Регистрация: 20.09.13
ноябре 2012
31.10.12 - 08.11.12

Отличный отдых!

Добрый день. Мы были в Джакаранде в ноябре 2012. Это была наша первая поездка, и оставила она только самые приятные впечатления.

Приехали в отель около 11 часов, надели браслеты. Пока готовили номера, нас пригласили на завтрак, надо сказать отличный. После завтрака прогулялись до моря. Территория - прекрасна, воздух м-м-м, эвкалипты. Все ухожено, под деревьями стоят плетеные диванчики. Первое впечатление было очень и очень приятным.

Пляж хороший, песчаный. Море чистое, в ноябре прохладное, но купаться можно. На территории много бассейнов, есть бассейн с горками, есть детский лягушатник и бассейн с переворачивающейся бочкой, именно он вызывал неизменный восторг у моего младшего. Вода в бассейнах холоднее чем в море, оно и понятно.

Нам дали бунгало, два номера, на первом и втором этаже. Номера чистые, довольно удобные, нас все устроило. Убирались хорошо, проблем не было. Оставляли небольшую денежку, в качестве "спасибо".

Питание. Мы отдыхали большой семьей: я, муж и трое сыновей, никто из нас не был голодным или недовольным за все время отдыха. Каждый находил для себя что-то вкусненькое. А вкусы у них надо сказать очень разнообразные. Колбасу и сосиски есть категорически нельзя, но коллекция вкуснейших сыров компенсировала недостатки турецкого мясного производства. Овощи, фрукты, вкуснейшая выпечка. На пляже бар с овощами, картошкой фри и шаурмой (куриная стружка). Есть прекрасная кондитерская, слабонервных и худеющих надо обводить стороной.

Насчет анимации особо ничего сказать не могу, конец сезона не самое оживленное время. Была детская дискотека по вечерам минут 30, ребята танцевали, водили хоровод. Правда музыка была одна и та же, впрочем детям это не мешало. Взрослая тоже была, гоняли русские поповые, г-мм, на любителя. Один вечер была живая музыка, пела девушка, вот это было хорошо.

Ездили в Белек (такси вызывали в отеле), маленький симпатичный городок, по крайней мере в центре.

Ездили в Анталию - прекрасна старая часть этого города, куча маленьких заповедных мест, аутентичные дворики с кафешками, море вьющихся цветов на стенах и балкончиках домов. Советую спуститься на пристань и прокатиться на кораблике вдоль побережья, недорого, недолго и очень приятно.

Были в Курсунлу (природный заповедник) - замечательное место, при входе можно купить мороженное из козьего молока, по вкусу очень хороший пломбир. Сам парк для любителей полазить и походить. Можно покормить черепах или рыбок в озерцах, только возьмите по дороге хлеба, сфотографироваться под водопадом.

Посетили Перге - впечатляющая куча исторических развалин.

Ездили на рынок в Кадрию, на автобусе (остановка рядом с отелем). На базаре по вторникам, можно купить турецкий трикотаж, кожаные изделия, сувениры и лукум конечно.

Соотечественники вели себя прилично, непотребно пьяных и наглых замечено не было. Основной контингент - семейные пары с детьми, бабушками и дедушками. Под конец нашего отдыха русская речь заметно сменилась немецкой.

Нам было очень жаль расставаться с Джакарандой и Турцией и мы с большим удовольствием вспоминаем этот кусочек осени.

Чего и вам желаем!

Перге

Анталия

базар в Кадрии

Анталия

Добавлено 23.09.13 00:59 (3 104 символов в тексте)

10:30 24.09.13

Ещё бы оставили отзыв про отдых в 2000 году....
а интересно, когда Джакаранда(тогда ещё под другим именем) открылась?
Этой инфы что-то я не вижу в описании отеля...

16:23 24.09.13

Наталья, очень долгожданный отзыв! Может быть Вы мне ответите, какая погода в ноябре? Мы сначала взяли путевки в отель на осенние каникулы с 1 ноября, а теперь задумались: не холодно ли там? Можно ли купаться? Какая температура по вечерам? Много ли дождей? Была в отеле в августе с тремя детками - остались очень довольны отдыхом. Решили устроить себе осенние каникулы, тем более цена на это время очень невелика.

01:42 25.09.13

Дмитрию - ну уж простите, как смогла, море не меняется, сосны тоже, все остальное не столь существенно. Ах да, люди меняются, но это не ко мне...

02:02 25.09.13

Светлане - спасибо. Отвечу с удовольствием. Мы купались всю неделю, каждый день. Штормов, дождей не было. Да, море не супчик, но вполне себе терпимое. Купались мы с детьми, куча других людей, малыши возле берега, там вода прогревалась очень хорошо. Температура 24-26 днем, может и больше, зноя нет, но на солнце достаточно жарко, контраст с морем очень бодрит. Позагорать успели. Солнце садиться рано: в 17-18 часов уже начинает темнеть. Вечерами одевала кофту, не серьезную, на легкий сарафан. Мальчишки накидывали хлопковые пуловеры. Я брала с собой кучу теплой одежды: джинсы, шерстяные свитера - ничего не пригодилось. Год на год конечно не приходится, возможно нам просто повезло.
Есть очень большое преимущество, по сравнению с отдыхом в пик сезона: в это время немного народу отдыхает в Турции, поэтому ни очередей в ресторане, ни битв за лежаки, ни толп из "Тагила" не наблюдается. Надеюсь и Вам повезет!

07:21 25.09.13

Наталья, огромное спасибо. В агенстве при покупке тура сказали, что возможно будет прохладно. Но мы решили рискнуть - там по любому лучше чем в ноябре в Москве.

11:41 25.09.13

Вот это точно! Эта фраза для нас была решающей :)

17:33 26.09.13

Здравствуйте, уважаемая Наталья. Благодарим Вас за оставленный, подробный отзыв об отеле. Рады, что Вам понравилось отдыхать в нашем отеле.Надеемся увидеть Вас вновь в нашем отеле. С уважением, департамент по связи с гостями

21:43 26.09.13

Когда же открылся отель?

23:13 26.09.13

Дмитрий, простите, а кому Вы адресуете этот вопрос? Я лично понятия не имею, да и как-то не очень хочется знать, честно говоря.

15:36 27.09.13

Вопрос про ввод в эксплуатацию отеля, естественно, адресован представителям отеля :)

14:36 04.10.13

Дмитрий, когда отдыхала Наталия, он уже назывался Джакаранда. в прошлом году по крайне мере.. где то я читала, я забыла когда он переименован был. кажется 2011 год..

17:48 04.10.13

Странно, что скрывают дату открытия...может, это древний- предревний отель?
Но в бунгало, где мы отдыхали, ремонт и мебель совсем свежие....даже дверь с современным, бесконтактным замком...

18:34 05.10.13

Сам нашел на другом сайте - отель открылся в 1998 году, как Justiniano club.

00:47 30.10.13

подскажите бассейны есть с подогревом? какая погода ночью была или поздним вечером, была ли анимация для детей вечером?

14:50 20.11.13

Бассейны без подогрева, по крайней мере были, вода холодная. Вечером прохладно, одевали кофты, но особо не утеплялись. Анимации в конце сезона мало, дети по вечерами собирались на мини-диско.

Все отзывы Наталья (3)