Регистрация: 29.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
20.09.13 - 27.09.13

Зеленый отель с хорошим сервисом

Отдыхали в составе 4 взрослых и ребенок (почти 3 года). Летели из Запорожья в Анталью около 2-х часов. Авиакомпания UT Air Украина. Хороший новый Боинг 737-800, сносное питание и сервис на борту - впечатление от перелета положительное, готовился к худшему. Долетели хорошо, прилетели вовремя. От аэропорта в отель нас везли примерно 1.5 часа.

Бронировали 2 номера, один 2 взрослых + ребенок, второй - 2 взрослых. По прибытию в отель нам предложили два номера но в разных корпусах отеля или учитывая что мы одна семья предложили без доплаты отдельный домик на четверых взрослых. Мы выбрали домик. Домики стоят по периметру отеля, т. е. на отдалении от основного шума - бассейнов, баров, ресторанов. Это большой плюс, но был и маленький минус, с 20 метрах от нашего домика проходил забор из зелени и за забором дорога, вернее тупик дороги которых проходит между двумя отелями. По этой дороге не часто, примерно раз в полчаса проезжали машины, как я понял это машины которые возили продукты и т.п. в отель, и иногда ночью это мешало, особенно если машина грузовая. Около домика нашего был небольшой бассейн с лежаками и небольшим баром, метрах в 20-ти.

У отеля экологический имидж и есть прикольные штуки - например кондер в комнате не включишь, пока не закроешь окно, свет в коридорчике включался автоматически. В туалетах некоторых свет также включался только после того, как туда зайдешь - экономия :)

Домики стоят на зеленых полянках, много деревьев, на деревьях живность, птички чирикают, видели что-то вроде хамелеона. Отель имеет большую территорию, много зелени, все ухожено, подстрижено, некоторые деревья имеют таблички подобно ботаническому саду. Есть небольшой зоопарк - два вольера. В одном птицы - куры, голуби, павлины, в другом кролики. Петух по утрам (часов в 5) кукарекает. Но до нас его кукареки не долетали, зоопарк находился на другом конце отеля.

Отель находится на берегу озера, вдоль озера проходит аллея по которой нужно пройти чтобы попасть на море. Идти примерно метров 300. С одной стороны недалеко и пройтись приятно, места красивые. Но с другой стороны если тащить на руках ребенка, то тяжеловато. Поэтому мы пользовались автобусом, который ходит с территории отеля и обратно каждые 10 минут. Мы раза 3 ездили на море и ни разу не ждали автобус больше 2-х минут. На пляже есть отгороженная часть с вывеской OTIUM. На территории свободные лежаки всегда были в наличии, так как народу было немного. Вода теплая, примерно +28, воздух примерно также. На пляж приезжали из отеля 2 аниматора, которые играли с детьми в разные игры. Также на пляже есть ресторанчик, где можно было перекусить снэками, вроде пиццы или картошки фри, также безалкогольные напитки. Из алкоголя на пляже было только пиво. Около пляжа можно было брать на прокат велосипеды и кататься по окрестностям.

Собственно я пришел к мысли, что отдаленность пляжа от отеля это больше плюс чем минус. Объясню почему:

Имели опыт отдыха в отелях на первой линии и не раз наблюдали такую картину: наши туристы бегут с утра на пляж, занимают места на лежаках полотенцами, потом бегут на завтрак, после бегают территории - по барам, бассейнам, горкам и т.п. Полотенца все это время лежат и занимают лежаки. Здесь такого не было. Или удаленный от отеля пляж или отельные развлечения.

Вернемся к домикам. В домике нашем было три комнаты (с кроватями 2+1+1) + один санузел (туалет+душ). Сейф бесплатный, кондеры, ТВ. Убирали нормально. Постели и полотенца меняли. Мы оставляли на тумбочке чаевые.

Везде в отеле бесплатный Вай-Фай. Скорость не быстрая, но почту можно посмотреть и в Фейсбук написать.

Территория как я сказал большая. Бассейнов 3 глубоких и если не ошибаюсь 4 детских + один крытый бассейн. Есть 3 водяные горки. Небольшие минусы - утром в детском бассейне вода была довольно прохладной, лишь часам к 11-ти нагревалась (видимо на солнце). Также маленьких минус в том, что глубина бассейнов везде одинакова, что не очень удобно. Например в большом бассейне глубина везде 1.4, для кого-то это мало, а для кого-то много. Например моя мама не смогла ходить на аквааэробику потому что ее рост 150 см и ей было не комфортно в бассейне с глубиной строго 140 см. В детских бассейнах глубины 40 см и 60 см.

Есть спортзал с тренажерами, парная, сауна, СПА центр. В СПА ходили на массажи. Цены примерно от 20 евро и выше. Комплексный полный массаж (2 часа) - 60 евро.

Главная изюминка ОТИУМа это детский городок. Отдельная территория с горками, аттракционами, бассейном, батутами, качелями... Есть детские туалеты со смешными миниатюрными унитазами и умывальниками - первый раз такие видел ))

В городке домики для развлечений детей разных возрастов. С детьми играют аниматоры, то с теми кому от 4 лет. До этого возраста дети с родителями. Возможно можно было отдавать и более маленьких детей, но мы не узнавали. В городке есть Мини Клаб, где дети рисуют, танцуют и т.п. Вечером в амфитеатре проходит Мини Диско - дискотека для детей, где они танцуют те танцы которые выучили днем.

По питанию, все было вкусно и разнообразно. Мясо, рыба, сыр, зелень, оливки, фрукты, сладости, пирожки, булки и много-много другого. Небольшие замечания - один раз не стал есть рыбу, запах у нее был несвежий.

Анимация и развлечения понравились. Моторные ребята организовывали развлечения с утра до позднего вечера - ватерполо, разные гимнастики и игры, волейбол, теннис и много другого. Каждый вечер в амфитеатре концерты и конкурсы. Приезжал цирк и турецкий ансамбль народного танца. Понравилась вечеринка посвященная Октобер Фест - аниматоры оделись в баварские костюмчики, было много разливного пива и много конкурсов, было смешно и весело. По вечерам также была живая музыка у бара у бассейна.

Еще один небольшой минус - комары, вечером у бассейна пару раз кусали. Сказывается наличие пруда рядом. Но в комнатах комаров не было.

Отдыхающие в отеле из самых разных стран. Русских не много, думаю что не больше чем процентов 30%, украинцев еще меньше. Много немцев и поляков. Немецкая и польская речь на каждом шагу. Были французы, голландцы, турки, британцы. Аниматоры озвучивали все на 6-ти языках - английском, немецком, французском, русском, польском, ну и конечно турецком. Большинство надписей в отеле также на этих 6-ти языках.

Контингент - в основном пары с детьми, были также пожилые люди. "Тусовочной" и шумной молодежи я не видел. Но в то же время я бы не назвал отдыл скучным. Благодаря аниматорам, было весело!

ИТОГ: спокойный зеленый отель для отдыха с детьми, с большой территорией и экологической идеей. Однозначно рекомендую!

Добавлено 29.09.13 16:30 (6 537 символов в тексте)

23:01 04.10.13

Добавлю от себя про миниклуб. У нас ребенку 2,5 г. Брали в команду))) Оставляли на 2 часа несколько раз. Один раз даже на 4 часа, сами ездили в античный Сиде. Аниматоры миниклуба - особая тема. Очень внимательные, отзычивые. Ксюша и Сулейман - супер! Нам удалось застать Снежанну и Джана (их, к сожалению, позже перевели в спорт.анимацию), тоже очень хорошие ребята! Аниматоры всегда находили к деткам подход. Проводили занятия, ребенок приносил творческие работы, печенье сами стряпали, кормили кроликов и павлинов. Ребенок уматывался так, что в обед спал по 2,5-3 часа))) А вечером еще и минидиско. Ребята сплачивали всех, никто из деток не оставался в стороне, все в танце. В целом об анимации можно много говорить. Это большая заслуга данного отеля, очень теплую атмосферу создают. Профессионально подобрана команда. Вспомните мистера Аттилло)))

01:43 04.11.13

До пляжа ну ни как не 300 метров , а значительно больше. У нас получалось доходить быстрым шагом за 10 мин, медленным за 15 мин вдоль озера ( примерно третья береговая линия) . Автобус едет 3-4 мин. Поэтому в отеле нет ощущения близости моря. Если это не напрягает , то да , отель бюджетная турецкая пятерка со своими плюсами и минусами. Если есть маленькие дети , то скорее всего отель понравится , если ехать без детей , то лучше в другой.

Все отзывы Владимир (1)