сентябре 2013
08.09.13 - 16.09.13

В трех звездах мы отдыхали в первый раз , до этого только...

В трех звездах мы отдыхали в первый раз , до этого только 5 и 5+ и поэтому конечно сравнивать с чем-то , делая скидку на меньшую звездность очень сложно . Начну с ложки "дегтя". Когда мы приехал в отель , на ресепшене никого не оказалось , думали человек на минуту отошел но прождав какое-то время нам пришлось пойти на поиски ... Я так понял , там постоянно никто не сидит, как говориться пост №1 контролируется всем персоналом понемногу и по мере свободного времени! Но несмотря на подобные мелкие неудобства , в целом не плохо , обстановка спокойная , даже домашняя. Пусть вокруг нас явно не плясали "танцы с бубнами" , но несколько раз русскоязычная Эля охотно давала нам полезную информацию .

Что касается питания , оно хоть и однообразное но вполне неплохое , приближено к домашнему , порции вроде нормальные , мы вполне наедались ... Единственное на ужин не предлагалось никакой жидкости , только за деньги ! А на завтрак каждый день одно и тоже , яйца , колбаса и сыр... Но с жидкостью проблем уже не было , кофе , чай и т.д.

Про номер : Номер у нас был на первом этаже , вроде для трех звезд довольно приличный, был маленький телевизор с двумя русскоязычными каналами , мини холодильник, кровати довольно удобные , меняли полотенца и убирались в номере каждый день , за восемь дней отдыха менял постельное белье пару раз ... Правда скажу сразу, мы всегда везде оставляем пару евро на чай горничной на уголке кровати.

По территории мы особо не лазили , у столовой есть довольно просторный бассейн, с отделением для малышей.

ВайФай только на ресепшене , работал вроде не плохо хотя пару раз глюки были... Один турист вообще подключиться не смог , но там может что-то с компом у него было.

В общем по моей оценке , соотношение ЦЕНЫ и качества отеля, на мой взгляд все же совпадает!

Что касается пляжа , здесь мы были приятно удивлены ... Пляж хоть и муниципальный но довольно чистый , и довольно СВОБОДНЫЙ , есть бар , часть пляжа заставлена платными лежаками, дальше волейбольная площадка и свободная песчаная территория. Еще очень важно то, что дорога от отеля до пляжа проходит через кедровый парк , дышится как будто вам вставили новые легкие , морской воздух смешанный с хвойным это просто ФАНТАСТИКА !!! Если честно, чистейшее море и прекрасная природа нам сгладила некие минусы ... Это точно !

Ну и напоследок, до кучи совет туристам желающим прикупить шубу... Если собрались ехать в Касторию , лучше этого не делать, это потерянное время и деньги !... Рядом есть поселок под названием Калитея...(Калифея.не знаю как правильнее) там есть несколько десятков шубных магазинов и вы там обязательно найдете себе шубку по более низкой или такой же цене как в Кастории . Многие магазины там работают прямо от Касторийских фабрик ,но не наглеют так как там и хорошо торгуются. Кстати от Криопиг до Кастории 300 км! Машина на прокат вам обойдется около 200 Евро (с топливом) и целый потерянный день , а поедите с каким нибудь местным "наставником", единолично или в группе , то обязательно в цену вашей потенциальной покупки , будут сполна включены все "услуги" !

Всем Удачи !

Добавлено 25.09.13 13:24 (3 166 символов в тексте)

07:19 04.08.14

Здравствуйте! Помогите определиться, можно ли ехать в этот отель с ребенком 1,5 года, на завтрак можно найти что то для ребенка? до пляжа на коляске я смогу проехать? и пляж для таких малышей подходящий? И случайно не знаете что там за апартаменты?

10:40 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.