Регистрация: 07.09.13

Серебряный статус

феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

Отдых Удался

Отдыхали в отеле Al Nawras в феврале 2013 года. Прилетели вечером, где-то в 19.00. В аэропорту быстро прошли контроль, однако трансфер пришлось подождать. Но это неполадки Натали Турс. Приехав в отель, заполнили карту и получили номер от номера. Номер порадовал. Большой, светлый, все, что было заявлено на сайте в номере было. По сравнению с отелями Турции, Египта номера оч. шикарные. Отдыхали с мужем и ребенком 8 лет. Спали все на одной кровати, т.к. было размещение без дополнительной кровати. Нам места хватало. В первый день спали как убитые. Утром разбудило пение из мечети. Но особо это не раздражало. Номер представлен гостинной, спальней, кухней, ванной комнатой.

В кухне есть посуда для приготовления пищи, микроволновка, варочная поверхность, стиральная машина, холодильник. Супермаркет рядом от отеля - выйдя из отеля поверните налево, пройдите 50-100 м. Чуть дальше еще один супермаркет, он побольше. Разнообразие продуктов присутствует. В отеле мы только завтракали ( ехали по системе ВВ). Завтраки неплохие, но выбор не слишком большой, однако голодными не оставались. В период нашего пребывания из фруктов были: апельсины, грейпфруты, яблоки, бананы, арбузы, дыни, консервированные персики, по моему что-то еще, но точно не скажу. Арбузы и дыни были зеленые, не вкусные.

В холле номера диван, два кресла, журнальный столик, большой ЖК телевизор, обеденный стол, масса тумбочек. В спальне большая кровать, кресло, тоже большой ЖК телевизор.

В ванной комнате есть все ванные принадлежности (туалетная бумага, шампуни, гели и т.д.) Также в ванной есть весы, но они почему-то не работали.

На крыше отеля есть бассейн - вода в нем оч. теплая, есть лежаки, при входе дают полотенца. В бассейне с 10 до 11 (если не ошибаюсь) женский час, т.е. в этот период мужчины должны покинуть бассейн. Людей в бассейне немного, в бассейне купались лишь пару раз.

Отель предоставляет бесплатный трансфер на пляж. Автобус на пляж Al Mamzar отправляется в 10.00, забирают обратно в 14.00. Если от отеля в 10.00 все не уехали, автобус возвращается и забирает оставшихся, но мы старались попасть на первый автобус, чтобы подольше побыть на пляже. Вход на пляж платный - 5 дирхам с человека. До пляжа нужно пройтись через парк. Парк очень красивый. На пляже лежаки и зонтики не брали, т.к. нам хватало тени под пальмами, либо под грибками. На пляже брали экскурсию у Алены (тур.фирма не помню как называлась, по-моему Engoy, или как-то так., но не Аладин). Оч.понравилось (брали экскурсию в Абу-Даби). Организация хорошая, все было здорово.

Вода в заливе была прохладной (+22-23), воздух - +28-32.

Территории у отеля как таковой нет, т.к. отель городской. Отдых в ОАЭ оставил незабываемые ощущения и впечатления. С радостью бы вернулись еще в этот отель, да и вообще в Эмираты. Страна просто сказка!!!

Добавлено 27.09.13 17:57 (2 806 символов в тексте)
Все отзывы Турист (2)