Регистрация: 21.07.13
сентябре 2013
16.09.13 - 27.09.13

3.3

Не ожидал...

Здравствуйте уважаемые туристы! Отдыхали мы в этом отеле с 16.9.13 по 27.9.13.Туроператор Sunmar,принимающая сторона Odeon.Примерно 57000 т.руб. на двоих(по нынешним ценам-экономично).Прилетели мы из Москвы в Анталию утром в 6.30.До отеля доехали за полтора часа.Ехали на небольшом автобусе,останавливались возле трех отелей,поэтому так быстро добрались до места.В автобусе,трансферный гид,поведала нам новую туроператорскую сказку-страшилку! Оказывается теперь,чтобы нас выпустили из Турции без проблем,отельный гид должен поставить в наш ваучер некую печать!!!И для этого мы обязательно должны посетить инфоразводиловококтейль!Да-а-а!!Фантазия гидов не знает границ!!!И так в 9.30 утра мы в отеле.Нас двое,мы без детей,номер стандарт бронировали за 3-и месяца по раннему бронированию.Никаких излишних иллюзий не питаем и знаем,что заселят нас (если конечно без взяток)не раньше 14.00.Готовы были дать небольшую мзду(не более 20$) за стандартный номер.Семейный номер,с немедленным заселением и с джакузи за 120-150$доплаты(взятки),нам двоим был совсем ни к чему!Примерно эту сумму нам предложил доплатить единственный русскоговорящий мужичок на ресепшене,на что получил встречное предложение-взять с нас,в качестве благодарности 20$,вселив нас в обычный стандартный номер "здесь и сейчас"не дожидаясь 14.00,ни в чем себе не отказывать(в пределах тех 20$) и более не морочить голову ни нам ни себе!!!Двадцатка наша,этого монстра отельного сервиса,категорически не устроила и нам вполне вежливо и корректно было предложено ждать 14.00.Так же вежливо и корректно мы согласились и откланявшись,ушли переодеваться в спа-центр,оставив багаж у стойки под присмотром парня-багажиста.Переодевшись и получив полотенца,сходили на завтрак и далее до14.00-"со всеми остановками",а именно-завтрак-аквапарк-бассейн-море-обед!Ровно в 14.00 предстаем пред ясными очами мужика с ресепшена,получаем ключ от номера,просим багажиста проводить нас в номер.Все как всегда в таких случаях...Но не тут то было! Багажист,стыдливо опустив глазки,почему то,подводит нас к служебному лифту,запускает нас туда и нажимает кнопку-3,но сам с нами не едет...Номер нашей комнаты-1.Говорит-не волнуйтесь,вы там не заблудитесь...Проехав всего этаж,мы выходим на служебную площадку,где стоит тележка с грязным бельем из номеров и разный инструмент для работы горничных.Выходим в коридор с номерами.Высота потолков примерно на сантиметр больше моего роста(192 см)!!!Подходим к нашему номеру,на двери,вместо таблички с номером комнаты,наклеен кусок белого пластыря и на нем ручкой выведен-№1!!! О-как!!!Далее заходим в сам номер.Номер размером с собачью конуру для кавказской овчарки! Хоть и для большой,но все равно,для собаки!!!Потолки такие же низкие как и в коридоре!Если мне чуть чуть приподняться на носки,я упрусь головой в потолок!Холодильника нет,нет балкона! Есть дверь на балкон и она даже открывается,а за ней,вместо балкона,большая площадка покрытая чем то вроде асфальта,на этой площадке стоят 4-е больших "промышленных"кондиционера.Как раз в этот момент они включились!!!Непередаваемые ощущения!!!Как будто ты поселился в 10метрах от взлетной полосы аэродрома!Фотографии расположения этих номеров я выложу.Это я к тому,чтобы меня не обвинили в клевете или в заказном отзыве на этот славный отель,как обвинили женщину-Александру,которая написала первый негативный отзыв об этом славном местечке!Жаль только не догадался запечатлеть внутреннее убранство номера,но и без этого постараюсь все доходчиво объяснить.Вселяться в этот номер мы отказались,выходим из него и пытаемся попасть обратно (этажом ниже)на ресепшен.Служебный лифт вдруг перестал вызываться,пытаемся найти выход на гостевую лестницу и соответственно выход к гостевым лифтам.А их оказывается на это этаже и в этом коридоре нет!!!Нет ни выхода к гостевым лифтам,ни к гостевой лестнице!Этот этаж для разных отельных служб,но ни как ни для гостей! В другом конце коридора нашли единственную служебную лестницу(она же пожарный выход),по ней спустились на этаж вниз и пошли опять на рецепшен!Оказывается,нас там ждали,правда не так быстро!Дальше были стандартные сетования на то что,отель переполнен и нормальных свободных стандартных номеров нет и что переселить нас,в лучшем случае,смогут через сутки!Ведь мы же отказались платить взятку в 120-150$ их Высочествам!!!Это при том,что(повторюсь) у нас было раннее бронирование,за три месяца!Ну что же...На "нет и суда нет"!Без скандала,без истерек и угроз,трезвые,разместились мы прямо под носом у рецепшена,на диванах,разложили свои рюкзаки,повесили на стульчики плавки и купальники посушиться,а сами легли подремать!Перелет был ночной,почти сутки не спали,надо же нам отдыхать как то! А что,еда есть,вода есть(помыться-душ на пляже и в аквапарке). Думаю-поживем пока здесь,в вестибюле,подождем нормальный,человеческий,честно оплаченный заранее,стандартный номер.Хоть сутки,хоть двое,хоть трое!Ну правда вестибюль отеля потеряет на это время свой неповторимый лоск!Господам туристам из Германии,Англии и прочей Европы,конечно крайне неприятно созерцать за бокалом пива,наши развешанные трусы,носки,лифчики,купальники и плавки!!!Ну ничего ребятки!!!Перетопчитесь как нибудь!Туристы из России,Украины,Белоруссии-точно такие же гости отеля,как и туристы из "старого света"и честно заплатив такие же деньги,как и вы,права свои будут отстаивать всеми доступными им,ЗАКОННЫМИ средствами!!!В общем прожили мы на этих креслах вместо отмеренных нам суток,пять минут!Мужичонка с рецепшена оказался на редкость догадливым,торжественно вручил нам ключ от номера 419,за что потом и получил от нас 10$,хотя конечно в душу нам НАГАДИЛ мощно!!!На этот раз номер оказался,весьма и весьма недурен(фото прилагается)!Из недостатков в номере отмечу неправильно расположенный кондиционер,дует прямо на кровати(это отмечалось и в других отзывах).Есть плазменный тв,холодильник,в нем вода,ежедневно пополняемая.Есть балкон,на нем набор стандартных аксессуаров-два пластиковых стула,столик и полотенцесушилка,вмонтированная в стену.Вид из номера порадовал-на горы на селение Тюрклер,на два торговых центра и маленькую ферму с коровками и лошадками(ну или сарайчик,не знаю как правильно). Прямо под нами был главный вход в отель и висели флаги.Флаги разные,но кроме российского,украинского и белорусского,хотя наших там было никак не меньше четверти от общего количества гостей в отеле(фото также прилагается)!Это тоже говорит об отношении администрации отеля к туристам из СНГ...Горничная в номере убиралась на твердую четверку,давали по доллару через день,всем необходимым(полотенца,бумага,мыло,гели и пр.)обеспечивала сполна,иногда даже слишком много!Но,много-не мало!Исправно делала влажную уборку.Те,у кого астма или другая аллергия на пыль,должны это оценить!Моя супруга 20 лет работает в отельном бизнесе и знает всю изнанку гостиничного хозяйства.Ей работа горничной,за исключением некоторых недочетов,вполне понравилась!На балконе было сломано крепление полотенцесушителя,а в душевой кабинке подтекал кран.Вызвали через "гуэст релэйшенз"техника.Пришел в течении часа,все сделал,быстро и качественно.Хвала-парню! Отель спроектирован и построен не очень удачно.Не хватает гостевых лифтов,их всего три,на такой немаленький отель этого категорически мало!Возле них часто собирается толпа народа,в самих лифтах душно,вентиляция не работает.На территории,внутри отеля,у бассейнов и у аквапарка,не хватает урн,к вечеру скапливается мусор.Территория небольшая,зелень практически отсутствует.Очень много отдыхающих с детьми,иногда кажется,что это большой детский сад.Для кого то это достоинство,я для кого то недостаток...Отельный комплекс состоит из большого основного здания и небольшого двухэтажного корпуса рядом с большим аквапарком.На первом этаже там находится детский клуб,на втором номера.Поговорил с туристами,которые жили в этом корпусе,в стандартном номере.Сам номер,по их словам,меньше,чем номер в главном корпусе,но все необходимое есть.И балкон и холодильник,то есть номер вполне подходит под классификацию-стандарт.Для двух человек в номере, подходяще!В отеле имеется сауна и турецкая баня (бесплатно). Турецкая баня мне очень понравилась(в других отелях Турции,настолько качественную и бесплатную,не встречал)!Еще хотел бы отметить работу "гуэст релэйшенз". Не смотря на то,что девушка,которая там сидит,не говорит по русски(а я почти не говорю по англиийски,только некоторые слова и фразы)она смогла мне объяснить как проехать в Аланию на автобусе и сколько это стоит,на языке жестов и с помощью блокнота и ручки,помогла вызвать техника в номер(как я писал уже выше)и также дала другую справочную информацию!Молодец!Уважаю! Теперь о вечном...О еде!Здесь все довольно таки просто.Вкусно ,качественно,много.Много мяса,много рыбы,много фруктов,много десертов.Фрукты-яблоки(очень вкусные и сочные),арбузы(ну тут как повезет,бывало по разному),сливы(люди говорили,что неплохие,сам их не ем в принципе,потому точно сказать не могу),персики,нектарины,абрикосы(50/50,иногда сочные,иногда как картошка),виноград(вкусный без вариантов,но его быстро съедают). Понравились десерты!В Турецких отелях шестой раз,но здесь десерты ВКУСНЫЕ!!!В других турецких отеля они традиционно напоминали по вкусу манную кашу.В отеле один основной ресторан,два а-ля карт (турецкий и итальянский,по записи один раз бесплатно без напитков,только вода). Мы ходили в турецкий.Все-достойно!Культур-мультур!!! Оставили здешним хлопчикам маленькую денюжку!!!Между большим бассейном и аквапарком есть закусочная.Гамбургеры,хвост-доги,нагетсы,картошка,какие то овощи,в общем ничего особенного,не еда,но закуска!!!С голодушки вполне можно "поклевать". Пускают в купальниках!Такая же точка на пляже.Есть кондитерская и круглосуточная точка с тем же фаст-фудом,кажется называется Бургер лэнд. Еще возле бассейна дают мороженное,но иногда скапливается очередь.Сервис в основном ресторане-ненавязчивый.У парней хватает сил,в основном только на уборку грязной посуды и накрытие столов для новых гостей.Но посуду убирают чисто! Бары...!Не хочу бара,хочу Нарьян Мара...Нет,бара,все таки,хочу!Бар в вестибюле (лобби),наливают все что положено по алл-инкл.,в цивильную стеклянную тару.Есть кофе,капучино и прочая какава...Все чинно,благородно!Бар этажом ниже возле спа-центра.Примерно все так же,только вместо больших стеклянных бокалов используют тару из твердого пластика.Тара вполне емкая!Многоразовая.Дело в том,что здесь же находится выход к аквапарку и бассейнам,а поэтому использовать стекло нельзя!Думаю,что причина вам понятна и уважительна!Бар между бассейном и аквапарком.Здесь сложнее...Ассортимент такой же как и в других барах отеля,но льют все в одноразовый пластик (стаканчик 180гр).Из за малого количества урн на территории,из за общего раздолбайства,эти использованные стаканчики валяются везде(особенно ближе к вечеру) и часто плавают в бассейне.Очень неудобно пить из них пиво и другие напитки!Почему нельзя использовать здесь большие,многоразовые,толстопластиковые стаканы?Не понимаю...Кстати,вечером,возле бара у бассейна,выставляется "походно-полевой"платный бар на основе стеклянной тары.Часть этой тары за вечер,успешно разбивается пьяными немцами,а часть трезвыми барменами.И все это,опять же возле бассейна!Неприятных последствий я,правда не видел,повезло...Бар на пляже.Из алкоголя-только пиво.Безалкогольное-соки типа "юпи",колы,спрайты.Вроде бы и кофе тоже есть,но точно не помню,на пляже пил только пиво и воду...Бармены во всех барах-адекватные,веселые ребята,не жмутся,наливают сколько попросишь,вежливые!Время работы ресторанов и баров описывать не буду,по приезду вам дадут "инструкцию по эксплуатации отеля",там все подробно изложено. Море и пляж.Неплохо,хотя бывало и получше...Отель на второй линии,поэтому до пляжа надо слегка пройти или проехать на тракторе с прицепом стилизованным под трамвай!Если пешком,то идти минут 8-10.Трактором мы пользовались редко.Пляж крупно галечный,специальные тапочки (коралки)лишними не будут.Море иногда штормило,выбрасывая на берег водоросли,их убирали,но не особо чисто.На пляже есть душ и туалет,все рядом,все работает.Лежаков хватало всем и всегда! Аквапарк и бассейны.Аквапарк делится на три части.Для совсем маленьких детей отдельно(стилизован под пиратский корабль),для детей постарше с отдельным бассейном и большой аквапарк для взрослых из 8-и горок.Непосредственно горки нам очень понравились!Полдня мы с женой были на море,а полдня обязательно на горках!Если соблюдаете правила безопасности,все будет хорошо!А вот с контролем,за соблюдением этих правил,там очень плохо!Во взрослый аквапарк нельзя допускать детей до 7-8-и лет,без сопровождения взрослых.Здесь за этим никто не следит.Бассейн,куда люди скатываются с горок,разделен на две части веревкой с буйками.В одной части можно плавать,а в другую скатываются люди с горок.Возле этого бассейна вообще никто не смотрит за порядком!Многие(в том числе и маленькие дети)подплывают непосредственно к горкам,а в это время оттуда кто нибудь скатывается и приводняется им на голову!О возможных трагических последствиях рассказывать не буду.Думаю все понимают...Трижды я сам,таким образом приводнился с горки,почти что на голову вот таким беспечным людям.Хорошо,что без последствий!Помимо горок,есть бассейн(150см),вполне комфортный и рядом маленький "лягушатник". Окрестности,экскурсии,шопинг и др.Поселок Турклер-небольшой поселок,больше напоминающий деревню.Кроме двух,торговых центров,ничего примечательного там нет.Продавцы в этих центрах торговаться не любят,так как нет поблизости естественной конкуренции.Но вот географическое положение этого поселка очень выгодно.Если выйти на шоссе и встать лицом к морю,то слева будет городок Конаклы.До него можно доехать пару,тройку остановок на местном автобусе-долмуше(водила подскажет где выйти),или дойти пешком(если любите пешие прогулки)минут за35-40.Там вашему вниманию будут представлены и магазины и агенства по продаже экскурсий и ночные клубы,в общем все ,что может понадобиться большим мальчикам и девочкам в Турции! В Конаклы,кажется по средам,приезжает выездной базар с дешевыми шмотками,куда именно,не знаю,но можно расспросить об этом гида,или местных таксистов,или более опытных туристов,или персонал в отеле.Ну,думаю,разберетесь,не маленькие!!Если на шоссе(также стоя лицом к морю) повернуть направо,то примерно на таком же расстоянии(две три остановки на долмуше или 35-40 мин.пешком)от пос.Турклер,будет городок Авсалар с такой же "начинкой" ,что и в Конаклы.В Авсалар тоже приезжает выездной базар,по воскресеньям и,кажется,по средам.Этот выездной базар распологается сразу за сосновым парком,мимо не пройдете.Ориентиром на противоположной стороне шоссе является отель "White City".Между Турклером и Авсаларом есть дельфинарий,находится прямо на шоссе. Экскурсию брали только одну.Обзорная экскурсия по Алании на открытом двухэтажном автобусе(с 9.00 до18.30). Отельный гид просила за нее 90$ на двоих,некто Ольга из Казахстана(сидит в торговом центре в Тюрклере,бывает на отельном пляже)-85$.Мы купили эту экскурсию в Конаклы за 70$ на двоих,в агенстве сети "колибри-трэвел". Можно позвонить им по телефону,он есть в интернете.Нам экскурсия очень понравилась!!! Позитивно,весело,познавательно,хотя и все бегом-бегом!Но эта специфика обзорных экскурсий,ничего не поделаешь...Зато потом сами смогли поехать в Аланию и сами еще раз прошли по тем местам по которым ходили на экскурсии,только уже все гораздо подробней!Красная башня,Старая крепость,пляж Клеопатры! Так что рекомендую!!!Анимация...Скучно и грустно... 90% на немецком языке.Мы насчитали девять человек аниматоров,ходят друг за другом,ничего дельного сотворить не могут...Зачем они нужны в таком количестве,не знаю? Худшие аниматоры из всех виденных нами в Турции... Подводя итог всему вышесказанному.Отель в целом бы и был не плох,если бы не такое хамское отношение при заселении русских.Как театр начинается с вешалки,так и отель начинается с рецепшена!Отдых нам,они конечно не испортили,но оставили о себе отвратительные воспоминания.Не знаю,то ли это такая политика администрации и менеджмента отеля в целом по отношению к русским туристам.К "Европе" такого отношения они себе не позволят! То ли это действие,отдельно взятой,"паршивой овцы"с рецепшена,которая не слабо греет руки на этих "взяткодоплатах",но тем самым портит репутацию отеля...Мы больше склоняемся к первому варианту и первую часть нашего отзыва можно считать официальной претензией к отелю! Рекомендовать отель российским туристам(а также украинским и белорусским)я не стану,воздержусь!При всех достоинствах отеля случившийся инцидент перечеркивает эти достоинства напрочь!!!Еще хотел бы передать привет паре из Кингисеппа,Роману и Ольге.Несмотря на то,что они тоже столкнулись с подобным отношением со стороны администрации,отдых у наc прошел классно!Ребята!Спасибо большое за интересную и веселую компанию,удачи вам!Спасибо всем кто прочел наш отзыв до конца!Надеюсь он поможет вам при выборе места отдыха!Уважайте Себя!!!За сим позвольте откланяться! Ваши Камышовые Коты!

кожаный торговый центр

торговый центр недалеко от отеля

коридор и номера для Европы

коридор и номера для Европы

дверь номера для туристов из СНГ

коридор и номера для туристов из СНГ

коридор и номера для туристов из СНГ,обратите внимание на высоту потолков

только для туристов из СНГ

Развлечения и спорт

торговые центры недалеко от отеля

гостевые лифты

Михаил оценил сервисы

Добавлено 29.09.13 07:25 (17 072 символов в тексте)

19:03 29.09.13

Уважаемый Михаил!!! Читаю Ваш отзыв, как будто сама его написала, хотела тоже написать отзыв, но подумала, что не поймут, не поверят. Все так же произошло и с нашей семьей, хотя я на английском объясняла, что хочу жить в стандартном номере, а они в недоумении отвечали нет номера или почему я не хочу жить в номере для персонала, пришлось сначала по-хорошему, а потом и по-плохому. Немного нагрубила, немного подулась и получила хороший номер 501. Да, хочу предостеречь наших туристов вот о чем. Мне отомстили: украли из номера пляжные полотенца, нас в номере не было, были в Алании, а за утерю большой штраф, но я их не теряла!Они лежали на кресле. Обидно, но я нашла выход(не спрашивайте какой), какие же у них были лица, когда при расчете номера вместе с ключом отдала и карточки на полотенца... прелесть. кроме этих случаев отдых удался, но в другой раз я подумаю, ехать ли мне в этот отель, не хочу быть обворованной и униженной!!!!! Позже напишу отзыв с фото, обещаю.

00:58 30.09.13

Благодарю Вас Виктория ! Спасибо за понимание и поддержку !

09:53 01.10.13

Михаил, я в ужасе от Вашего отзыва!!!! Едем в этот отель 07.10 с маленьким ребенком! Такое отношение ко всем русскоговорящим???? Господа отельеры, вы персонал то свой в чувство приведите!!

10:17 01.10.13

Sunmar, прокомментируйте!!

12:55 01.10.13

Здравствуйте Уважаемая Виктория.К сожалению,по моим наблюдениям,по разговорам с соотечественниками,а также по невольно подслушеным разговорам между русскими (СНГ) гостями,я сделал вывод,что большая часть наших попадают в такую ситуацию в этом отеле.Варианты бывают разные,но схема примерно одинаковая.Хотел бы еще раз обратить внимание (Ваше, все тех кто читает и будет читать мой отзыв,модераторов этого сайта,сотрудников туроператора Sunmar),что отзыв мой не является заказным,за все то,что я написал от нашего имени (меня и моей жены),мы несем ответственность как и в морально-этическом плане,так и в плане "уголовной ответственности за дачу ложных показаний в суде",если конечно это потребуется! В отеле действительно существует такой этаж,с такими номерами,фото я выложил,но до тех пор,пока отзыв не прошел проверку на этом ресурсе,их нельзя посмотреть в большом размере.Если Вам будет интересно,могу скинуть фото на Вашу почту.

13:30 01.10.13

Если Вы попадете в в такую же неприятную ситуацию с заселением,рекомендую сперва номер осмотреть,запечатлеть на фото (по возможности)сам номер и коридор,но не заселяться туда.Не нарушайте порядок вещей в номере(не включайте воду,не пользуйтесь сантехникой)!Спуститесь на рецепшен и скажите,что Вы КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываетесь туда заселяться,по скольку номер не соответствует классификации-стандарт!Из этого коридора (где находятся эти номера)есть выход только на небольшой служебный лифт и на единственную маленькую служебную лестницу в конце коридора,а это,как минимум,серьезное нарушение пожарной безопасности!Дома зайдите на сайт туроператора,там должен быть телефон круглосуточной горячей линии (русскоязычной)для поддержки туристов за рубежом и при необходимости(уже в отеле) позвоните на нее объяснив проблему,обратив внимание туроператора именно на несоответствия общепринятым стандартам(в том числе и стандартам безопасности) предложенного Вам номера.Часто это помогает!Будьте твердыми и настойчивыми,но без грубости и оскорблений,это очень важно!Не соглашайтесь на предложение заселить вас в нормальный номер через сутки,через двое и т.д.!При отказе просто распологайтесь на креслах и диванах в вестибюле и начинайте раскладывать купальники и пр.Закона,в данном случае Вы не нарушаете,его нарушает администрация отеля отказавшись предоставить Вам оплаченный номер,соответствующий всем общепринятым нормам безопасности!Удачи Вам!

14:29 01.10.13

Михаил, спасибо за инструктаж!!))) До этого момента за границей мы не были, в первый раз, хотелось бы хоть минимально ориентироваться в окружающей обстановке. Буду во всеоружии! Про телефон горячей линии я тоже подумала, точно не будет лишним...эх, как же не хочется, что бы отпуск оказался испорченным! Мы тоже летим с Санмар, в отеле заявлен представитель туроператора- он был там?

17:53 01.10.13

Представитель туроператора в отеле присутствует (тургид) час или два в день,но не более.Как правило это молодые девушки 20-25 лет и я очень сомневаюсь в их возможности решать сразу (здесь и сейчас)проблему с заселением.У нас была именно такая,звали Гульнара.Ей было интересно только лишь,купим мы у нее экскурсии или нет,да и встреча с ней у нас была на так называемом инфококтейле только на следующий день,а неприятности по вселению в номер возникают в первый день пребывания в отеле.Поэтому,в большей степени надейтесь только на свои силы!Звонок на горячую линию туроператора тоже нередко помогает в такой ситуации!Такие примеры я знаю.Желаю Вам хорошего отдыха,пускай Вам повезет больше чем нам! По крайней мере,о возможности возникновения подобной проблемы Вы знаете и теперь к ней готовы,а значит решить ее будет проще.Не волнуйтесь,будьте настойчивы и вежливы и у Вас все получится!

08:36 02.10.13

Михаил, спасибо Вам большущее за подсказки и такие подробные ответы! Будем надеяться на удачу и более адекватных, чем попался Вам, "тружеников" ресепшена, главное заставить себя оставаться спокойной... :)

13:19 04.10.13

Отдыхали с 30 августа по 11 сенября, встречали "славян" не часто но с кем знакомились - общались, никто в разговоре не говорил о какой то градации Европейцев и "СНГ", что касается нас, то мы приехали в отель в 22-30 (двое взрослых и двое детей 6 и 10 лет), поселили сразу в 216 номер, чемоданы нам даже в руки не дали взять-занесли, показали номер, рассказали как могли (языком жестов). За номер даже никто не обмолвился о какой либо доплате. Единственный минус был для нас - мало русскоговорящего персонала и анимация без русского языка. В остальном отель очень даже замечательный! Очень замечательный и подробный до мельчайших деталей у Павел (Pavit) от 09.09.13г. После его отзыва смысла не было писать свой.

15:56 04.10.13

Значит Вам повезло гораздо больше!Но описанные мной события действительно имели место в этом отеле!Факты я обнародовал.У менеджмента отеля явное "головокружение от успехов",высокие рейтинги,большой объем продаж,вот и обнаглели...Все просто...

17:27 05.10.13

спасибо, за честный отзыв. фотайте всех нахалов и вываливайте в инет, плюс письма со ссылкой отзыва им на мыло, пусть "улыбаются"..

20:34 05.10.13

Спасибо! Кстати очень хорошая мысль-отправить на почту этого отеля ссылку на мой отзыв и фотографии,пускай полюбопытствуют,прокомментируют!...

08:14 08.10.13

Мое мнение, что чихали они на эти отзывы, им пофиг на славян - европейцев хватает, судя по флагам перед отелем)))

14:44 08.10.13

Может,конечно и так...В этом сезоне (как и в прошлых) только российские туристы вышли на 2-е место по посещаемости курортов Турции (инфа от российских сми) после немцев!В этом году отель очень хорошо "выехал"на почти демпинговой цене,продавая свои услуги.Многие "одноклассники" этого отеля,причем и рейтингом похуже,были гораздо дороже Эфталии Сплэш! В следующем сезоне цена точно будет дороже "к бабке не ходи" и вот тут для них встанет большой вопрос:Нужны им славяне или нет?Надо ли вести себя вот так по скотски по отношению к славянам или нет?В конце концов,на них свет клином не сошелся,конкуренция в отельном бизнесе Турции "будь здоров"!С этим отелем в России работают минимум два крупных туроператора-Sunmar и TUI.Тоже не просто так и поток туристов,через них,идет не маленький! Так,что если хотят чихать на славян,пусть чихают дальше!...

10:00 17.03.14

Добрый день, Михаил расскажите о пляже, заявлено, что пляж через дорогу первая линия, но читаю отзывы, что идти до пляжа 15 мин, или на паровозе, так сколько до пляжа идти?

13:55 27.04.14

Отзыв обширный и, на первый взгляд, полезный, но... С грамотностью такая беда, что содержание сразу вызывает вопросы. Автору, при этом, огромное спасибо - скачал и распечатал, на всякий случай.

14:02 27.04.14

P.S. На других сайта с отзывами точно такая же картина. Разница только в одном - европейские туристы пишут слово в слово, но, с точностью, наоборот. Повод задуматься))). Скорее дело в работе менеджмента, безотносительно национальности туриста. Съезжу - проверю)))

23:06 27.04.14

Соглашусь! Грамотность хромает,но я здесь не ОбЕтурЕент,пишущий дЕктант на экзамене по русскому языку в престижный вуз. Моя задача была донести до туриста свои впечатления о данном отеле. Как мог,донес...

17:48 28.04.14

Михаил, а мне помог Ваш отзыв)) была готова к заезду)) 100$ отдали за заселение!! по причине наличия маленького ребенка, который конечно устал за перелет+трансфер (нам особо "повезло", сломался автобус, ждали новый и наш отель был 9 по списку заезда) (((

Все отзывы Михаил (3)