понравился – и называют представителем Туи???? Olgalitov, Елена, спасибо вам за поддержку!
Простите уж, что ни я, ни дочь, ни мама не заболели! Мне очень стыдно! И что нашла там настоящий кофе, тоже простите!
А если серьезно, то я очень расстроена таким неприятием всего лишь моего личного рассказа о том, что я думаю и что я видела( нельзя быть такими недоверчивыми и злыми. Я сочувствую всем, у кого дети плохо себя чувствовали, очень! Но я пишу что видела и что думаю, не больше, но и не меньше.

20:51 25.09.13

Алена полностью с Вами согласна, о том что каждый пишет СВОЕ мнение об отеле и отдыхе в нем, и многие стараются тщательно навязать свою точку зрения, под моим отзывом тоже куча негатива. Мне совсем не понятно зачем они это делают, обвиняют что отзывы заказные, зачем же они туда поехали отдыхать, да случаи бывают разные, но где гарантия, что подобное с ними в другом отеле не произошло?

22:13 25.09.13

А может все негативные отзывы заказные ?! ;) ...
Отдыхали в Джакаранде вдвоем с девушкой. Особых нареканий нет. Бунгало 7551. Аккуратный домик, все уютно) ...
Ни пикетов на рецепшене, ни рвоты в ресторане не наблюдали на всем протяжении отдыха (с 15 по 23 сентября).
Много времени проводили на пляже, волейболили постоянно, лежаки рядом с сеткой были всегда свободные.

Более подробно напишу в отзыве чуть позже)

02:42 26.09.13

Меня знаете, что во всех ( с идеальными оценками) умиляет..:))) смотришь анкету, только отдохнули шикарно в джакаранде, бегом регистрироваться ( чаще после отдыха, а не до) и все больше ни одного отеля не посетили, в жизни:)

02:44 26.09.13

Евгений, смысла в негативных отзывах нет, т.к. верно подметил один турист - отель чисто Туиновский, там в принципе не может быть конкурентов:)

17:43 26.09.13

Здравствуйте, уважаемая Алена. Искрене рады, что Ваш отдых прошел хорошо. Благодарим Вас за оставленный, подробный отзыв. Надеемся на новую встречу. С уважением, департамент по связи с гостями.

18:16 26.09.13

Алина, а другие операторы не конкуренты в таком случае?) ...
Чаще всего так и бывает... Первый отдых, первые впечатления, сравнить не с чем)... Вот и хорошие оценки)

21:33 26.09.13

Евгений...ни один нормальный наш турист не приезжает просто отдохнуть.
ВСЕ приезжают искать недостатки, сравнивать....оценивать и делиться...критикой...да, именно критикой нас приучают делиться с экрана нашего ТВ. Учат искать, говорить и писать скорее о негативе, чем позитиве.
Позитив есть и хорошо, а уж негатив-то мы и обсудим.
Всегда (!) выбирая, где отдохнуть я (да и многие другие тоже) сквозь пальцы просматриваю восторженные отзывы и кропотливо изучаю средние (совсем отрицательным, однако, тоже не совсем верится).
Обычно все выделенные минусы из средних отзывов потом и находишь там, куда приехал - это многократно подтверждённый факт!

13:00 27.09.13

Алена Маматова спасибо вам за объективный отзыв, а Евгению за объективный коментарий. Я планирую ехать в Джакаранду, и ваш отзыв как бальзам на душу. Честно, уже просто достали коментарии Дмитрия, Алины и еще пару человек. которые нагнетают обстановку, после их отзывов уже недели две сижу как на иголках. Ну если не повезло с отдыхом, ну зачем навязывать свое мнение другим? оставили отзыв, высказали свое видение и достаточно. Общаюсь с туристами, которые сейчас находятся в отеле, они отдыхают в свое удовольствие и никто не болеет.....а благодаря отзывам паникеров, я чуть было не отказалась от отеля, от замечательного отеля, в котором отдыхали мои знакомые и очень рекомендовали.... Так что спасибо вам Алена за отзыв

13:10 27.09.13

единственная21, добро пожаловать в Джакаранду. Вы только локти потом не кусайте, что вдруг по сервису будет плохо. утром посмотрите как яичницу готовят, скорлупу бросают на пол... :) вилки и ножи советую протирать. Если на сервис и грязь вам по фигу, то думаю Вам понравиться там отдыхать:) Территория и море отличные:) В снек - баре почище намного. Анимация веселая.

15:49 27.09.13

Edinstvennaya21, чтобы не сидеть на иголках не надо сидеть тут в комментах...вообще сюда не заходите, а лучше общайтесь только с турагентом, который Вам продал путёвку в отель.
Получите море позитива (не шучу).
Отзывы изучают как раз те, кто волнуется за предстоящий отдых ЗАРАНЕЕ.
А пишут разные люди, по разному описывающие обстановку в отеле.
Увы, тут не убаюкивающие сказки на ночь рассказывают...

16:33 27.09.13

Дмитрий, вот именно что после ваших супер негативных отзывов и сижу на иголках. Прежде чем выбрать отель, руководствуюсь отзывами на сайте, пишу людям, которые находятся в отеле, и доверяю отзывам знакомых. Что в агенсте говорят я, поверьте мне,знаю. Вы пишите,что заказные отзывы пишут... Еще не выяснено, кто именно заказной, те кто пишут положительные отзывы, или такие как вы. которые пишут отрицательные отзывы. Складывается впечатление, что вы либо засланый понижать рейтинг отеля (может этот отель конкурентен другому), либо настолько у вас не сложился отдых, что....я даже не знаю,что должно было произойти,что до сих пор вы никак не успокоетесь. Я еще раз повторяю, ну не удался у вас отдых, оставили комент, достаточно! Зачем засорять отзывы людей??? ну не у всех был плохой отдых, каждый пишет о своем впечатлении.....и если люди пишут положительный отзыв-значит так и есть. ну не виноваты они, что замечательно отдохнули. я конечно очень сочуствую вам за ваш плохой отдых, но не портите другим настроение и НЕ НАГНЕТАЙТЕ ПАНИКУ.

20:54 27.09.13

Алина, знаете, я написала свой отзыв ПОСЛЕ отдыха, потому что ПЕРЕД ним я тут читала все эти жутки вещи про инфекции и очень переживала! Когда съездила – решила написать, что все вовсе не так. Вот и все! Про других сказать не могу. А вот Дмитрий, например, очень агрессивно настроен ко всем, кто отдохнул хорошо, я заметила это и в других отзывах… Как так можно, если не отравился – значит, все, ты и не человек?!
Ну и я ради интереса поглядела – у Надежды, которая тут первая на меня набросилась, точно такая же картина – она посетила только Жакаранду. Что же в к ней не обращаетесь, обвиняя ее в чем-либо?

21:16 27.09.13

Предположим, я отдохнул хорошо, потом написал хороший отзыв и???
Правильно - и больше я сюда не заглядываю...если только кто спросит чего по делу на почту, поэтому в отзывах по предыдущим отелям я и аську оставлял, но чтобы спорить с критикующими мои отзывы (а таких и не было), пытаться опустить их, утереть им нос - зачем чем-то подобным разбавлять позитив от отдыха?
А тут разбавляют вовсю.
Кому нужны ваше отстаивания хорошести ВАШЕГО отдыха? Да никому...
Наоборот, всё это выглядит очень подозрительно, о чём я и пишу.
Правда отдохнули? Ну и поздравляю, а зачем ВАМ разборки-то?
Если только отстаиваете сомнительные интересы заинтересованных сторон...

21:36 27.09.13

Я смотрю Дмитрий не угомонится, ну и отвратительный и занудный тип! Да Бог ему судья! А за вас Алена Маматова я очень рада, что отдых у вас удался, надеюсь, что мой отдых пройдет так же замечательно как ваш и многих людей! Спасибо, что подняли настроение перед поездкой! Всего вам хорошего!

10:46 28.09.13

Как в анекдоте :"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"...
Ну не заставляют тут ни кого читать комменты, не нравится - не читайте. :)

15:57 28.09.13

Дмитрий вы нормальный человек или немножко на голову не зворов? Я вам еще раз повторяю, люди читают отзывы по существу, а не ваш бред в виде комментарий к каждому отзыву, от которого уже просто тошнит. Вы как говорится "в каждой бочке затычка". Вам делать нечего? Так отойдите от компа и пообщайтесь с людьми, хотя я им сочувствую, с вами общаться-себе нервы трепать.

02:01 30.09.13

Алена, единственная,а особенно люди читающие эти комментарии и собирающиеся в отель. скажу Вам по секрету, я в июне сидела на этом сайте, читала и отзывы и комменты к ним ( еще не регистрируясь, смысла не видела).. и очень расстроилась, читая такие же отзывы и комменты подобные моим, НО читала через строку, времени сидеть и скрупулезно все читать не было, увы и ах. О чем сейчас очень жалею:( а потом в конце июня пошли сплошь пятерки и отличные отзывы, и сообщения администрации отеля - что все гуд, уважаемые туристы, ай да к нам:) я успокоилась... Ради интереса прочитайте, пролистайте назад ( если их еще не удалили сами левые пользователи). и... читайте дальше мой отдых... у меня вопросы больше по сервису, антисанитарии и как итог этому - отравление. да кому то повезло больше и не заболели, но антисанитарию ну уж никуда не денешь, как ты не крути.

02:07 30.09.13

А прочитав сейчас слова дмитрия - полностью с ним соглашусь - (Предположим, я отдохнул хорошо, потом написал хороший отзыв и???
Правильно - и больше я сюда не заглядываю...и тд) СМЫСЛ СИДЕТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ И ЧИТАТЬ КОММЕНТЫ??? А ТЕ КТО КУШАЛ ЭТО Г... И ПРИВЕЗ НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ, ТЕ И ВОЗМУЩЕНЫ И ЧАСТЕНЬКО СЮДА ЗАГЛЯДЫВАЮТ, И НА НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ПИШУТ ТУТ КОММЕНТЫ (ИМЕЮ ВВИДУ СЕБЯ И ИЖЕ С НИМИ)

20:34 02.10.13

Ну, Дмитрий, вы ОЧЕНЬ странный человек! "Кому нужны ваше отстаивания хорошести ВАШЕГО отдыха? Да никому... " - я могла бы вам ответить то же самое про ВАШ отдых. Но не буду! Этот сайт для того и создан, чтобы каждый мог написать СВОИ впечатления от СВОЕГО отдыха! И плюсы, и минусы! Понимаете? И ПЛЮСЫ, И МИНУСЫ.
Я в Жакаранду никого не заманиваю. Я рассказала о своем отдыхе, постаралась объективно оценить сервис… и тут в комментарии набегают несколько человек, в том числе и вы, и начинают обвинять меня в каких-то грехах, во вранье и так далее. Я же не прихожу к вам в отзыв и не начинаю писать, что вы врете кругом? Я написала свое мнение – а)детей заболевших не видела б)что родители не следят за детьми – ВИДЕЛА. Вот и все! А разборки, как вы выражаетесь, мне не нужны, но посмотрите на свое поведение: вы приходите как бы на мою территорию и начинаете заявлять, что я вру, что я какое-то заинтересованное лицо и много других относительно неприятных вещей. Так нельзя! Вам уже многие указали на то, что вы поступаете неправильно. Ваш отзыв на сайте есть, достаточно. Не надо в каждый удачный отдых приносить свой скептицизм и негатив, пожалуйста!

11:20 03.10.13

Первый коммент на Вашей" территории, Алена М. , написала некоторая Надежда, которая Вам ВСЁ подробно разъяснила о реальной картине инфекции в отеле в то время.
ЧИТАЙТЕ первый коммент!

16:48 07.10.13

Дмитрий, что же вы никак не успокоитесь??? КАК Надежда или кто-то еще мне мог разъяснить реальную картину, если Я САМА ТАМ БЫЛА и у меня есть своя картина? Вы можете понять, что один человек отравился, а другой нет – и оба составили свое впечатление, о котором захотели рассказать? Почему вы мне отказываете в праве на свое мнение-то? Не пишите больше сюда, пожалуйста!